Реальный кризис или запугивают?

Банки работают, электричество есть, жратва есть. Гражданской войны только нет, а так все есть))) (но нам ее и не надо).Мне аж страшно стало, когда прочитала пост, думаю, где такая Америка)))
08.10.2013
И не говорите, нас тут всегда пугают, что в Америке то одно, то другое. Я представляю, как родители переживают за детей, которые уехали в Америку, наверное, как новости посмотрят - сразу звонят.Это все равно, что у меня мама (она в Сибири живет), звонит иногда и с ужасом спрашивает: что там у вас в этой Москве творится??? В новостях передали то-то и то-то...А мы новости редко смотрим. Как посмотрим, так и ужасаемся. Я все время говорю маме, что это специально из мухи слона раздувают.
08.10.2013
Я тоже то и дело узнаю о печальной участи Америки от родителей... А когда разберемся что к чему, смеемся.
08.10.2013
+100 к Маше!! На той стороне земного шара всегда очень сильно перегибают палку с американскими новостями!! Видимо, уж сильно хотят, чтоб так было, как они это преподносят.... Я только сегодня с американцами поговорила на эту тему. Такое было в прошлый раз 17 лет назад и длилось три недели. Так вот тогда же и приняли закон о том, чтоб всем, кто временно не работал во время шатдауна, потом выплатить компенсации за это время. А кроме некоторых гос. организаций, приостановивших работу, больше ничем этот шатдаун на стране не отражается.Конечно же, никакой речи не идёт о голоде или войне! Это уже чисто российские домыслы!! Те американцы, которые не смотрят новости и чья работа не связана с гос. организациями, даже могут и не узнать никак об этом так называемом "кризисе".
05.10.2013
Это хорошо. Значит, можно в гринку играть снова. А то ведь думала уже, что и не стоит уже. Еще про вулкан этот начиталась, что первые признаки уже давно подает и громыхнет уже в ближайшие 5-200 лет. Только когда - неизвестно. Пять-то лет — это вот-вот, а 200, это все-таки 200. Спасибо, что успокоили!
07.10.2013
Ну голод и война это конечно перегиб, но жопа реальная для некоторых семей. Платить то не только за еду надо, жилье, машина и  страховка, телик, телефон, лоны за учебу  иеще иного чего. Так вот если накоплений нет , то попа)))  прошлый раз такое длилось 3 недели
04.10.2013
Это очень плохо, конечно.Мы вот реальный кризис почувствовали (2008-09), когда вторая дочка родилась. Хорошо, что были накопления, поэтому как-то прошло спокойно. А если бы совсем без накоплений остались, было бы совсем невмоготу.Сколько у вас булка хлеба стоит? Килограмм гречки, килограмм мяса и литр молока?
07.10.2013
ну мы тоже в тот год потеряли накоплений немножко, благо что их было не много)))))) не так жалко))))) тут накопления огромные должны быть что б спокойно чувствовать себя. ну хлеб и гречка фигня , на еду то как раз всегда может хватить денег если мокороны кушать)))  а вот жилье(ну рент у нас в бруклине приличной не очень большой квартиры стоит 1600 и выше,  машина   и страховка на нее 500 и выше, телефоны мобильные ну 120, домашний телефон, интернет и телик 175 , а еще электричество и платежи за учебу, вообщем это суммы которые ВСЕГДА нужно платить, не считая бензин, или проездной ( 107 на месяц у нас). вообщем все будет хорошо))))) а хлеб стоит ну по разному , мы в русском магазине берем, там по 4 в среднем(ну за 3  тоже вкусный)  гречку по 4 тоже(есть за 2 но очень грязная какая то) мясо смотря где и какое , от 6 до 35 доларов за кг.
07.10.2013
Анна, а за машину это вы имеете в виду кредит? Или это такой налог ежемесячно надо платить, чтобы вообще машиной пользоваться?И про квартиру еще - не очень большая - это сколько квадратных метров? Если как по российским меркам 2-х комнатная около 50 кв.м., то сколько она будет стоить?
08.10.2013
Машина это  пример в аренду , вот у меня тайота и я плачу за нее 285, а 217 я плачу за обязательную страховку. Ну влобще можно и в кредит брать( или файненс называется)там чуьь дороже было бы. А вообще зааисит от мпшины и ее чем напичкают, моя еще из дешевых))))) а квартира опять же очень зависит место расположения ну вот у нас метров 60 наверное будет. 
08.10.2013
217 - это обязательная страховка каждый месяц? Очень много - если пересчитать на год, конечно, почти как на новую машину среднего уровня. А квартиру в НЙ вообще никак не купить? Цены бешеные? Я столкнулась с тем, что все снимают жилье. Никто не покупает.
