Что полезнее???

готовлю сама почти все. для каш намолола круп (очень любим и манку, и гречку, и рис, и пшено). варю на молоке. пюре тоже домашние (для этого покупала чикковскую пароварку-блендер),  кисломолочку тоже готовлю сама. баночно-коробочное даю только кагда не успеваю или в дороге, но кушаем из них только йогурт, творог и фрукты, а вот от овожей и мяса ее вырвало... хотя дома с 7 месяцев едим почти каждый день мясо. здесь, в принципе, можно долго спорить о "химии" в банках и о "вреде" коровьего молока (хотя все мы и выросли на обычном молоке). мое мнение, просто некоторые мамочки (пускай не лукавят) просто не хотят готовить сами для малыша, а значит - ленятся. проще банку в микроволновку засунуть и не париться! согласна с коментом, что рано или поздно надо переходить на "взрослую" нормальную пищу. мы уже спокойно едим почти все что есть дома (конечно без фанатизма - жирное не ем сама, поэтому и малышку им не кормлю). спокойно кушаем и супы, и борщи, и пюре, и омлеты, каши, молочное все под ряд. теперь не мучаюсь кучей запасов, чтоб ребенка накормить. всегда есть молоко на крайний случай.
15.10.2011
спасибо огромное, полностью согласна с вами
15.10.2011
не за что))
15.10.2011
Нет однозначного ответа на этот вопрос. Неизвестно чем обрабатывали обычную крупу и как она хранилась. и мы точно не знаем что же в коробках. Есть кащи без сахара коробочные и без добавок - малышка, хайнц. Мы начинали с коробок  - легче сделать маленькую порцию, проще, не надо молоть. Каши мы начинали с 7 мес. потом постепенно к 9 мес мы переходили на обычные. у меня всегда стоит коробка на всякий случай, если не успеваю, ну и пару банок))). Так что смотрите что вам удобнее. 
15.10.2011
спасибо
15.10.2011
В составе коробочных каш одна химия, почти во всех сахар. Я готовлю кашу для всей семьи, а ребенку добавляю водички и взбиваю блендером, могу добавить печеное яблоко или чернослив. Коробочная стоит на всякий пожарный. Детская продукция - прежде всего бизнес, что это за каша и сколько раз она переработана, что растворяется в воде при 40 градусах(((((
15.10.2011
я сма готовлю по двум причинам-1.мой сынуля аллергик и реагировал на все коробочные каши(после 3 фирмы не стала все перебирать,пробовали только фрисо,ремедия,беби ситтер)2.приятно готовить и себе и сынуле,вот оно здоровое питание))))))есть специальная серия хлопьев для детей милин парас,нордик,ясно солнышко.у ясно солнышко только овсянка вкусная,а у милин парас и нордик все каши вкусные!
15.10.2011
Я считаю, что домашние лучше. Перед тем,как давать каши, я изучила состав коробочных каш и ни одна коробка, меня не удовлетворила своим составом. нет соли и сахара, здОрово, но есть фосфат кальция и йодит чего там еще. Еще мне Не нравится, что большинство детского питания витаминизируют. Я решила, что буду варить сама. Крупу на ночь замачиваю, с утра ставлю на плиту и иду умываться, одеваться, кашу я варю с расчетом на себя, ребенку раньше блендерила, сейчас толку толкушкой. Безусловно, банки удобней и быстрей, но ту еду, которая для взрослых удобней и быстрей, мы называем полуфабрикатами и фаст фудом, для взрослых это вредно... Фруктовые пюре, тоже делаю сама, только из расчета на два раза. Закручиваю в баночку и в холодильник, та же самая консервированная баночка, только домашнего приготовления и съедим мы ее максимум через сутки. Ну вот не верю я, что овощи и фрукты для детского питания выращиваются где то в экологически чистых районах и без удобрений. Хочу в этот экологически чистый район. Это только мое мнение, никому его не навязываю.
15.10.2011
спасибо огромное, возьму на заметку, а то ничего не успеваю))
15.10.2011
На здоровье....8))
15.10.2011
Детские крупы для коробочных каш хоть на уровень химии как-то проверяются и витаминами обогащены, а в домашних кашах ничего полезного после варки не остается и химия, которой обрабатываются поля присутствует в полном объеме. Не зря же врачи рекомендуют крупы на ночь вымачивать. Так что я за упаковочные.
15.10.2011
На счет витаминов конечно вопрос спорный, где их больше и так ли это необходимо... Но я выбрала домашнюю кашу, хотя бы из соображений, что все равно потом надо будет привыкать к "нашей еде" (а у кого-то возникают проблемы при этом). По этой же причине не покупала баночные пюре.
14.10.2011
Но ведь иногда баночные пюре очень даже выручают))
14.10.2011
Да, с ними удобно в дороге, но моя их сейчас совсем не ест
15.10.2011
вот и ответ на мой вопрос))дети они ох как понимают что вкуснее
15.10.2011
Можно ли??? каши... молочные, безмолочные... помогите!!!