Аллергия и анализы

Гидролизат смотря какой. Если у вас сывороточный, чаще всего он не решает проблему. Если казеиновый, то наоборот попробовать сыворотку. Но бывает так, что при сильной аллергии на БКМ не заходит ни сыворотка, ни казеин. Тогда аминокислоты. Есть ещё смесь нутриген безбелковый, но тогда нужно вводить мясо как дотацию белка. Кроме аллергии немедленного типа по IgE еть ещё эозинофильная аллергия.. замедленного типа, в этом случае надо посмотреть нейротоксин в кале и эозинофильный катионный протеин в крови. Но скорее всего то, что гидролиз вам не идет, и он поддерживает воспаление.
04.02.2023
Kaethe, смесь Нутрилон пепти по выписки врача. Аминокислоты сказал не надо
04.02.2023
Счастливая, нутрилон пепти сывороточный. Даже сыв.гидролиз может давать аллергию. На аминокислоты не хочет сажать, тк. есть слухи, что к лету в России их не останется на прилавках, и они довольно жесткие.
04.02.2023
Может
04.02.2023
Подскажите , на дисбактериоз не сдавали ? Нас сыпало с 4х мес, в 8 пошла сама сдала кал на дисбак, там кандида, в итоге продавала подарко по 1/4 капсулы месяц , полисорб 10 дн и потом пробиотик на 1,5 мес - после лечения с 1.3 ни одного прыщика. (Сахар до 2,5 и так не давала , уменьшили на время лечения картофель, бананы, убрала сухофрукты, фрукт 1 раз в день после завтрака). Может быть стафилокок, кишечка. Как я разобралась в это теме - продукты жизнедеятельности всей этой гадости- токсины, и когда печень не справляется - ребёнка сыпет. К слову когда начали подарко, его ещё ярче высыпало, потому что когда кандида погибает она тоже выбрасывает токсины. Доступно о детских сыпях пишет Алиса Басеева. Если хотите , напишите в личку , у меня есть схемы по анализам и расшифровки результатов.
04.02.2023
Екатерина, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Сдам на дисбактериоз. Но по калу притензий нет, поэтому не назначали. И у нас малыш делает своё большое дело только после обеда и никак иначе. Лаборатория принимает до 11.00 А для анализа на дисбактериоз, вроде, хранить "товар" нельзя, надо сразу на анализ... Вы через сколько отнесли в лабораторию?
04.02.2023
Счастливая, вечером сделал дела, утром отнесла. Мне тоже сложно было поймать. Потом взяли направление к гастро, но она только пробиотик выписала , половину лечения я сама назначила. Кандида наипротивнейшая вещь, она питается железом и вит группы Б, в общем приятного в ней мало (( удачи вам ✊
04.02.2023
Если не получается вычеслить аллерген ребенок его перерастет?