Как общаться с подростком

Хорошая статья! Спасибо! Подростки очень ранимы, только мы не всегда об этом помним. Я не всегда об этом помню, а потом меня съедает чувство вины. Порочный круг! Надо меньше думать и надумывать.
08.02.2016
Да, порой незначительное слово (для нас) может стать огромной обидой для них. Я пока готовлюсь к этому периоду))) не за горами ведь))
08.02.2016
Я ловлю себя на том, что говорю обидные вещи детям. Макс всегда мне говорит: "зачем ты так говоришь". Радует, что есть контакт и мы обсуждаем. И я обычно объясняю, что мне лет уже много, что я хотела их воспитывать в любви и т.п., но реально это трудно, когда куча всяких проблем на работе и т.п. и трудно сдерживаться, и то, что я сказала, сказано в порыве злости, что я так не думаю, и говорю, что думаю на самом деле. Вот такие разговоры обязательно нужно говорить, чтобы дети понимали что и почему. Чтобы у них в голове выстраивались правильные связи: мама любит, сказала пакость в порыве гнева и попросила прощение, а значит можно жить!
08.02.2016
Эти советы эффективны в лет так 3-6. Все это ересь для подростка, который уже привык обращаться с вами так. А главное в подростковом возрасте не дать ему перешагнуть эту черту. Вернуть все обратно гораздо сложнее.
04.02.2016
Да, важно вовремя заметить и правильно реагировать.
04.02.2016
Алфавиты в хорошем качестве. «Мама, я твой друг!». Как не загубить инициативу в детях