Приехали!

Очень жаль, конечно ведь мамуля самый самый родной человек. Понятия не имею в этом деле, тоже не могу своих привезти. 😔 Даже визу не дают. Но не тоскуй сильно на ребеночке отразится. А если дай Бог получится привезти и захотят назад так не переживай.. Главное рядом побудут. Я когда в Бруклине жила с русскоязычными бабульками общалась😊, так вот они мне рассказали что живут здесь только чтобы пенсию себе сделать, а потом назад вернуться. Вот, на крайний случай можно и так сделать.
24.03.2015
Мне очень жаль! Надеюсь тоска отступит скоро.Ты сначала у своих родителей спроси. Многие не хотят переезжать.
18.03.2015
Пока родители не планируют, но и нам их некуда и незачто забрать (но это пока). Да только со временем надо ведь будет. Брат решил в Украине остаться, поэтому еще и родителей врят ли потянет. Да и процесс этот не одного года, поэтому будем по чуть-чуть готовиться. Вот надеюсь в следующий их приезд гринку делать начнем. А там посмотрим, как пойдет все.
19.03.2015
Удачи вам! Главное чтобы рука у папы начала работать. Такому человеку психологически не легко принимать какие-то неполадки тела.
21.03.2015
Спасибо Ирусь! Очень нелегко! Вот решил разрабатывать руку вырезанием по дереву. Быстрей бы уже потеплело, чтобы на улицу мог выходить. 
02.04.2015
Эх, как я Вас понимаю. Всегда рыдаю, когда мама от нас улетает или когда мы от нее,НО...хорошенько подумайте по поводу перевозки родителей сюда. У меня и моего мужа тоже была идея перевезти родителей сюда. Я всегда думала, что если мама и папа будут со мной, в одном доме, на одной улице, в одном городе и т.д. мне будет легче,НО!!!Они мне отказали и сейчас я понимаю, что так правильнее. Во-первых, они всю жизнь прожили в России, у них русских менталитет и там у них много друзей, родственников и т.д. с которыми они чувствуют себя не одинокими. Они общаются на одном языке!Это очень важно, особенно в старости. Здесь их общение будет ограничено только вашей семьей. Поверте, это сложно, даже учитывая тот факт, что вы дочь. На Родине, они вышли на улицу, поговорили с одним соседом, другим, и т.д. Здесь такого не будет, т.к. они не знают языка. Я живу в комплексе, где оч много азиатов(хотя в Сан Диего их везде много). Так вот, многие ребята забирают сюда родителей, которые не знают английского и их общение ограничивается только семьей. Это реально сложно. Если еще нет возможности водить машину, то это вообще кабздец. Хорошо, если вы живете в городе, где развит общественный транспорт, а если у вас обычный спальный район, то вы взвоете...вернее ваши родители.Плюс, как я понимаю, вашим родителям будет нужна хорошая медицинская помощь. Каждый раз вы будете их сопровождать  к доктору, на анализы, на обследования, в аптеку и т.д. У вас будет на это время? Я не знаю ваших родителей, но все они, жившие и родившиеся в СССР имеют такое качество как совесть в самом ярком проявлении, которая начнет их мучать как только они "сядут" к вам на шею. Я считаю, что мы обязаны помогать родителям, но у них иная точка зрения. Они будут чувствовать себя обузой и вы не сможите их переубедить. В общем, подумайте хорошо. Может все ограничить полугодовыми визитами к вам?Это просто мысли. Свою точку зрения не навязываю. Если все-таки решитесь, то подавайте на восоединение. Сейчас на это уходит несколько месяцев. Только вам надо будет доказать, что вы сможите финансово потянуть их пребывание здесь. Обязательно узнайте в вашем городе и каунти по поводу мед.страховок ибо сами понимаете, что без этого родителей сюда перевозить смысла нет. Я помню, когда в Денвере жила, подруга маме сделала соц. страховку,т.к. правительство города разработало программу, по которой даже резидентам выдаются страховки. 10 минут езды от Денвера-и уже другие правила и страховку дают только гражданам. Все разузнайте и хорошенько подумайте не только о себе, но и о родителях с той точки зрения, где им будет удобнее.
04.03.2015
Вам отказали в воссоединении?!Да я понимаю как это, мы бабушку перевезли в другой город и это было уже очень тяжело для нее (хоть и страна не поменялась и язык изменился с украинского на русский)Но так же я понимаю, что родители не молодеют и что-то придумывать со временем надо будет, просто это ж не одного года процесс, поэтому решила, что начать можно пораньше. Пока сделаем им гринки и это упростит их приезд и прибывание здесь. А там посмотрим как пойдет и куда нас занесет. Там просто у них тоже условия не мед. Им пришлось переехать и все друзья и общение далеко. Есть конечно новые, но не то. Да и у мамы был только воскресенье выходной. А остальные дни работала с 7 утра до 9 вечера. 
