О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней.

Спасибо большое, думаю, многим пригодится! :)
28.09.2013
Что-то я совсем запуталась, в одних источниках пишут: не привитый, но ЗДОРОВЫЙ ребенок не заболеет от контакта со "свежепривитым", а в других пишут, что это очень опасно......... кому верить?
28.09.2013
Заразиться, практически не реально, если нет иммунодефицита. А вот привьется непривитый ребенок от контакта с привитыми - однозначно! Это называется пассивная иммунизация. Невозможно в наше время избежать прививки от полиомиелита, потому что привитые какое-то время выделяют вакцинные штаммы в неизменном виде. Именно поэтому, даже те, кто против вакцинации, от полио прививку делают, т.к. ее все равно не избежать, по сути и лучше сделать ее самим, на пике здоровья по всм правилам, чем ребенок получит ее пассивно в саду в момент ослабленного иммунитета, например. Тогда осложнений не избежать.
24.12.2013
А у нас был такой случай в классе, младшего братика привили, а старший заболел. Год ребенок выкарабкивался, это было страшно. И врачи всячески отнекивались от версии заражения полиомиелитом, говорили, что шанс один на миллион, а потом все подтвердилось, но вот заболевший то был привитый ребенок.
26.09.2013
решила с вами поделиться) Комаровский vs Коток