За или против прививок?! Статья, которая заставила меня задуматься, хотелось бы узнать ваше мнение

Я просто против, не категорически. Такого пункта нет! )) Я считаю, что каждый сам для себя это решает, категоричность не уместна в данном случае...
01.11.2016
Мои родители с середины 90-х детей не прививали тоже наслушавшись гомеопата, Котока, Червонской... Это такая же большая ложь, как и то, что вацина абсолютно безопасна. Риск есть всегда, только вот для непривитого он повыше все-таки. Антипрививочники такие резвые только до тех пор пока не заболеют сами, это я вам по родителям скажу. Всего однажды 6-летний брат переболел самым безобидным коклюшем так, что после этого они спустя 15 лет, даже грипп начали прививать. Ребенок провел дома 8 месяцев и задыхался как астматик, антибиотики практически все устойчивы к бактериям. Своих детей прививаю даже сверх графика, но сроки устанавливаю сама путем длительного наблюдения за самочувствием детей и др.исследованиями. Ставлю в основном современные импортные вакцины, осложнений нет, даже температуры. Готова признать пользу, которую принесло антипрививочное движение: благодаря им фармацевтические компании стали выпускать более очищенные вакцины, занялись более активными исследованиями в этой области вообще и устранили много побочных эффектов вакцин. За это спасибо, но во многом другом они напоминают фанатиков.
26.10.2016
Ссылки на статью нет, поэтому по ней комментировать не могу. Если кратко, то объясню свой выбор. Есть вероятность осложнений. Осложнений от вакцинации и осложнений от болезни. Вероятность заболеть и получить осложнение в разы выше, чем вероятность получить осложнение от прививки. Не доверяете врачам, отечественным вакцинам- покупайте импортные. Я не веду разговора о коллективном иммунитете, я говорю за конкретную защиту конкретного ребенка. Тем более, что есть моменты, когда прививать все равно придется- при укусе животного,, или сильно загрязненной ране, например. Мои оба ребенка привиты даже сверх календаря, неделю назад всей семьей привились от гриппа ( импортной вакциной). Я выбор сделала, взяла на себя ответственность за риски и защитила детей, теперь спокойно посещаем детские коллективы. Теперь выбор за Вами. в довесок ссылка для размышлений, http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1446032&postcount=2
13.10.2016
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1446032&postcount=2
13.10.2016
Статью недавно выкладывали здесь же. Может под кат часть уберете, а то половину ленты занимает?
12.10.2016
Статья очень старая. Все, кто хоть немного заинтересован в здоровье своего ребенка ее уже читали. ЗАпрививочники считают ее статьей на заказ. Для них в принципе сама смерть не аргумент, куда уж там до информации из сети. Мне кажется, одного факта, что врачи в большинстве не прививаются и не прививают детей и внуков - причина покопать почему.
12.10.2016
Вы делали прививки своим детям?
12.10.2016
Да, 2 гепатита и 2 полио. Проблемы расхлебываем вот уже 3 года. Снова штудирую Котока и больше таких глупостей допускать не намерена.
12.10.2016
Обязательная вакцинация в Нью-Йорке отменена благодаря родителям Как относятся к прививкам жители разных стран