05.03.2015
Нет, мы на воссоединение не подавали. Родители против были. Вот решила, что как они на пенсию выйдут,так лучше им буду денежкой помогать, т.к. сами знаете какие в России пенсии у медиков и инженеров...в Украине,думаю, все тоже самое. Смотрите, как вам удобнее и самое главное, договоритесь с мужем! Одно дело, когда родители у вас гостят, а другое дело жить с ними постоянно. Немногие это выносят. Для вас мама и папа-родные люди,а для мужа чужие дядя и тетя.
06.03.2015
Оля не тоскуй! Я б приехала на этой неделе, но у меня такая ангина! Просто капец! Вот и мы маме гринку делаем, чтоб она могла быть сколько хочет и сколько надо. А папа сможет тут водить? Я знаю им в биг Сити  с биг комьюнити было б легче. Но вы близко сейчас. Надо выбираться из дома.. Дома проблемы затягивают. Не боись, за пару поездок в машине он привыкнет быть один на заднем сиденье)) Не реви!
02.03.2015
Ну снова к тебе что-то прицепилось!!! Как мама? Уже лучше? Вот и я решила, что все равно надо с гринок начинать и надо начинать:) в следующий раз, надеюсь что оба приедут и сразу начнем оформлять. Папа машину до ранения водил, неизвестно как теперь будет. Время покажет. Нам бы тоже было б легче с биг комьюнити:) ну так где ж ее в нашем хуторе взять:) Быстрей бы уже потеплело, чтобы мы ездить и гулять могли. Тогда полегче станет. А пока с этим снегом закрыты в четырех стенах:(
02.03.2015
Вот! Сегодня уже капает!! Может весна начнется?;)У мамы насморк, у меня горло, я на антибиотиках, не вооруженными взглядом видно- ангина, да и она сейчас в наших кругах ходит.Сложно это- жить далеко! 
02.03.2015
вроде обещают, что скоро потеплеет. Выздоравливайти;)Сорри, так и не перезвонила — зашиваюсь чуток. Пытаюсь с графиком разобраться. 
05.03.2015
Может они оба в следующий раз приедут и побудут 6 месяцев, если им понравится и  ты будешь видеть что справитесь со всем, подадите на гринку. Там за полнятся бумага и они остаются пока документы делаются. После первого визита на 6 месяцев моя мама вернулась сюда через два месяца опять. Мне кажется спешить не стоит,визы дают на 5-10 лет? Правильно? Надо увидеть что они реально хотят тут проводить большую часть времени, как положено с гринкой.
05.03.2015
Первое время тяжело вам обоим. Но если взглянуть на это через месяц и на " холодную" голову-- готовы ли ваши родители на такой шаг? В них очень замкнется круг общения: друг с другом и вы.... Они без языка и выйти никуда не смогут. Когда мы куда то в отпуск едем- нам там жизнь тоже раем кажется, а жить непосредственно и постоянно- это уже другая песня. .. Я б с родителями поговорила, что они думают , и еще, почитайте рассказы тех, кто прошел через это, и что сами "переехавшие" думают и как живут.
02.03.2015
Они пока и не очень хотят чтобы насовсем, но ведь это процесс длинный и они не молодеют к сожалению. Да, понимаю о круге общения и т.д. Это очень не просто. Но у них там такие условия, что круг общения не намного больше. Все в работах и способах хоть как-то выжить, поэтому обшаются со всеми больше по телефону, а не в живую.
02.03.2015
Мои родители с детьми приезжают летом по статусу беженцев. В Вашингтоне вновь эта программа открыта. А на бабушку свою хочу в октябре на green card lottery подать. Родителям можно будет на medical coupon подать твоим. Это государственная программа у кого доход меньше $3000
02.03.2015
А можешь мне в личку о статусе родителей больше написать?
02.03.2015
Муж матери своей делал. Прилетела по гостевой визе — так быстрее намного и проще, чем из Украины делать. Подаешь две формы на гринкарту, мед.осмотр, биографическую форму и affidavit of support. Там скорее всего вам нужно будет искать еще одного спонсора, или выступать как два спонсора с мужем, чтобы добрать минимальный доход по штату для оформления этих документов. Без этого даже документы не будут рассматривать — вы заключаете договор с государством на полное содержание и полную ответственность того, на кого вы подаете запрос. Серьезная бумаженция ;) на счет страховки — это можно узнать на работе, можно ли включить в свою страховку. Там может быть ограничение по возрасту. Что сейчас дает обамакеар, не знаю. Мужу в свое время мать не включили в страховку по ее возрасту (она старше 60-ти), сказали обращаться в медикеар или медикейд. Обращаться не стали, так как она вернулась обратно (долго объяснять).И, главное... не пори горячку. Потянете ли вы? Это не так-то просто. И захотят ли родители? Это не простое решение для любого, тем более для наших родителей. Моя мама отказывается, сколько бы я ее ни уговаривала. Только в гости и то никак не доедет.На счет гос программ: мое предположение, что это только для граждан, а так именно ты будешь и должна будешь подписать бумагу, по которой именно ты гарантируешь обеспечение родителей. Именно для этого и требуется affidavit of support, чтобы вновь получившие грин карты не были обременением для американских налогоплательщиков. Я могу ошибаться, но именно об этом и сказано в этом самом документе.По делу: я сама себе все документы готовила (тоже через гринкарту), помогала потом подруге (все успешно), сохранились все cover letters. списки необходимого, только формы устарели. Если надо будет — пиши, я тебе вышлю.В конце года от государства возможен небольшой "бонус" в виде возврата налогов за добавление депендентов в хаузхолд — единоразово, совсем немного, но хоть что-то
02.03.2015
Спасибо:) ну я пока все узнаю. Да, я тоже думаю, что бенефиты только для граждан, но надо с чего-то начинать. Спонсорство по документам мы потянем. Ну я думаю, что с гринок и начнем, по крайней мере без проблем кататься к нам будут. Я просто слышала о программах, вот о них и узнать хотела. А без них мы не потянем. Да и страховка от работы будет тучу денег стоять. Родители пока не поанируют уезжать, ну да и процесс до гражданства не на один год.