08.10.2013
))) ну трудно вам расказывать ситуацию с жильем и машинами, потому что цены просто в нью йорке ну очень разнятся, даже в одном районе  очень и очень разные . купить можно конечно, просто нужно насобирать 20 % от суммы что бы внести ну и там еще какая то сумма должна быть на клоузинг( зависит от того что покупаешь кооператив. кондо или дом суммы тоже разные). ну цены например наша где мы живем  сейчас стоит 210- 250 тыс. это кооп. а если такого размера кондо то будет около 500 тыс. ну а если брать манхетан там другие совсем цены))) за кооп еще нужно каждый месяц платить мейтаненс(ну обслуживание, цены тоже разные) ну мы платим 707 . а страховка на машину  да дорогая,и обязательная. машина и есть новая 2011( мы ее брали в лиз, вот сдаем через месяц)
08.10.2013
То есть если даже захочешь купить такую квартиру, как у вас6 то надо сразу 1 миллион 600 тысяч рублей на первый взнос, плюс еще клоузинг. Плюс ежемесячно мейтаненс - 23 тысячи ежемесячно платить только за обслуживание. Отпад. Это как однокомнатную квартирку где-нибудь в Подмосковье снимать. А эти мейтаненс не входят в плату, которую вы ленд-лорду платите (1600 долларов) или это вообще отдельно?Елки-иголки, да так можно вылететь в трубу. Я даже не могу представить, а как же живут люди, которые не могут устроиться на работу? Вот если нет доходов? Как жить-то? Или с работы уволили? Это сразу из квартиры попросят. Потом из школы - скажут, вас тут не проживало!И куда?
08.10.2013
ну как то так))) про мейтаненс. он входит в стоимость рентованой квартиры, но если покупаешь то кроме кредита еще платить и это надо, а если дом покупаешь то там кроме кредита еще налог на землю платить, ну вот моя знакомая одна в нью джержи платит 1050 в месяц налог , а другая в стейтан айланде платит 520 в месяц.  ну вот я в самом начале поста и написала вам, что если работы нет, денег нет, то прожить на отложенные какие то деньги очень проблематично, ну вы видите сколько ж нужно что бы было отложено. з школы никто не выгонет)) дети нелегалов могут учиться даже  там их и кормят бесплатно)) если нет доходов то жить тут нельзя))))) зато если они есть))) жить хорошо!!!!!
08.10.2013
Вот из-за последней фразы хочется попробовать! Нет, я не могу сказать, что в Москве плохо жить. Но я бы хотела хоть просто посмотреть, что там в Америке. Почему все говорят, что там хорошо.
08.10.2013
потому хорошо что условия другие, отношение, дети тут растут другими. но нужна работа, если ее нет то не предствляю как тут существуют люди!!!
08.10.2013
Если работать одному, то вряд ли можно прокормить семью. Я раньше думала, что попроще жить в Америке. Оказывается, чтобы просто жить, нужно как минимум 45 тысяч на жилье+мейтаненс 15 тысяч+ рент машины 10 тысяч+налог на машину 15 тысяч+ школа ребенка 25? тысяч+ наверное, страховка за себя около 10 тысяч в месяц на человека? Итого на семью из 4 человек получается 175 тысяч рублей в месяц 8-). Кошмар какой-то. А сколько же надо тогда зарабатывать?
08.10.2013
школы паблик бесплатные,   а так можно и одному работать( я вот пока не работаю) ну что б мало мальски жить нормально нужно около 6-8 тыс $ в месяц, ( это уже чистыми, без налога что б было)но все же еще зависит от запросов и от штата где живешь)) не все так плохо, пугаться не надо, есть возможность пробуйте сюда приехать, на месте каждый сам для себя решает.
08.10.2013
Анна, а налоги вы платите раз в год? При этом надо всю бухгалтерию содердать в порядке от первого до последнего чека? Или с бухгалтерией все более-менее понятно? Вы давно уже в НЙ?
09.10.2013
11й год  я тут уже живу, муж уже 20 тут живет.  я вам в каждом сообщении говорю что это только у нас , нельзя  судить о всей стране  то что я вам пишу, это же просто личный опят одной семьи))) платим раз в месяц . бугалтерия да, должна быть в порядке)))) ну там все очень предельно просто.  вообще никогда ничего не бойтесь, пытайтесь искать лучшей жизни себе и детям, но если очень плотно стоите там на ногах, то я бы взвешивала очень тщательно, стоит ли менять страну проживания.
