Инфанринкс Гекса

Первая АКДС (+ поллиомелит там где-то еще идет) такая нам дасталась в поликлинике на Молодежном бесплатно, две следующих нам пришлось купить. Первые две прошли хорошо без осложнений 9 ребенок был просто немного капризнееи темпетатура поднялась до 37 *С ( фигня),а вот третью видать как-то коряво укололи или иголку коряво доставали (или сын деркаглся, а я плохо держала, то опухла ножка в том месте и пошло уплотнение, но через пару дней само разсосалось, прикладывали только капустный листик. В принципе вакцина нормальная. А вы корь краснуха паротит делали?
26.10.2014
еще не делали, сейчас будем делать инфанрикс,  а кпк позже. спасибо за ответ!
27.10.2014
перенесли отлично (температура первые сутки — нормальная реакция), НО через неделю пришлось тратиться и переживать на хирургов-узи. было подозрение на инфильтрат, с шишкой долго разбирались (траумель, капуста, опять антигистаминные — как и во время подготовки к прививке).теперь в раздумиях, что делать со вторым инфанриксом.
19.10.2014
первые три пентаксим был, 4ая (которая чаще всего проходит с осложнениями) инфанрикс, так как пентаксима не было. кроме покраснения и припухания места вакцинации, которое прошло через две недели, и температуры через 12 часов, которая сама прошла — ничего не было. ну и кроме анализов крови/ мочи — никак не готовила ребенка. главное, чтобы анализы были хорошими.
17.10.2014
спасибо!
17.10.2014
не переживайте, как правило вакцинация импортными вакцинами проходит легче, чем отечественными, с меньшим количеством осложнений. Подготовиться конечно нужно. Желательно перед тем, как пойдете на прививку, сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи обоим деткам. Если по анализам нет никаких отклонений, то педиатр разрешит вам идти на прививку. Предварительно за пару дней можно начать давать антигистамины (зодак, зиртек или фенистил), они конечно не накапливаются в организме, но своеобразной подготовкой к введению аллергена являются, непосредственно перед посещением поликлиники проведите так же противовирусную профилактику, намажьте гель интерферона с антиоксидантами в преддверие носа, и спокойно делайте прививку. после проведения вакцинации рекомендуется около 20-30 минут находится у прививочного кабинета. А далее, если у малышей все в порядке (а так оно и будет), идите домой. И наблюдайте за температурой, обычно она поднимается или к вечеру или в течение первых двух часов после вакцинации, наготове должны быть жаропонижающие и антигистамины (все те же, например, нурофен и зиртек). В течение дня не настаивайте на приеме пищи, если детки будут отказываться кушать, но пить давайте больше, еда должна быть щадящей, пюре, бульоны и ничего нового и аллергенного. А на завтра понаблюдайте за местом введения вакцины, в случае если ребенок отмечает болезненность или вы увидели покраснение и отечность, нужно замерить размеры и дальше наблюдать в течение суток. Ничем не натирайте, не трогайте, если отечность и боли усиливаются, покажитесь доктору. Но такое бывает достаточно редко. Удачи вам, надеюсь, все пройдет благополучно, и не забывайте про вторую и третью прививки и их сроки, не пропустите.
17.10.2014
Большое спасибо!
17.10.2014
Хорошо перенесли,  никак не готовились.
16.10.2014
Спасибо!
16.10.2014
На два пентаксима была горячка, а третью делали инфанрикс отлично перенесли!
16.10.2014
Спасибо, мне стало спокойней)
16.10.2014
Не волнуйтесь, все будет хорошо!))
16.10.2014
мы делали, после годика, перенесли отлично, делали уже два раза 
16.10.2014
Моим детям 1,1 и 2,2 годика. Вы меня успокоили) А у вас были какие-то реакции - температура, плтеря аппетита, покраснение места укола?
16.10.2014
первый раз вообще ничего, второй раз немного температура поднималась в первый день (не больше 37,2) ну и капризничала, еще было заметно что ножка болела та в которую кололи, ну это буквально пару дней наблюдалось, место укола не краснело и уплотнений ни каких не было и не готовились мы к прививке, только анализы сдали
16.10.2014
Спасибо! удачно вам перенести оставшиеся прививки
16.10.2014
и Вам спасибо)
16.10.2014
Кто делал прививку Пневмо 23 . Расскажите что и как прошло Пентаксим