не сдала...

Впервые слышу о проценте не сдавших.  Недавно я занималась автошколой у меня муж инструктором был. Так у нас было так, автошкола сама башляла гибдд, чтобы народ сдавал, только если дейсвительно накосячил второй экзамен сам башляешь. Тоесть ты платишь около 20 000 за обучение и еще столько же за сдачу? Отлично. Я когда тоже решила на права сдавать, разбила машину(опыта не хватило). Теперь боюсь за руль садится. Но понимаю что надо, скоро пойду на права заново учится и сдавать.  У меня принципов нету, мне главное нормально выкататься, и получить эти гребанные права.
16.11.2012
ну у нас по договору за обучение 14500,плюс  дополнительные часы вождения по желанию (150 р час). За сдачу надо 6 тысяч заплатить гаишнику через своего инструктора (ну или своими путями). Автошкола ничего не отчисляет за сдавших. Завтра пойду на пересдачу, платить не буду. А вы конечно идите учитесь!
16.11.2012
"Училась я на Дэу Нексии, сдавала город на Шансе...ппц конечно - "обрадовали"." Конечно, трудно Вам пришлось, на Нексии ведь всяко легче ездить: она иномарочная, хорошая, удобная. Мне очень нравится, у неё все так просто устроено, что даже пока еще новичок за рулем, то все равно все понятно. Слушается, как-то удается с ней общий язык найти. Ну ничего, в другой раз обязательно все получится! Буду держать кулачки!
12.11.2012
Ларис, спасибо за поддержку! на самом деле, Шанс был новый, ездить на нем мне даже понравилось, Но при управлении есть разница даже между этими автомобилями. Привыкла к одной, даже на машину мужа старалась не садиться, чтобы не путаться. В Шансе чуть на газ нажмешь - она сразу с места срывается. Мне муж сказал - получишь права - куплю тебе десятку старенькую - учись ездить на ней - ее не жалко. А мне даже немножко Нексию захотелось - прикипела к ней душой)))
12.11.2012
Пожалуйста, рада, что смогла Вас приободрить :) Кстати, то, что к Нексии прикипели и что именно Нексию себе захотелось - в этом отлично Вас понимаю и поддерживаю. Я примерно так же себя чувствовала. Сложно объяснить, но она такая уютная, такая понятная, что сразу родной становится, будто бы всю жизнь ездила. Это важно на самом деле :)
13.11.2012
да, согласна)
13.11.2012
у меня еще прав нет, но я собираюсь в понедельник идти в автошколу. Читала в интернете и у многих знакомых автомобилистов спрашивала на счет этого "процента сдачи", он есть во всех гибдд (это у них типа план такой) и чтобы в него не попасть надо идти сдавать город одной из первых. так как к концу приема экзамена они понимают что очень много поставили кому оценку "сдал", и тупо начинают валить....придумывать то чего с роду не было((((
10.11.2012
тоже слышала об этом. Но сегодня знаю тех кто заплатил. НЕ сдали только те, кто не заплатил. Видимо много было в этот раз заплативших - повезло гаишнику - хороший куш срубил...
10.11.2012
ещё для меня непонятно до сих пор ,что такое неуверенное пользование ТС ..
09.11.2012
Он наверное ожидал, что я впервые за рулем данного автомобиля как ас начну "плавно трогаться и тормозить", причем дороги у нас такие, как будто они грунтовые и по ним БТРы ездят - кароч рытвина на выбоине... п. В "Мелкие штрафы ГИБДД (город) 1 балл 3.9. Неуверенно пользуется органами управления ТС, не обеспечивает плавность движения и торможения
09.11.2012
ппц...ну хоть это мелким штрафом является .. не платите,думаю можно и без денег всё сдать )
09.11.2012
сдать-то сдам - я теперь это не оставлю просто так - слишком долго я к этому шла и если не сейчас - другой возможности у меня получить права не будет - будет просто некогда. Штраф-то мелкий, но когда в совокупности - уже настораживает - прям очевидно заваливание тупое. Просто не думала,что настолько переживательно буду относиться ко всему - я чет после родов ваще ппц какая впечатлительная стала - чуть понервничаю - потом на 2 дня самочувствие будто меня камаз переехал. Старею) и столько нервов впустую потрачено быть не может. Мне нужен положительный результат - без преступных действий. Если дам взятку - буду плохо себя чувствовать, это для меня морально недопустимо. Хотя с другой стороны других не осуждаю. Просто в сто раз обидней становится когда из-за давших на лапу блин страдают те, кто сидел и блин учил до глазных коликов и окуевшего копчика, а также лежа, стоя, на унитазе, в ванне, в транспорте, на детской площадке и временами забив на ребенка. Сорри - что длинно - накипело у меня)
09.11.2012
да ничего,выговаривайтесь ) а сколько у вас практических занятий было ?
