Кто-нибудь судился с СК "РОСНО/АЛЬЯНС"?

я сейчас сужусь! Пишите претензию обязательно! сейчас ссылку кину про штраф, а то обьяснять долго и много :)http://www.asn-news.ru/news/38926?from_daily
03.04.2013
Спасибо за ссылку. Как в этой стране тяжело жить не юристом, ну да ладно, будем разбираться. Вообщем, насколько поняла, сначала пишу досудебную, в случае нереагирования или реагирования не в мою пользу подаю иск в суд. Могу же подать на свою страховую, а не на страховую виновника? Вы, кстати, пользуетесь услугами адвоката или нет? Спасибо за помощь.
06.04.2013
Я сама юрист:) но это не моя специализация;) у нас адвокат! Если у вас КАСКО, то подавайте в свою!
09.04.2013
Я судилась с Росгосстрахом. Все отлично, суд обработан (но просто склоняет к мировому соглашению на сумму меньше иска ( в нашем случае скостили страховой 5 тр)). Ничего страшного и сложного, я не видела ни одного проигравшего дело. Смело подавайте в суд. Удачи:)
03.04.2013
Большое спасибо. А вы пользовались услугами юриста или сами отстаивали свои интересы?
03.04.2013
Мы сами заказали в оценочной компании независимую оценку машины ( они на основании акта об аварии ГАИ делают, машину показывать не нужно)  и потом к юристу, чтоб составил иск. Далее в суд с иском, оценкой, актом от ГАИ ( в иске будут перечислены все документы, которые к нему прилагаются). Ничего сложного, все сами. И все, кто там со страховой судился, были без адвокатов. Я вообще зашла на заседание, так быстренько поторговались с представителем страховой о сумме выплаты и разошлись, подписала мировое соглашение.
03.04.2013
Значит, у вас много свободного времени или нет споров со страховой:)
11.04.2013
времени свободно абсолютно не много:) И коммент мне Ваш абсолютно не понятен: у меня был спор со страховой, который суд решил в мою пользу и я получила ту сумму, которую потратила на ремонт машины.
12.04.2013
Ищу отзывы и собираю мнения))) Куплю авто в пределах 150 тыр