Тонировка фар и задних фонарей это круто

Вот никак не пойму, нафиг это делать?
20.02.2016
Я думала ксеноны только меня бесят. Такое ощущение что все встречные да и следующие за тобой авто сговорились светить мне в глаза(((. Даже очки купила от света этого, не помогает(((. Грешила на свой маленький рост, типа низко сижу вот и лезет свет весь в глаза)))
20.02.2016
Слепить может не только ксенон, а любые неправильно настроенные фары(( Я вообще ночью по трассе ехать не могу,того и гляди ослепну.
25.02.2016
а есть такое? первый раз вижу :-))
20.02.2016
Я думаю что не от большого ума такие люди фары тонируют, меня тоже бесят. А вот меня еще злят "ослепшие", которые постояно с туманками ездят, и сзади так слепят в зеркало, да и на встречку слепит нереально ( Так и хочется спросить -"Ты че ослеп, долборас!?" Не понимаю для чего они их включают постоянно, они потому и туманки, что бы в плохое время суток машину лучше видно было, а так свет от них рассеивается и слепит. Не понимают они что крутости машине это не прибавляет.
20.02.2016
туманки не слепят слепят ксеноновые. Я с туманками езжу у меня довольно слабые фары. А ксенон да - с одной стороны понятно, как людям без фар - но когда эти фонари на тебя это жесть - кроме них ничего не видишь.
20.02.2016
Нет, именно туманки, вот девятках/десятках /классике, стоят простенькие фары с обычными лампочками желтыми, и включены туманки, нереально слепит. Мы просто часто по трассе ездим, на дальние расстояния, в сумерки, и ночью это просто кошмар, когда искуственного освещения нет и только эти туманки. А если фары слабые, то можно попробовать лампочки поменять, на более мощные.
20.02.2016
Основной проблемой плохой работы (освещения) фары является не мощность лампы, а покрытое микроцарапинами стекло фары. Поэтому, недорогие стекляные "фары" разбивают и ставят новые стекла на герметик, раз в 3 года например. Пластиковые фары полируют т.е. механическим путем удаляют часть покрытия. Неплохое решение новую пластиковую фару покрыть прозрачной пленкой или после полировки. Пленка более мягкая и мелкие песчинки от нее отлетают как камушки от мяча, практически не царапая пленку. Более подробно писал тут: https://www.babyblog.ru/user/oleg1965/3059189
04.03.2016
Противотуманные фары как раз и являются сильным источником ослепления. Световой пучек даже "правильной" противотуманки плоский, для того, чтобы "подныривать" под туман т.к. туман висит над землей (дорогой). Именно поэтому противотуманные фары устанавливают пониже и ближе к дороге, а не на крышу автомобиля. А когда тумана нет, противотуманные фары лупят по глазам встречных водителей, а вот польза от их работы для обладателя сего чуда практически равна "0". Кроме того, если дорога мокрая или покрыта снегом, превращающего ее в "зеркало" то эффект ослепления встречных усиливается в разы. Иногда ночью, пользуюсь на трассе сам противотуманками т.к. из-за разности (направление и световая яркость) между основными фарами и противотуманками допустим намного четче видно, где кончается дорожное полотно и начинается обочина. Но если вдоль обочины есть белая сплошная полоса из краски, смысла в противотуманках нет совсем. Если, кроме этого противутоманка еще и "паленая" и выдает не плоский пучок света, то это вообще мрак для встречного водителя. Отсюда так много жалоб на машины в которых противотуманки были установлеными владельцами самостоятельно, не вникшими где и по каким стандартам были эти фары сделаны. Кроме того. Все мы знаем, что основные фары головного света регулярно регулируются (в плане и профиле). Сначала на заводе изготовителе, потом при каждом сервисном обслуживании и конечно при прохождении технического осмотра. И в современном автомобиле есть куча автоматических регулировок фар головного света учитывающих загрузку автомобиля и естественное проседание пружин подвески. Ведь все это не зря и направлено на безопасность движения. Противотуманки, даже установленные на заводе "регулируются" лишь своими точками крепления в бамперу. Т.е какая-либо регулировка отсутствует по сути. Со временем автомобиль "просаживается", мы может цепануть незаметно бампер или повредить точки крепления противотуманной фары. Поэтому куда светят эти фары лишь Богу известно. Почему так? Да все потому, что если пользоваться противотуманками по назначению в тумане, то никакого вреда от них другим водителям не будет.
04.03.2016
Краткость сестра таланта - это не про вас :-)) В лом читать это все. Короче - меня не слепят. Я никогда такого не замечала.
04.03.2016
Кратко. Противотуманки - слепят это факт ;).
04.03.2016
Уууууу как бесят такие, особенно в солнечную погоду ну абсолютно не видно стопов.
20.02.2016
хоть бы кто -нибудь объяснил,что преследуют люди тонирующие фары???
19.02.2016
модно ж)))
19.02.2016
да я вообще не в тренде )) мне и заниженных девяток не понять )))))
20.02.2016
Второй раз вижу эту картинку и не понимаю, что на ней?
19.02.2016
В попу въехали, габаритов/стоп-сигналов было не видно -по видимому такой подтекст
19.02.2016
А, понятно)) спасибо)
19.02.2016
Правильная картинка, мой плюс.
19.02.2016
Нет плюса :)
19.02.2016
С телефона гемор ставить, не попадаю)
19.02.2016
Есть попадание ;)
19.02.2016
Я старалась.
19.02.2016
Лада Веста краш тест Нарушаем со скидками!