09.11.2012
:) 40
10.11.2012
не фига се ))) да вы точно по идее должны были сдать )
10.11.2012
вот именно)
10.11.2012
вы из какого города ?
09.11.2012
саратовская обл
09.11.2012
да они хотят бабло.я тока с 7ого раза сдала бесплатно.а так платников сразу у нас видать было.видно везде так.
09.11.2012
ну не готова я платить, и не буду - из принципа
09.11.2012
ну какая разница, с какого раза вы сдадите на права, если все-таки получите их))) я город 3 раза сдавала) не скажу, что прям водить не умею- меня 3 инструктора оч хвалили) но вот так у нас))
09.11.2012
для меня есть разница - я видела какие деревянные сегодня сдавали - и какие молодечики уходили ни с чем. Просто буду стараться получить таким образом,чтобы не прибегать тупо к даче взятки, ибо им и так жирно.
09.11.2012
я без взятки сдавала, мне было принципиально... но я дерево и на дорогах каждый день вижу
09.11.2012
ооо, деревьев на дороге - целый непроходимый лес! поэтому чтобы не пополнить их ряды - буду первое время избегать часов-пик и ездить пока "огородами", пока не осмелею порядочно
09.11.2012
А мне инструктор сразу сказал - с первого раза, как бы он не водил, не сдаст никто. В лучшем случае с третьего... это такое негласное правило. Не расстраивайтесь. С уродами - все равно встречаешься постоянно. Так что теперь?..
09.11.2012
неее, именно в нашей школе нас все время уверяли,что процент сдавших очень велик. И все они такие раскрасавцы, и выпускают отменных профи... вот поэтому и была наверное надежда...да и инструктор  потом говорил - не заплатишь - ничего страшного - проедешь хорошо - сдашь. Ну даже если и не сдашь - ты же не квартиру проигрываешь...вот так.
09.11.2012
ну... сдается мне, они лукавили)) понтовались какая у них чудесная подготовка))
09.11.2012
и это возможно)
09.11.2012
мда...сочуствую,досада!у вас не записывалось что ли?нам сказали,что с регистратором поедем,чтобы если что оспорить! собраться бы и правда разгромить их корупционую цепь!достали! Я сегодня сдала теорию внут. и то нам в наглую говорят 16 тыс. никто не сдает сам.Я тоже вожу уже уверенно,но видимо у них так схвачено,что фиг пропустят.Инструктор говорит что водишь для себя,а обнадеживать,что сама здашь не буду,потому что это нереально.я морально готова уже заплатить,а училась для себя,так хоть правила знаю и буду уверенна на дороге.у нас 20го тоже напишу...
09.11.2012
обязательно напишИте! буду держать  кулачки! неее, в нашем колхозе нет такой практики, как сдача экзаменов с регистратором - это же невыгодно гаишникам и автошколе! мой инструктор наоборот обнадеживал, что инспектор не будет спецом валить, у него нет такой цели - не заплатишь, и не надо! Ага - именно так и вышло... ну у нас не 16, а всего лишь 6 - но даже их я платить не буду - я решила. Из принципа.
09.11.2012
ой ну если так!то лучше самой!я думала вы из мск. ну наши валят не напрямую,а так косвено выбирают место,где сам ученик и завалится,из за неопытности...
09.11.2012
ну так наверное было обы менее обидно - мы просто все их приёмы выучили - знаем где может быть подвох.
09.11.2012
мля...как же меня это бесит,заплатил рули,и сбивай все подряд потом на дорогах!никак их громкие дтп не остановят!!!
09.11.2012
да, согласна!
09.11.2012
меня отсеяли после площадки, причем я то знала, что не совсем все правильно, но в город должны были выпустить когда инспектор называл фамилии ждала до последнего, меня не назвали, я подошла к инструктору (он мне сказал, что я площадку  прошла), он к инспектору - не еду в город. этот "добрый инспектор" поставил мне "неуверенное пользование ТС" все 3 балла (ошибки) за город!. как выяснилось, пришла второй раз стою жду на площадке, мороз, ветер. инструктор говорит - ты площадку не сдаешь, жди город. пипец обидно. но я все равно сдала. инспектор был другой
09.11.2012
да уж... обидно конечно....
09.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про билеты Эх эстакада!!!