Пост знакомство. Наша история про пищевую аллергию.

Лучший ответ

У меня с дочей так началось в месяц тоже, сначала на лице 2-3 маленьких прыщика. Естественно все да и я сама говорила, что это цветение, акне новорождённых, потничка. Протирала ромашкой. Становилось всё хуже. Отчаянно верила что к 3-4 месяцам всё пройдёт. Но прыщики переросли в мокнущие болячки. На голове, ушах, всё лицо, пару штук на руках. Плюсом сухая кожа на руках и ногах. Я сама атопик лет с 3 или 5ти, мама уже точно не помнит. Тут уже конечно мы забили тревогу что дочь тоже аллергик. Я на гв, но строгой диеты никогда не придерживалась, главное не есть вредную еду, фаст-фуд и т. п. Аллерголога и дерматолога квалифицированных в городе у нас нет. Мазала сначала левомеколем точечно. Что-то проходило, но через день появлялись новые болячки. Потом муж принесла с аптеки эритромицин мазь. Мазали дня 2-3 и всё прошло, сейчас уже пошла вторая неделя, как не мажем ничем, ттт, кожа стала чистая, как у младенца, как будто и не было ничего. Вас желаю перерости и избавиться от аллергии
14.05.2023
Мария, спасибо вам большое )) вам тоже искренне этого желаю . Для нас странно было , что ребёнок с аллергией , ни я , ни муж никогда этим не страдали , близкие родственники тоже .
14.05.2023
Людмила , а у нас гастроформа абкм , сыпи не было никогда , кровь в стуле и слизь , села на диету , мы на гв, ничего не проходило , легли в больницу , начали там вводить рисовую кашу , так как стул стал жидким , скрепило так , что теперь ходим только с клизмой , редко сами, и сыпь появилась на лице , сказали все равно расширять прикорм и давать параллельно зиртек и креон , так как нам уже 6 месяцев ,хоть и сыпь и запоры ….. сама уже не знаю что делать , в отчаянии полном , тоже похудела сильно , родственники и муж так же жалеют , говорят переходить на гидролизат , даже смесь дома стоит , делала на ней вначале кашу, потом подумала может на смесь ещё реакция убрала …. Всем здоровья и справиться с этой аллергией!
20.06.2023
Здравствуйте! Я мама уже 8.5летнего ребёнка. Когда-то как у вас после прививки БЦЖ обсыпало прям в роддоме. Естественно цветение сказали. Потом прожилки крови до 6мес.петехии по телу... И в 1,2года случился пик он просто весь покрылся сыпью. Ребёнок не спал он чесался круглые сутки. Когда он стал биться головой об стенку я поняла, что толку от врачей нет и стала искать сама лечение . Энтеросгель. Убрала из рациона ребёнка всё мучное (и не зря, позже в 3года анализ покажет четыре креста на пшеничную муку), молочное убрала сразу как прожилки пошли. Нашла врача, который дал мне рецепт мази делать самим из других смешивая. На данный момент такая мазь есть всегда в нашем холодильнике, но пользуемся очень редко ну раза 3-4 в год. Но я пишу отказы от прививок иногда, а так аллергологи сами пишут мед отвод
09.06.2023
Людмила Суворова, добрый день . Спасибо , что ответили . Не подскажете как мазь делаете? Прожилки крови один раз тоже были , после чего убрала молочку . Пшеничную муку только вы убирали или все , что с глютеном связано ?
10.06.2023
Людмила Суворова, кроме мучного и молочки что-то ещё убирали ?
10.06.2023
Людмила , куриные яйца(аллергия на куриный белок), именно пшеничная мука, потом на кошек аллергия, цветение травы, цветов, на тополиный пух, на пенициллиновые АБ. Мазь При атопическом дерматите - предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком(или мометазлн) » (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр). Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся - и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет - у Вас будет лечебный крем…
10.06.2023
Людмила , если кормите грудью то тоже уберите из рациона молочку(цельное молоко), но у моего срабатывало и на кисломолочку.колбасу тоже нельзя. А остальное супы, каши, мясо пожалуйста. Прям, чтобы ничего не есть у меня не было такого. Ну да выпечки и мучного меньше ела, в основном сушки, сухари, галеты. Но могла иногда съесть и пирожное типа птичье молоко. А вообще, конечно, чем старше тем тяжелее контролировать. В саду был отдельный стол, а в школе такого нет. Сейчас года 3 как мы едим хлеб, сладости , да всё можно сказать. Но сыпь не сильно и не всегда есть. Начинали по чуть хлеб и постепенно увеличивали. Так сказать привыкали к аллергену. Сейчас больше обостряется аллергический ринит причём круглогодичный
10.06.2023
Людмила Суворова, добрый день . Хочу поблагодарить вас за рецепт лечебной мази . За 2 дня кровавые щеки превратились в идеально белые и чистые щечки. Плюс это единственная мазь , нанесению которой ребенок не сопротивляется . Большое вам спасибо , что откликнулись . Дай Бог вам здоровья !
24.06.2023
Помогите пожалуйста разобраться Второй отёк Квинке за месяц