УРА! И Я С ПРАВАМИ!

Таня, привет! Я так тебе завидую, что у тебя уже све позади и права в кармане) Мне предстоит в четверг на варшавке первый раз город сдавать. Скачала маршрут, начиталась кучу советов и отзывов про варшавский маршрут-город и  ничего не поняла)))  Т.к. сама еще там н разу не каталась) Завтра еду с инструктором туда, а в чт сдача...Ааааййй, страшно-то как!!!)))
20.11.2012
Оксан, не переживай. Теперь-то я понимаю (как стала кататься по городу, в общем потоке, без учебных знаков, а самое стрессовое-с мужем), что этот маршрут-ерунда. Просто много формальностей, к которым придираются на экзамене. Хорошенько проездите бывшее кольцо. Попроси инструктора проехать его со всех четырех сторон.С двух сторон там есть нюансы при въезде-пусть он тебе объяснит. Писать сейчас не буду. Больше сложных мест особо и нет. Постарайтесь кататься сразу, чтобы ты ехала сама, а инструктор только ошибки говорил.Так лучше запомнишь. Удачи.
20.11.2012
Спасибо тебе, Танюша! Скачала маршрут, на обратной стороне записала все твои наставления, чтобы не забыть.)
20.11.2012
не за что, буду рада, если пригодится.
20.11.2012
и мне сказали,что местное МРЭО не жалует экстерн..нет у них должного опыта,так сказать )
07.11.2012
Инструктор мой работал как раз на Нижних полях, говорил, что там инспектора какие-то больно принципиальные. Считают, что самоподготовка-тухляк . Да и машину им свою гаишную обслуживать, заправлять и бесплатно предоставлять- лень. Им то экстерн относительно недавно вменили, вот они и бесятся. А на Варшавке ( и на Лобненской) экстерн всегда был, там ты "белой вороной" не выглядишь. Со всей Москвы и других регионов туда едут.
08.11.2012
да да,у меня муж на Лобненской как раз сдавал экстерном 5 лет назад мне все говорят не ехать в местное )
09.11.2012
может, местное МРЭО местному рознь. Не обязательно, что все местные отделения не любят экстерн. Я, просто, говорила, в частности, про Нижние поля. Там просто персонал такой подобрался. Может где-то и лучше.
09.11.2012
ну не знаю..
09.11.2012
Да, я 30го октября на Варшавке на площадке завалилась (но я в атошколе училась, но сдавала не на "своей" машине). Инспектор мне попался просто прелесть... Все объяснил, рассказал, мне даже показалось, педали за меня нажимал. Там любят в городе разворот просить сделать, недалеко от выезда с места сбора народа. Многие почему-то на этом развороте валятся.
07.11.2012
Да , инспектора действительно прям на камеру, кажется работают.И расскажут,и пристегнуться, и ручник незабудьте. Педали нажимал вряд ли, но морально было комфортно.А вот в городе мне почему-то казалось, что камеры работают не во всех машинах и поведение инспекторов разное. Когда теперь площадка?
08.11.2012
Площадка аж в декабре... Да, я на площадке сдавала на машине своей автошколы, но в городе не факт, что вы сядете в нее же, там большой поток учеников, поэтому варшавские инспекторы сажают всех на какие попало машины, без разбору - главное чтобы быстрее народ отстрелялся.
08.11.2012
Говорили, что первая попытка вероятна на своей, а потом точно нет.
08.11.2012
Если сдавать с автошколой, она обязаны предоставить свою машину..
08.11.2012
То ли от автошколы зависит, не знаю, многие на городе так свою машину и не увидели.
08.11.2012
Вот. Именно на городе. Варшавские ГАИшники сами решают кого в какую машину сажать. Уже не факт что твое желание кататься на "своей" тачке совпадет с их желанием))
08.11.2012
Я письмо вам в личку послала. видели? кстати, на чем на площадке сыпанулась? Вспомнила нюанс на площадке. При параллельной парковке вешки слева при начале движения назад стоят близко к машине. поэтому как только начинаешь движение задним ходом, дабы въехать на парковочное место, нельзя отрывать глаза от этих вешек, чтобы не задеть их носом. Мне пришлось даже менять порядок действий при этом упражнении. Особенно это касается длинных машин. При мне сдавали на ауди-не сдал никто, даже машину поменяли. ЕЕ можно было токо паралленьным переносом внести на парковку.
08.11.2012
Да, Танюша, спасибо! Перед экзаменом позвоню))) Я там на всем сыпанулась, как лохушка... Сначала на змейке уже в конце элемента задела задним правым колесом стойку, они там низкие, не видно ничего. На параллельной парковке тоже..."блистала". Но за нее я меньше всего переживала, т.к.как семечки щелкаю. В итоге когда "парковалась" они ставят около передней левой фары еще вешку, чтобы не сбить, когда выруливаешь в карман, я ее хорошо объехала. Все правильно сделала. Но потом в заднем левом зеркале надо было найти заднюю 2ю вешку, посмотрела... А там их столько! И на заднем плане, что я запуталась. В итоге нормально, определила. Инспектор еще вышел из машины, оценил, сказал "хорошо встали, вписываетесь". А потом какая-то фигня случилась и я почему-то раскорячилась посередине так, что пришлось прибегнуть к исп.задней скорости, а это доп.штраф.баллы. Потом только не поняла, почему не вписалась - по глупости руль не до конца выкрутила (я-то привыкла на 99той с силой крутить, а тут понадеялась на легкий руль, не убедившись, что он у меня не до конца выкручен). Ну и в общем, 9 штраф.баллов. Погнали меня с площадки))
08.11.2012
Ничего, теперь особенности знаете, уже легче. Вот я насчет этой дополнительной левой вешки и писала.У них параллельная парковка теперь очень часто.
