Полиноз

Светлана, немного не по теме скажу, но может мой совет Вам пригодится. Мой муж очень страдает полинозом (начинается серьезно уже 15 мая и до середины августа не может дышать). 3 месяца в году + потом слизистая долго оживает, болит. Мы, к сожалению, еще не сходили к аллергологу, не начали с зимы лечить его аллергию. Но в прошлом году сделали следующее - уехали на месяц (июнь) на Мадейру. Это вулканический остров+воздух с океана, совсем другая растительность. Мужу 38, полиноз с 14 лет и это было первое лето, когда он дышал! Работа нам позволяет работать удаленно, понимаю что не у всех так. Сняли апартаменты недорогие, готовили сами (еда недорогая), по горам полазить, местность изучить - все бесплатно. Для нас это был выход! Может Вам хотя бы в пик (с 15 июня - июль) уезжать? Не рассматривайте северные страны (Норвегию, Швецию, Финляндию - там будет хуже), мы были в Исландии с 12 июня по 17 и у мужа была сильная аллергия, только на леднике не было. Выбирайте вулканические острова, лучше в океане. Азия у нас тоже отлично пошла - совершенно не было аллергии! А вот в Австралии и Новой Зеландии в их лето (декабрь-февраль) была очень сильная. Надо искать! Удачи вам!
29.03.2016
Анна, спасибо конечно!!!!! Боюсь для нас это не вариант. Тут даже не в островах дело, даже врач сказала, что достаточно уехать в ту часть россии, где нет берез! Даже можно просто в санаторий "Сосновый бор", который у нас под боком, но у нас в первую очередь школа, в санаторий нужны показания врача, а это ходить и ходить - чего мне никогда не хватает терпения. Короче - видимо не так сильно прижало, раз лень не победило! У нас пик всегда приходится с 9 мая по 10 июня. Все остальное время ребенок здоров как бык!
29.03.2016
Аа.. У мужа моего просто очень все серьезно проходит. Тогда найдите хорошего врача аллерголога и пройдите курс. Насколько я знаю, нужно уже в декабре начать капать капельки под язык, до этого сдать анализы. Так капать всю зиму. Мой друг значительно лучше начал переносить аллергию. Некоторым нужно 3 зимы прокапать, некоторым 5. Но лучше это сделать, поскольку полиноз с возрастом усугубляется.
29.03.2016
Зайдите в сообщество алергомамы, там точно подскажут!
17.05.2015
Надо готовится к сезону весеннему. Пойти к аллергологу и он назначит подготовку иантигистаминные и чтото типа монтелара или сингуляра. Мы будеи начинать АСИТ с декабря
16.05.2015
АСИТ — это уколы?  Мы тоже собирались начать, но аллерголог об этом сказала в середине декабря, потом до начала января не было препарата, вот мы и "просрали" (простите за выражение):) В этот год снова планирую просить об этом только пораньше надо позаботиться.  В любом случае — спасибо!  
17.05.2015
Когда такая реакция, то приходится, хочешь-не хочешь убирать аллерген. Т.е. по-хорошему дома нужно сидеть, а длма создать определенные условия, чтобы пыльцы не было. Закрытые окна, у меня окна закрыты тканью, свежий воздух в этом случае поступает. Ну про шторы, полы, про действия, конда с улицы приходят взрослые, покрытые пыльцой с ног до головы-вы наверно в курсе. Вам аллерголог предлагал проводить некие мероприятия по микродозированному вводу аллергена в осенне-зимний период? 98% вероятности, что весна пройдет без аллергии. Правда , я так понимаю, эти действия нужно проводить ежегрдно.
16.05.2015
спасибо.  Все мы это делаем и тканью окна завешены и полы мою постоянно и руки-одежку уличную и т.д. и т.п. 7 лет живем с этим — сейчас уже научились!  В первый год было страшно и сложно!  аллерголог предлагал ввод аллергена (не помню как это научно называется) в этот год впервые (видимо как-то с возрастом завязано) — не знаю почему раньше не предлагали, хоть я и сама спрашивала, но препарата у нас во всей области не было до начала января, а в начале января уже поздно было начинать (врач сказала что будет просто выброс денег). Ладно — дело-то житейское!  В любом случае — Вам спасибо!
16.05.2015
У нас та же проблема. Сыну 3 года и второй год этот полиноз. Аллерголог сказала что сейчас есть препараты с 3х лет, но нужно начинать с сентября -октября лечение. Если начать в декабре то уже поздно
16.05.2015
Вот мы и опоздали в этом году!
17.05.2015
Мы на Урале живем.  У нас говорят "нужно приходить с первым снегом" — это конец октября.  
17.05.2015
Вопрос ещё у меня к Вам, у вашего сына была/есть аллергия на еду какую-нибудь? Аллерголог сказала что у нас это перешло от аллергии на продукты питания. Это так связано?
16.05.2015
У нас совсем в раннем детстве был небольшой!!!! диатез.  Особо его никто не лечил, врач говорила поаккуратнее с питанием, но постепенно он прошел. Сын ест плохо в принципе, но ест все.  Аллергопробы показали аллергию на морковь, яблоки, орехи (аллерголог пояснила что она скорее всего может проявиться именно во время весеннего цветения по перекрестному принципу).  Морковь и яблоки он в принципе не ест, и если съест пару яблок в месяц — никакой реакции.  А вот орехи да!!!!  Мы их даже дома не держим.  Могу я поесть торт с орехами потом с ним балуемся, целуемся, обнимаемся и у ребенка начинается кашель и глаза чешутся!  Честное слово! 
17.05.2015
Аллерготест - делать или нет? Стоит ли сдавать IgG на пищевые аллергены?