Рост и развитие ребенка с АБКМ

Не паникуйте и не переживайте! У вас просто ребёнок сам по себе такой-маленький. Белок исключен? Имею ввиду грудь+диета или лечебная смесь в рационе ребёнка? Дети плохо растут если не исключён белок молока, при этом не усваивается еда и организм страдает. А у вас он исключен как понимаю. У меня два ребёнка с АБКМ старшей 8 и в год с половиной она переросла, но до 3 лет сама не ела молочку-не привыкла, до года под моим контролем. Тоже помню боялась как так без творожка, без кефирчика, выпечки на молоке. Она ела абсолютно все продукты без следов и содержания молока, не было аллергии ни на что больше, развитие по норме, здоровый кишечник не убитый аллергеном. За 8 лет ни одного ротовируса, не знаю есть ли связь, но факт имеет место) Сами подумайте как молочный белок может повлиять на интеллект, развитие? Если он в в смеси раскуплен не значит что его нет, просто за ребёнка его переварили. А в грудном молоке белок никуда не исчезает, та другая схема) Сыну 5.5 мес начинаем прикорм, ест смесь на аминокислотах так как на грудь с диетой тоже реакция, да и на смеси этой атопия сохраняется небольшая, но гастро ушли проявления. Прибавлял что на груди, что на смеси одинаково. Понимаю что скорее всего перерастет позже сестры, так как проявления сильнее, но вообще не печалюсь. Сейчас есть куча печенек детских, батончиков в детских магазинах без молока, даже каши в тетрапаках есть. 8 лет назад такого не было и тоже выжили) Контролируйте гемоглобин, тут да может быть упадок показателя, но с прикормом мяса, гречки все исправится.
27.03.2024
Анна, лечебную смесь не едим. Сейчас кушаем на козьем молоке+активный прикорм. Лечебные смеси перепробовали почти все что есть в России, срыгивал сильно, вес прибавлял также медленно как и на козьей. Решили не мучить ни себя, ни ребенка кормить козьей. Как только можно будет ввести Nemoloko, а оно есть с 8 месяцев, буду допаивать им, а смесь сокращать
28.03.2024
Яна, если козью едите, то у вас шикарный вариант аллергии, так как на неё в 90% случаев перекрест идёт, значит аллергия не сильная и скоро пройдёт. А ещё есть куча молочки на козьем молоке-сыр например. Только не нужно заменять смесь Немолоком до 1.5 лет точно, в нем нет витамин и прочего как в смеси, это вообще не взаимизаменяемые вещи. Как доп. да, вместо нет. Прибавлять точно не будет лучше и развиваться на нем.
28.03.2024
Сын до года рос на ГВ как кабан! Пошёл - стал худеть и вытягиваться. Сейчас ему 8, рост всегда был выше среднего, худой в отца. Ест хорошо, молоко на это не влияет вообще никак.
21.03.2024
Аллергия была лет до 4-х, потом резко перерос. Теперь пьет молоко стаканами. Рост средний. В развитии отставания нет и не было.
21.03.2024
Нам 2 месяца // обильные срыгивания Разве может быть аллергия на всё?