Нет страха за рулем

Мне иногда страшно бывает еще до того как поеду - начинаю прокручивать маршрут, где и как буду парковаться. вот тогда страшно. А когда (даже и после этого) сажусь за руль - страх куда-то исчезает. =)
25.08.2012
Первые 3 раза боялась, потом первый выезд в центр по пробкам тоже. А потом страх был только дома за рулем было спокойно и так до первой аварии :-) Сейчас ( авария 10 дней назад была) потряхивает сильнее чем раньше...
21.08.2012
По началу боялась т.к. с момента получения прав и до реального вождения прошло почти 3 года да и еще на 6 месяце Б начинала водить да еще и зима.
21.08.2012
Я не водолей))))(овен), но водить обожаю)). За рулем я себя чувствую как рыба в воде. Боялась? Да! После слета в кювет (через 4 месяца, после получения прав. Слава Богу, никто не пострадал и благодаря этому встретила своего мужа:))), все дороги казались узкими, но потом прошло. Вожу больше 5 лет. "Какой русский не любит быструю езду?" про меня, но лишний раз не рискую и соблюдаю правило трех Д! ))))
20.08.2012
любимкааа )))
23.08.2012
страха нет и не было,просто волновалась немного по-началу)))
20.08.2012
Я 10 лет за рулем. По началу ( 2-3мес) было страшновато, потом страх прошел. Ездила спокойно. присутствовало здоровое опасение, ведь дебилов на дороге никто не отменял. А вот где-то на 2- 3 году стал иногда появляться страх, особенно когда увидишь какую-нибудь страшную аварию. Мне кажется что "здоровый страх" появляется с опытом, он просто заставляет 100 раз взвешивать ситуацию на дороге и быстро принимать решения! И все это нормальные этапы приобретения опыта.  
19.08.2012
при чем тут гороскоп? какую то бредятину написали, страшно ,не страшно? ничего не боятся только дураки!!!!!
18.08.2012
С первого дня в автошколе обожаю водить:) никогда ни капли страха:) только удовольствие)
18.08.2012
Отсутствие страха-это отсутствие опыта:((Страх подстегивает внимание.Он не должен переходить в панику или мешать ездить,конечно:)Он должен помогать.Обычно начинающие стандартно попадают в первую серьезную аварию на 2-м году вождения.Когда страх проходит,а опыт еще не появился реальный:(Почитайте у Гейко в Автоликбезе.И не расслабляйтесь.Дорога -это странная штука.ВЫ на ней-не одни.КАк говорит Гейко:"Выезжать надо с настроением,что ты каждый раз играешь со смертью в дурака-кто кого!И смерть каждый выезд-играет с тобой,не забывай об этом!" :))Удачной вам езды!:) Я сильно волновалась первые пару месяцев.Потом втянулась,но я точно знаю.чего я боюсь на дороге и контролию себя и окружающих ,не расслабляясь.
18.08.2012
Да волнение присутствует конечно, оно и плюс ответственность за детей ,которые как правило едут со мной, заставляют меня быть предельно внимательной-но я и писала больше про панический страх. Про совет почитать спасибо!
18.08.2012
ПАнический страх лечится количеством накатанных км!:)
18.08.2012
Аурика, вот как раз об этом и хотела написать - соблюдение правил самой - не гарантия, что их будут соблюдать другие. Поэтому - всегда собранна. Хоть и тринадцатый год вожу - нет ощущения, что я профи, особенно когда лед, боковой ветер, видимость 10 метров, начинаешь понимать, что чем больше мы умеем, тем большему еще надо учиться.
21.08.2012
Да,опыт-это штука двоякая:)НО нужная!:)
28.08.2012
Привет! Моим правам чуть больше года. Мечтала о них несколько лет!!! ВОДИТЬ ПРОСТО ОБОЖАЮ)))) Получала их абсолютно честно и законно. Все экзамены с первого раза сдала! По началу боялась города, просто потому что периодически не понимала некоторых водиелей, которые вытворяли какую-то ерунду))) Потом перестала бояться и буквално несколько недель назад говорила мужу, что странно, что я ничего не боюсь на дороге! Он у меня водитель-профессионал, многому меня научил. Но вот недавно в гостях мне пришлось свою машину переставить и я паркуясь не заметила столб... как меня угораздило, я не понимаю, но машину я чуть-чуть поцарапала((( И видимо все из-за своей самоуверенности! Теперь уверенности поубавилось и не смотря на то что я управляю автомобилем лучше чем некоторые представители "сильного пола", даже соревновалась с некоторыми и побеждала))))) сейчас стараюсь ездить аккуратно несколько раз убеждаясь в безопасности маневра! Но в планах есть школа контр-аварийного и экстримального вождения))) Вот как-то так!)))
18.08.2012
Вот я тоже побаиваюсь что когда-нибудь моя самоуверенность меня подведет! Хотя не сказать что я так уж самоуверена-бывает что согласна на помощь со стороны-мне это не зазаорно-у меня восклицательные знаки на машине
18.08.2012
Я тут недавно фразу услышала, типа заводишь машину - открываешь ворота в тюрьму, глушишь машину - закрываешь... а тут в начале лета подруга попала в аварию и по ее вине погиб человек... поэтому внимание, терпение, вежливость и все такое!
18.08.2012
И все-таки я уверена: будешь предельно внимательна на дороге и соблюдать ПДД-ты уже существенно снизишь вероятность получить такие"побочные эффекты" от своего вождения.
18.08.2012
Естественно! Но дебилов на дороге куча и с купленными правами девочек на дорогих машинах, которые думают что они одни на дороге... Поэтому приходится думать не только за себя но и за всех окружающих!
18.08.2012
Тут Вы, как не печально, правы
18.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Впечатления от вождения! На фига тебе jeep