02.03.2015
Моей бабушке оформили Medicare. Уже и операции на сердце сделали по ней, лекарства все по ней. Переехала по программе воссоединения с семьей, живет с дочерью,дочь писала спонсорские письмо. Но бабушка не может жить ни в каком соц жилье для пенсионеров, только с дочерью.
02.03.2015
Понятно, спасибо
05.03.2015
Вот это правильное взвешенное решение для всех. Действительно, так удобнее всем: приедут по визе, вы подадите на гринкарту, разрешение на работу и advanced parole на всякий случай. Как только вам придет письмо от USCIS о том, что документы приняты, статус уже пересчелкнется с визы на "рассмотрение". 4-5 месяцев документы будут рассматриваться. Это время родители побудут с вами. Вы сможете оценить, как вы можете быть вместе, как им тут будет, будет ясно, что будете делать дальше. Не захотят остаться сейчас — у них уже будет гринкарта, надо будет только поддерживать статус приездами сюда. А чтобы получить гражданство, надо тут прожить минимальное количество дней с момента получения гринкарты. Автоматическини через 5, ни через 10 лет гринка в паспорт не превращается. Но до этого еще далеко. А пока начинайте процесс с гринки. :)
05.03.2015
Я делаю воссоединение семьи сейчас, у нас конечно немного другие условия (я — active duty military service member), поэтому мы подали запрос на expedite process, чтобы поскорее одобрили на основе "гуманитарной помощи" (опять таки из-за того что они живут очень близко к фронтовой зоне). Я забыла напрочь выслать им финансовый аффидавит в USCIS, буду звонить в четверг узнавать надо ли досылать или так сойдет. В страховку я их впишу в военную свою как dependence (доченька на мужниной страховке, он тоже в NAVY). В среднем сейчас рассмотрение дела по I-130 занимает около 5мес. по инфе с их официального сайта, но я буду папе делать гостевую (у мамы уже есть) и они прилетят по гостевой визе и процесс мы тут уже в штатах закончим (так тоже можно)!Если есть вопросы по докам обращайтесь!
02.03.2015
вот и я думаю вариант: чтобы они сюда приехали и потом на гринку подавать. Папе как раз на гостевую подавать будем.
02.03.2015
Так будет быстрее и спокойнее! Там в анкете I-130 есть вопрос о том, находятся ли родители в штатах на данный момент. Мои конечно будут первое время жить с нам, в тесноте да не в обиде)))) 2-комн. квартирка, тесновато — учитывая что мы второго планируем, но мы в поисках дома пока, вот я прилечу домой на след.недельке и пойдем искать риэлтора
02.03.2015
вот и у нас двушка. Ну да считаю, что гринка в любом случае удобнее визы, а там посмотрим как дальше пойдет.
02.03.2015
Удачи вам!
02.03.2015
спасибо. Давай на Ты;) и тебе удачи;)
02.03.2015
Спасибо большое) предложение про "на Ты" принято хахахаха big_smiles_162.gif
02.03.2015
А сколько лет гражданство у тебя? Есть программа воссоединения семьи. Другие я думаю не подходят
02.03.2015
гражданка я год. Мы и планируем воссоединение делать, просто мне не очень условия понятны.
02.03.2015
Я точно не помню, надо почитать, но помоему воссоединение можно то ли после 3х лет гражданства, то ли после 5Может стоит с грамотным адвокатом условия обсудить? Который занимается иммиграцией давно. Опишешь всю ситуацию и тебе обрисуюи варианты и условия? 
02.03.2015
На воссоединение можно подавать сразу, хоть и на следующий день после получения гражданства  :)
02.03.2015
Значит я что то не то помню наэту тему)) это не может не радовать! Спасибо за инфу, полезно на будущее:)
02.03.2015
Не за что)))) Я как только получила гражданство (17 декабря 14") сразу же послала доки
02.03.2015
Мне не скоро светит, сначала грин надо дождаться)) ждемс)) родители ближайшие лет 5 все равно не смогут:( так что как раз неспеша буду все делать
02.03.2015
Дождетесь))) Я тоже по визе невесты приехала и через 2 гринки прошла, так что понимаю очень это тошное ожидание! Удачи и терпения big_smiles_166.gif
02.03.2015
Да ждать я больше всего не люблю))) спасибо!))
02.03.2015
Система Express Entry: реально ли это в моем случае Отчество и middle name