Автокресла после ДТП, оба менять или одно?

Дистанционно, просто по описанию сложно сказать. А что говорит мастер? Может вам еще второе мнение узнать? Например, позвонить: https://www.boschcarservice.com/ru/ru# хотя, конечно, стоит провести диагностику, чтобы проверить еще и все прочие системы машины.
16.01.2018
я бы поменяла б вы уже получили подтверждение нормальной работы не битых кресел , зачем вам другой опыт
21.12.2017
Оба кресла менять обязательно.
17.12.2017
Жанн, очень сочувствую, что такое случилось! Надеюсь, что травмы твои и Карена не очень серьезные и вы скоро поправитесь! Ну и , конечно, чтобы финансовый ущерб восполнился как можно скорее!
15.12.2017
Спасибо)) Да, мы почти оклемались)) Завтра везем машину в ремонт, там будут решать - в утиль или ремонт. А по автокреслам я обратилась к представителю сайбекса, отправила ему фото с дтп как он просит. Ждут нас на экспертизу автокресел.
15.12.2017
Это хорошо! Жанн, во сколько обойдется экспертиза?
16.12.2017
Как я поняла, она бесплатная. Может конечно откроются новые обстоятельства, но на мои вопросы о стоимости отвечали, что бесплатно. Вот их ответ: "Мы просто визуально просмотрим вдоль и поперек, механизмы, снимем чехлы и изучим корпус". Надеюсь, что это будет информативно)))
16.12.2017
У нас одно кресло тоже сайбекс, а второе конкорд. Мне у конкорда сидушка кажется более удобной. Если менять будете, присмотрись с нему) от души рекомендую. У нас у сына cybex solution q2fix plus, а у дочки concord transformer xt
16.12.2017
Томочка, после того КАК себя показало наше автокресло (Cybex Solution M-Fix), в котором сидел пятилетний Давид, я больше никакое другое не хочу))) Удар был в его сторону, не в его дверь, слава Богу, но в левый борт. Сначала спереди, потом нас сцепило со вторым участником, затем тот отцепился и по инерции еще раз ударил нас в зад, затем мы отлетели на газон и остановились в 40 метрах от места столкновения носом в фонарном столбе с разбитым лобовым. В общем, удар был сильный и авария существенной. У этого автокресла очень хорошая боковая защита, выскочили стопоры из подголовника, которые сгладили удар подушек безопасности (боковые шторки вылетели из обшивки крыши). Второе автокресло Cybex Pallas 2-Fix (кат.1-2-3), в нем сидит трехлетний Никита, оно с таким столиком, чтобы погашать нагрузку на шею при фронтальном ударе. Да, я знаю, что эти "столики" вызывают массу споров, но в нашем случае и исходя из нашего опыта, делаю вывод, что оба автокресла хороши))
16.12.2017
Жанн, а что за стопоры в подголовнике? Да, в плане безопасности cybex меня устраивает полностью, но и конкорд ему не уступает)) Мы когда покупали, я тщательно все изучала, взвешивала...
16.12.2017
Да, конкорд - хорошее автокресло, но меня смущают средние показатели при лобовом столкновении. Но на тот год выпуска это было наверное лучшее автокресло. У сайбекса тоже не все модели безупречные, поэтому я проваливаюсь в попунктные показатели на немецком сайте адака. Вот такие стопоры, они вылетают наружу из ушей подголовника по типу подушек безопасности, только пластиковые.
16.12.2017
Ага, у нашего тоже такая система... но я думала, что она просто смягчает удар, не знала, что еще что-то выдвигается... Ты-молодец! Как тщательно все изучаешь! А наша модификация не помнишь как себя проявила? По идее наше уже усовершенствованная версия вашего, но как парадокс не значит , что лучше....
16.12.2017
Смотри, cybex solution q2fix - это модифицированное Cybex Solution X2. Х2 показало себя отлично на тестах, а вот его усовершенствованная версия q2fix само в тестах не участвовало, потому что позиционируется как точно такое же улучшенное. Наше M-Fix мы года два назад купили, оно немного другое внешне, а в Pallas 2-Fix пересадили подросшего младшего))) Вот М-Fix а вот Паллас старенький в Pallas эти уши квадратные. Надо признаться, не очень я ими довольна, на жаре отваливаются. Они внутри пенопластовые)))
16.12.2017
Отвезти на экспертизу можно, там вам скажут все ли ок с ним.
13.12.2017
Спасибо. Уже списалась с представителем производителя в России, ждут нас))
13.12.2017
Отличный пыс!) Менять все
11.12.2017
Слава Богу, что детки неродимый, а вам здоровья. Я бы поменяла. Все равно был удар и могло повести. Да и энергетика после аварии у него, я не люблю такие вещи.
11.12.2017
Энергетика - да. Вы прям мысли мои читаете. Спасибо за пожелания!
11.12.2017
У нас была авария в дверь водителя, кресло стояло сзади по диагонали. Муж возил потом кресло к представителю производителя, внутри базу железную повело. Мы новое купили. То есть удара в кресло не было, машина сама с хорошей безопасностью, муж- водитель только коленками стукнулся, виновник при этом загорелся. А вот вообще с другой стороны стоящее кресло (возможно, за счет изофикс), благо, без сына, абсолютно целое на первый взгляд, стало с конструктивными повреждениями.
11.12.2017
Ну надо же! Спасибо вам, что поделились опытом. У нас тоже машина с хорошим уровнем безопасностью, но второй участник шибко крупный и тяжелый был. Наше кресло тоже с изофиксом. С этой точки зрения не смотрела. Скажите, пожалуйста, экспертиза была дорогой?
11.12.2017
Я не знаю, как-то не морочилась этим вопросом
11.12.2017
Я бы оба меняла. Повреждения же не от того, что удар рядом был, а от факта дтп. Тем более боковое. Хотя можно узнать - у моего кресла писалось, что можно сдать на экспертизу :)
11.12.2017
Точно! Идея хорошая, посмотрю, можно ли его отправить на экспертизу. Хотя, мне кажется, экспертиза будет дороже нового автокресла.
11.12.2017
Выбор авто и два автокресла на заднем сиденье Во что у вас дети играют в машине?