Фарингит - побочка от назонекса или неправильное назначение? И какие должны быть сопли при аллергии?

У нас тоже на сорные. Только выявили, тоже пропустила. Назонекс капать строго на чистый нос (высморкать) на ночь, чтоб ребёнок после него лежал. Сидя пшикнули и она легла. Иначе бесполезно. Назонекс накопительный-не пропускать, обычно курс не меньше месяца (это врач назначает). Сопли у нас такие же сейчас, к сожалению. Я думаю, вирус присел на отечную слизистую.
12.09.2018
Гармоны нельзя то пшикать, то нет. Аллерголог посещали? Анализы сдавали? Или сами решили, что сорные? Про фарингит на назонекс впервые слышу. Может вам пробовать 1 раз на ночь пшикать? Мы раз пшикаем. Лечение должен аллерголог назначить. Аденоиды за 2 недели не могли разрастись. Вы преувеличивает. Они есть и у не аллергиков. Для аллергика наличие аденоидов, можно сказать, естественно.
04.09.2018
1. То пшикать, то нет. - а что я должна была делать? Продолжать применять несмотря на ухудшение, появившееся именно после этого препарата? 2. Сорные. И сами сначала, потому что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не смочь соотнести начало цветения и резкого появления симптомов у ребёнка. А вот на днях и результаты получили. 3й класс. 3. В инструкции к назонексу в таблице побочных эффектов указано - фарингит. 4. У нас в городе нет нормального аллерголога, едем через несколько дней. 5. К лору пошли, потому что ребёнок дышать перестал совсем носом. Аденоиды, может, и раньше были увеличены, только никоим образом не мешали жить - сон был нормальный (спустя 5 дней назонекса тоже кстати вернулся сон без храпа), и соплей густых жёлтых не было.
04.09.2018
Вы зря сердитесь, я без подковырки написала. Я знаю что такое нет врача, у нас его тоже нет. Когда лекарство не подходит, его отменяют. Значит нужно было повторно к лору с вопросом что делать, не подходит. Всего хорошего.
05.09.2018
Я не сердилась. Извините, если написала так, что такое мнение сложилось.
05.09.2018
Сопли не кончаются Аллергены igG4