Один шаг до прикорма..Помогите советом!

По-моему ребенок действительно голодный... какать раз в три дня на ГВ маловато... Мы какаем минимум три раза в день...  
13.09.2011
Мы докармливаемся Нутрилон 1. Самый обыкновенный который. Ребёнок переносит отлично. Но это была его первая и основная еда на протяжении первых двух недель жизни. Так что может поэтому сразу он нам подошёл
11.08.2011
если прибавка нормальная - наверное не голод. у меня было так. и когда я стала давать смесь - ребёнок успокоился. я была категоричной дурой *ГВ надо налаживать и всё тут*. до 4.5 тока гв, а потом до 6 мес СВ. сейчас дочь ест кашки/пюрешки и пьёт смесь. и я не считаю её искуственницей.
07.08.2011
читаю и думаю, вот почему мамы такие котегорчиные? не важно, что ребёнок мучаетсья, я, видите-ли настроилась на ГВ и буду так держать до 6 месяцев! Ну и ... Попробовать дать смесь - не попробовать- попробовать-не попробовать... А тем временем, как пишите, ребёнок аж через сон вшлипывает. Интересно, какими неврозами вё ето дело в будушем аукнется? Пока неделями тут советуетесь, так и продолжаете? Я первую доч кормила полностью на ГВ до 6 мес, никогда не сцеживала, и молоко всегда было, со второй тоже играю, ест достаточно, молока иногда не хватает. Сразу стла давать грудь плюс смесь. Смесь выбрали Аптамил (по рекомендациям одна из лучших, которыe полностью совмещаюсться с молокм). Дочka cыта, спит и днём и ночью нормально. Я за три недельки увеличила кол-во молока, и смесь нужна крайне редко. Но усваевается всё полностью без лиshних проблем (диатесы, колики и т.т.). Расслабтесь и не зацыкливаитесь на ГВ. Всякое бывает, делайте то, что поможет ребёнку, а не то, как Вы задумали в прошлом...С огромным узважением,и спокойствия Вам!
18.07.2011
Спасибо Вам огромное!Пишите как бальзам на душу))
18.07.2011
Ребенок у вас по всей видимости наедается и дело тут не в голоде. Ребенок у вас постоянно на руках? Спите вместе?
16.07.2011
Я тоже не верю,что введения докорма снижает вероятность ГВ.Моя дочь на ревом месяце была почти на ИВ.Потом сама отказалась от смеси,причем ела из бутылки.Перешли на полное ГВ.Но к сожалению за этот месяц мы набрали всего 340г,так что сейчас начинаем прикармливать.Вот на следующей неделе собираемся дать кашку.Моя дочь тоже на 3 месяце стала плаксивой,с 2 месяцев спит днем по 30-40 мин.Но зато ночью спит хорошо.Я даже пила н-ку валерианы,помогла нам обоим.Тоже показывала неврологам(3-ое ее осматривали).Вердикт полностью здорова.Так что не расстраивайтесь.колики тоже нас мучают и какает тоже через 3 дня.Наш педиатр тоже говорит все нормально.Терпенье и еще раз терпенье.
16.07.2011
У нас была та же песня, в 2,5 месяца я сдалась и стала докармливать смесью Нестажен (нам она подошла), все тут же наладилось. Сейчас нам почти пять, мы на СВ, смесь 1-2 раза в день остальное грудь. Доча спокойна, я счастлива, даже проблемы с животиком прекратились, и какать мы стали сами и почти каждый день. А на счет того что докармливание видет к концу ГВ я не верю, все зависит от настроя. А главное это спокойствие, терпение и любовь. Удачи вам.
16.07.2011
Да попробуйте Вы ее один раз смесью докормить, посмотрите голодный ребенок или нет. У меня такая же проблема была, ревел, не спал, нам спать не давал, Смесь поел и заснул на два часа, первый раз за три месяца!!!! Думали что у нас ребенок беспокойный, а оказалось просто голодный.  Я тоже хотела грудью кормить, но увы((( А смесь это индивидуально, единственное, рекомендуют начинать с ГА, а потом через 1-2 месяца переходить на обычную.
16.07.2011
у нас была таже ситуаци и в вашем возрасте(((нас спас курс массажа(хоть м ыи проревели весь курс,но делали с плачем все равно!!! и курс ванн с успокоительными травками,есть уже готовые сборы в аптеке,поробуйте,от них уж точно плохо не будет! и терепния вам все будет хорошо,все детки разныекто-то плачет а кто -то нет
15.07.2011
вы,конечно,простите!Но,вы думаете,вы одни такие?????Половина детей плачут и точно-так же плохо спят!Это обычные младенческие колики,они могут быть даже и до полугода.У меня старшая,тоже орала и день и ночь,и тоже бесконечное укачивание. Вы конечно можете попробовать дать ей смесь,но ТОЛЬКО смесь!Никакого прикорма(овощей,соков,каш),до хотя бы 5 месяцев.Смесь ввести постепенно,начиная с 30мл и каждый день прибовлять.Но-это начало конца ГВ.И просто предложить ей смесь,только для того,что бы убедиться наедается она или нет,я думаю это не выход.Самый главный показатель в наедание-это вес,а он у вас в норме.
15.07.2011
Конечно,я не думаю,что я одна такая.Большинство.Но сердце на части рвется ,видя ее страдания.Да,именно страдания!Которые,как любая мать хочет облегчить.Сама за чисто ГВ,и твердо держу эту позицию,но в последнее время,когда мне твердят,что я ребенка мучаю,упираюсь докармливать..А нарастающие с каждым днем истерики мою позицию ломают..
15.07.2011
Ну.попробуйте дайте смесь,но только если будет тоже самое сразу же переходите опять на полное ГВ.
15.07.2011
полностью согласна с Еленой.
15.07.2011
Я стала докармливать, ребенок стал спокойнее.Меня ест, конечно, совесть поедом...но млин на моем молоке мы не могли по  2 дня покакать,его это беспокоило...какали только со свечками трубочками, как я только не меняла свою диету... Сама страдаю дисбактериозом, думаю велика вероятность, что с молоком это передается и ребенку....отсюда и оры. Со смесью стало попроще.
20.07.2011
присоединяюсь! А может у вас зубки? Сын на зубы вообще не спал и ночью стонал, тоже в 3 мес. В 5 мес уже 2 зуба было. Не слушайте вы никого. Подсчитайте количество пописов и если их норма-никакой смеси не давайте,тем более,что врачи молчат. Проблема ваших родственников в том,что они не видят,сколько ребенок ест, вы же даете грудь. Вот и дают советы. Это в бутылке все и не нужно давать прикорм,это в сто раз хуже смеси,до 5-6 нет не нужно. А смесь только с ложки или со шприца без иглы, если решитесь все-таки.:( И запомните-сначала грудь,потом смесь.
15.07.2011
Тоже присоединяюсь. У нас были жуткие колики. А две недели просто ада кромешного. Доча почти не спала, только на руках при качании дремала, и постоянно орала. А это была зима, самые морозы, гулять было нельзя. Я думала, что с ума сойду. Мы с мужем ночью дежурили по 1,5 часа ночью, чтобы хоть как-то поспать. Когда она у меня сосала грудь по 2 часа, я даже шевелиться боялась, только бы она не орала. Ничего, пережили. О докорме тогда речи даже не шло. Кстати, от СВ проблемы с животиком могут усугубиться. Вам просто нужно набраться терпения.
16.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пропадёт ли молоко?? Смешанное вскармливание