Атопический дерматит на половом члене. Кто сталкивался?

Мы сталкивались, был зуд, сухость и шелушение. Мазали кремом "Дермалекс Атопик", по максимуму исключить аллергены, и со временем перерос, гормональной мазью не пользовались.
23.03.2019
Спасибо большое за ответ! То есть у вас довольно долго был дерматит там? Писать сыну было не больно?
23.03.2019
Да, долго, несколько лет точно, просто иногда становилось лучше, потом снова обострение, да у него тоже были жалобы на боль, после того как сходит пописать.
23.03.2019
Спасибо! А вы сейчас вообще переросли дерматит? Или иногда бывают обострения?
23.03.2019
Ну как переросли, список продуктов, конечно,стал значительно шире, атопии с ее сухостью кожи и покраснениями в местах сгибов, у нас было под коленями сейчас нет. Но, например, молочные продукты он до сих пор есть не может, начинаются проблемы с пищеварением, а вот глютен, на который у нас тоже была аллергия, сейчас ест, гречку, его тоже на нее сыпало, тоже ест, и фрукты, он вообще не мог есть никакие, даже яблоки, а сейчас ест все, кроме бананов, так что да, могу сказать что по мере взросления ребенка становится легче.
23.03.2019
Ну у нас тоже так. В годик вообще ничего почти не ел. Сейчас список продуктов значительно шире, но очень многого нельзя всё равно... И самое проблемное место у нас - это сгибы рук... Там всегда что-то чешется, шелушится, краснеет.
24.03.2019
Почему не проходит? реакция на пыльцу