11.10.2013
Прошу прощения, что влезаю, но, вы же загнули с суммами! Вы же не сравнивайте Нью Йорк с остальной Америкой :)) В стране, кроме Нью Йорка, ещё 49 штатов вообще-то :) Даже сами американцы говорят, что Нью Йорк - это не Америка, это как отдельная страна :) А в других штатах и городах совершенно другие цены. Мы вот например снимаем дом (нам нет смысла покупать сейчас) за $500 в месяц! За страховку за машину мужа платим всего $190 за полгода (за мою  машину чуть больше, потому что она новая)! Дом хороший (2-3 этажа, 3-4 спальни, 2-3 ванные/туалета) можно тут свободно купить за $250-$400 тысяч (выше $400 тыс. уже будет дворец)!Так что нельзя ориентироваться на цены только по Нью Йорку! Там как раз цены особенные ;)
09.10.2013
Елена, спасибо за ответ, действительно, и НЙ от Америки отличается как Москва от России — как отдельные государства. У нас тут тоже цены слишком разнятся: в мамином маленькм городке в Сибири можно снять за 5 тысяч рублей однокомнатную. Но и зарплаты не перепругнуть за 20 тысяч рублей в месяц.А в Москве только квартира однушка около 25-35 тысяч (хотя смотря какая и смотря где, можно и холупку за 15 найти, а можно и за 50 тысяч приличную). Но и зарплаты тоже средние от 35-55, ну и до бесконечности.Поэтому есть схожесть. У меня просто муж если и захочет переезжать (если, кнечно, вдруг через несколько лет нам улыбнется гринка :-)) то он выберет только НЙ или его пригороды ближайшие. Но это все по воде вилами, конечно. Просто очень хочется почувствовать, как и что там в Америке. Стоит ли вообще мечтать или уже просто выкинуть из головы.
09.10.2013
А почему только Нью Йорк? Что там такого особенного (кроме дороговизны), чего нет в других крупных городах?Тут совсем не так всё чёрно-белое, как в России. Здесь и в небольших городах есть очень хорошие зарплаты, также как и в больших мегаполисах очень много работы, где платят только прожиточный минимум (около $7 в час до вычета налогов). И есть большие мегаполисы очень недорогие для жизни (по сравнению с Нью Йорком, например) и при этом с высокими зарплатами.
10.10.2013
Елена, я всегда думла, что НЙ, это как Москва, отличается от всех штатов, как Москва от России.Я по фотографиям только судить могу и по отзывам. Мне нравится по фотографиям Чикаго. Я много перелопачиваю материала из форума "Говорим про Америку", там что-то по отзывам складывается негатив к СФ, ЛА, про НЙ самые нормальные отзывы. Хотя дороговизна очень пугает.
10.10.2013
Нью Йорк именно город да, отличается от других (остальная часть штата Нью Йорк не особо), но до Москвы ему далеко :)Это конечно ваше дело, но я бы не судила об Америке по отзывам русских... У меня, например, только позитив по отношению и к СФ и к ЛА (я жила и там и там), а к Нью Йорку наоборот (была там много-много раз и подолгу, но жить там ни за что бы не стала). Я бы на вашем месте ориентировалась на нормальную статистику, а не на отзывы русских. Вот этот сайт вам в помощь. Там представлена очень подробная статистика о жизни в каждом штате и городе!
11.10.2013
я с суммами не загнула))) это еще суммы не манхетана, где снять малюсенькую студию будет около 3000,!!!!я во всех моих ответах пишу автору поста, что все даже в городе отличается. не говоря уже о штатах!!!! вам здорово везет, что у вас все так дешево)))) но нас тоже все тут устраивает)))
11.10.2013
Я не вам комментарий писала, а Ладе.
11.10.2013
да лучше б вы не писали вообще))) вот сижу на zillow.com и тупо вам завидую!!! какие шикарные дома  у вас в городе и за такие смешные цены!!!! и школы такие замечательные по рейтингу!!! вообще совсем настроение испортилось на ночь глядя))))
11.10.2013
:))) Да, есть такое :) У меня сын в школу ходит, у которой рейтинг 10/10, и в этом году она (единственная в нашем городе, и одна из 5 таких во всём штате) получила звание Blue Ribbon School, которого в этом году удостоились всего 286 школ по всей стране (из почти 130 тысяч паблик и прайват школ) :))
11.10.2013
а с работами и зарплатами как у вас в городе?
12.10.2013
Смотря кем работать и где. Есть и хорошие очень з/п, есть и средние и поменьше.
12.10.2013
А у вас есть какие-то агентства или издательства? Скольмо примерно может зарабатывать специалист по IMAGEN TEHNOLOGY? Или вы не в курсе?
12.10.2013
Тут, к сожалению, не подскажу, такими специальностями не интересовалась.
13.10.2013
перегибают палку российские новости, впрочем как и всегда. какой голод? откуда ему взяться если shutdown всего 2 дня.  никакого голода нет, на работу как набирали, так и набирают. в магазинах продукты с полок не исчезают.некоторые правительственные организации были временно приостановлены в работе, но людей не уволили никого, просто дома сидят, единственно никто не уверен оплатят эти дни или нет. Но такие шатдауны уже в стране были и не один раз, длятся в среднем 2-4 дня, никто за эти дни от голода уж точно не умрет. 
04.10.2013
Маша, спасибо, я тоже подумала, что все это какой-то антипропагандой отдает. Видимо, в нас все дальше пытаются укоренить мысли, что Америка — это плохо.
07.10.2013
Вопрос о kittycare В чём спят ваши детки?