Выбор обучения : механика или автомат

Лучший ответ

училась и сдавала на механике. этот такой гемор. реально кто придумал 3 педаль? забыла переключить скорость, машина глохнет. забыла вкючить скорость - машина глохнет. слегка дернула сцепление - машина глохнет. я на 4 день обучения материться хотелось. а горка на механике еще и на ручнике - это жесть, недодержал сцепление - назад поехал, передержал сцепение - назад поехал. учитесь на автомате - не усложняйте себе жизнь. быстрее сдадите. проблема по сути не в коробке передач, переключаешь и не паришься, проблема в сцеплении.
01.09.2017
спасибо
01.09.2017
Смотря на чем ездить будете после получения прав. Если на автомате, то имхо нафиг надо учиться на механике. Я вот училась на механике, ездила только на автомате. Ну и какой толк, что я училась на механике?
27.08.2017
я на механике училась и не жалею... автомат - это проще простого, 2 педали газ тормоз. С места трогатся при нажатом тормозе... а механика, нитралка, сцепление/передача, газ... ох, как впомню, ух... Сама уже с правами 10 лет почти,скоро менять надо... но ездила и на механике и на автомате (у мужа), конечно автомат легче для девушек и проще.
18.09.2017
Я училась на механике, езжу на автомате уже 3-й год. Обучение на механике, меня ни сколько не напрягало, чувствовала себя вполне комфортно . Со своим инструктором я 50 часов откалата на новенькой Шкоде Октавия, современная механика, не сравнится с механикой на старых корытах. За время обучения мне удалось поездить и на старой Нексии и на Лачети и еще не понятно на чем, там дааа, чувствуешь себя трактористкой-ударницей. Так что если решитесь на механику, выбирайте инструктора с хорошим авто.
29.08.2017
спасибо, поняла
30.08.2017
А у нас так сложилось, что какое то время пришлось ездить на механике. Ну и от механики тоже можно получать кайф🙂
29.08.2017
Автомат! Зачем утруднят себе жтзнь?....
25.08.2017
муж прав. С мешалки куда угодно. Наоборот уже нет. После школы, села на автомат. пробовала мешалку у отца на даче спустя 2,5 года, проехала 5 метров-заглохла)) Человек ко всему привыкает. для кого-то автомат скукотища.
23.08.2017
училась на механике, прокляла весь период обучения. Села сразу на автомат, был период когда после продажи моей, надо было ехать на механике мужа, я поехала конечно, но каких нервов мне это стоило, так что я сев, первый раз за мех. после обучения, сказала, что это будет моим последним разом))) правда сейчас, спустя 5 лет, я иногда на межгороде пересаживаюсь за механику, интересно уже)), но это чисто баловство.
14.08.2017
Я училась на механике,подруга на автомате.Я считаю так же как ваш муж и в механике нет ничего страшного.
13.08.2017
Автомат бесспорно удобнее. Но права должны быть полноценными. Это мое мнение. И с вашим мужем я согласна. Вы уверены на 1000000% что у вас всегда будет возможность купить машину на автомате? Если вы уверенно ответили да, то можете учиться и на автомате.
12.08.2017
Спасибо за мнение)
12.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автоинструктор СВАО Как скоро перестали бояться водить?