09.11.2012
да, я так и поняла когда 2й раз ваш комментарий прочла :) у нашей автошколы вообще почему-то всегда один и тот же набор: ПП, змейка, эстакада.
09.11.2012
Змейка и эстакада почти всегда как основные идут, а ПП просто чаще остальных назначается. В гаи же набор упражнений с утра начальником устанавливается. каждый день свой набор(по крайней мере я так знаю).
09.11.2012
я до своей сдачи ездила на "экскурсию" на площадку смотеть, как ниши сдают... Так вот каждый раз у нашей автошколы этот набор был. Видимо блатные...)) Про утверждение начальником я тоже слышала...
09.11.2012
может, все время один и тот же набор, потому что утверждают его постоянно. Слышала там еще могут давать гараж с заездами справа и слева. А я к гаражу только слева училась. На моей площадке и подъехать-то справа места не было. Точно бы не вписалась.
09.11.2012
я не умею ни гараж, ни разворот в огр.пространстве - нас даже не учили этому...
10.11.2012
да ладно! как это? только змейка , пп и эстакада? а если на экзамене попадется?...
11.11.2012
в том то и дело, что не попадется... видимо нашей автошколе дают только этот набор ПП-змейка-эстакада.
11.11.2012
хорошо, что есть такая уверенность, так проще
11.11.2012
Как до города доберетесь, при желании,свистните, пару моментов расскажу. Может поможет. Удачи. Кстати машина играет роль, на мой взгляд, только на площадке. В городе от машины мало что зависит. Мое мнение.
08.11.2012
Да, согласна. Если бы мне этот Логан попался в городе, я бы даже не переживала, а на площадке каждый см играет роль, да и просто машину, педали, двигатель - нужно чувствовать! А расскажите сразу, пожалуйста :) Очень любопытно!
08.11.2012
А вы маршрут примерно знаете? На мой взгляд, самое неудобное-это ремонт на кругу. Разметку лучше пройти и просмотреть пешком, проехать с инструктором. Много народу валятся на полицейских (ограничение 20 км влево от места сбора там действует до первого перекрестка, т.к. отмену ограничения там сперли). Не превышать 40 и 20 км ни на километр. Меня за это высадили. Не снизила скорость -22-23км-выходи).Позже еще напишу.
08.11.2012
спасибо, буду знать! я в принципе максимум 40 езжу по дороге без "препятствий"
08.11.2012
Это оптимальная скорость для экзамена, только в зависимости от машины , может быть необходимо показать 3 передачи. Я пыталась 35-40 на второй ехать, попросили с коробкой поработать...ну ладно, поработала.
08.11.2012
На Нексии хорошо сдавать, я ей очень рада была, когда сама училась в автошколе. Гораздо легче на ней, автомобиль послушный, тихий, понятный, педали мягче и удобнее... Я в ней всегда себя прекрасно чувствовала и не лажала :) СЕйчас тоже Нексия есть в семье, с удовольствием езжу. Учеба, конечно, дело не всегда легкое, но всегда нужное :)
07.11.2012
Третья попытка сдать город у меня была на Нексии.Хорошая машина. Но все здесь зависит не только от марки и модели машины. Решающую роль играет ее изношенность и регулировка рычагов управления. Например, у моей на экзамене был очень тугой  ручник, но сцепление нормальное. Может быть не очень удобно отрегулирован руль (высоко или низко). Но это все мелочи. За несколько минут  успеваешь понять особенности. Я в основном училась на шкоде, мне казалось, на другой и ездить не смогу. Потом ездила и на семерке,99, киа, форд,вольсваген. Было уже все равно.
07.11.2012
Вот, девчонка на этой самой Нексии как раз город завалила... Говорит, не машина, а раздолбанное ведро...
07.11.2012
Поздравляю, молодец и умничка)))  Мне только  предстоит учиться в автошколе)  Тоже хочу чтобы всё это по быстрее закончилось..
07.11.2012
Спасибо. Учитесь и старайтесь своего инструктора держать в рабочем тонусе, а то они имеют свойство расслабляться. В идеале, когда приобретете начальную уверенность в городе, можно попробовать по 1-2 занятия с другими инструкторами. Очень полезно. Можно много нового узнать. И психологическая тренировка с другим человеком тоже полезна. Успехов!!!
07.11.2012
молодец!!! главное теперь не бояться на дорогах)))  и как говориться не тупить)))    блин, в у нас практически невозможно самому сдать город....."доблесная полиция" совсем обнаглела)))  хорошо, что я успела еще на нормальных 7 лет назад)))
07.11.2012
Спасибо! Да, одно дело с дублирующими педалями ездить, и совсем другое самой. Но уж если ГАИ преодолели, будем растить в себе уверенность на дорогах.
07.11.2012
поздравляю!я вот с автошколой сдавала,а сдала с 7раза зато сама.сечас начинаю ездить.
07.11.2012
Спасибо. Когда сама сдаешь, кажется уже, что ничего не страшно. Столько машин повидала, что уж к своей как-нибудь привыкну. А насчет 7 раза-так, конечно, многое зависит от персонала ГАИ, везения. Конечно, наличие автошколы 100% не гарантирует быструю сдачу. Вообщем, мы молодцы.
07.11.2012
Молодец! Поздравляю, Вымученные права, дорого стоят:)
07.11.2012
Спасибо. Да уж помучилась. Зато гордость такая.
07.11.2012
o, yes! первый пока пошел... отстрелялась!