Помогите расшифровать анализ

https://m.vk.com/wall-141911698_114
20.04.2017
у вас прошло само по себе?
21.04.2017
((( я только столкнулась с ад, до 3,5 были респираторные проявления аллергии, только стало казаться, что разобралась и научились жить с аллергией, так блин всё поменялось, теперь у нас сыпь,а не кашель (((
21.04.2017
а респираторные со скольки?
21.04.2017
С двух лет
21.04.2017
не знаю, почему вам безглютеновую диету рекомендуют. У меня у дочери тоже шкалят анализы по пшенице, но глютен мы едим. Единственное, я бы рекомендовала по крупам ротационную диету, потому что и правда, крупы похожи, если мы начинаем на одной какой то крупе сидеть, то и эту крупу начинает "заносить", лучше не накапливать.
19.04.2017
так глютен - белок пшеницы, поэтому все логично
19.04.2017
Это не единственный белок пшеницы. Я ж говорю, у меня у дочери сильнейшая аллергия на пшеницу, а глютен ест спокойно. Анализ на пшеницу не глютен анализирует, а другой белок.
19.04.2017
тоесть ест глютен в других злаках, но не ест пшеницу?
19.04.2017
ага.
19.04.2017
у нас на руках и на спине точно также... причем общие Е в норме, верняя граница нормы на молоко, пшеницу. Остальные по нулям. Убрали молоко в чистом виде, кашу овсяную все же варю на молоке, хлеб только безглютеновый, никаких булок. Картофель очень редко в садике, когда есть нечего)) и кожа более менее очистилась. Говядина по нулям по анализам, а сыпет сильно на нее. Прошли лечение у аллерголога, ттт стало значительно лучше, но надо сидеть на диете. Сдавали на дисбактериоз-вылез стафилакокк золотистый, пропили бактериофаг, ферменты, бактерии и свечки полиоксидоний проставили.
19.04.2017
Строгая безмолочная и бещглютеновая диета. Безмолочная значит никаких молочных белков: ни молока (любого- неважно корова или коза), ни кисломолочки, ни говядины, ни молочных белков в печеньках-сушках и всем прочем. Читайте состав всего, что даёте ребенку. Молочный белок много где есть. Безглютеновая значит из зерновых вам можно только рис, кукурузу и гречку. Все прочие крупы содержат глютен. Естественно, нельзя хлеб, печенье и все, содержащее пшеничная муку. Плюс такие раны мазать надо , одной диеты мало, похоже на вторичное инфнцирование. Врач что прописал?
19.04.2017
а макароны из твердых сортов пшеницы, на которых написано не содержат глютен?? элоком и элидел. зиртек, сорбент, чистку печени и бактерии. и эмоленты
19.04.2017
Если написано не содержат глютен, то теоретически можно. Тут выше вам верно написали, что не вся беда в глютене при аллергии на пшеницу. У сына есть аллергия на пшеницу, но со временем я выяснила, что все каши, кроме пшеничной и манной ему можно. А вот макароны, хлеб и вся выпечка - мимо. Ест только безглютеновые. Так что нужно искать свои аллегены, это только опытным путем. Может самый аллергенный продукт подходить, а самый в теории гипоалегенный быть главным злом для вас. Так сын ест и курицу и рыбу и яйца, но вот хлеб ему нельзя и индейку и свинину, а они считаются самым безопасным мясом. Но поскольку у вашего ребёнка реально сильнейшие проявления, то убирать нужно по максимуму, а исходя из анализов это молочка и все глютен содержащее. Кроме того, запросто может быть реакция на то, чего нет в списке. Тоже только опытным путем искать
19.04.2017
А что такое вторичное инфицирование? врач про это ничего не сказал. по каким признакам похоже?
19.04.2017
Это когда на раздраженную и поврежденную аллергией кожу попадает инфекция. По фото похоже что на руках у ребёнка есть. Но если врач не увидел, то может просто так расчесано, что кажется. В любом случае элидел или адвантан точно нужен, старайтесь до такого состояния кожу не доводить.
19.04.2017
Нужна строгая безмолочная (включая говядину и козье молоко) и безглютеновая диета. Пшеница похожа на рожь, овес и ячмень - эти крупы тоже надо убирать. Плюс не давайте стандартный набор аллергенов - курица, рыба, цитрусовые. Потом - кожа ребенка явно вторично инфицирована. Кто-то из форумчанок недавно публиковал свой опыт похода к Смолкину - метиленовая синька творит чудеса....(-:
19.04.2017
что такое вторично инфицирована? доктор про это ничего не сказал
19.04.2017
По моему опыту с анализами, они вообще ничего не гарантируют. Но в любом случае на диету!
19.04.2017
Повышенный катионный белок говорит о наличии у вас аллергической реакции (что видно и без анализа). Странно что IgE не повышен. А вы до этого давали ему молочку?? В вашем случае категорически нельзя. И не факт что сыпь вся уйдет, и не будет проявляться в момент падения иммунитета. (например ОРВИ). Чем лечите? И еще я не увидела в анализе Казеин, его тоже нужно знать.
19.04.2017
Да, каждый день кашу на молоке варила и говядину булочками заедали.. Мы только начинаем лечение. Кисломолочку тоже нельзя?? Такой анализ нам не назначили. Почему не повышен, тоже не понимаю
19.04.2017
Очень зря что не назначили. Молочку никакую нельзя. В вашем случае гипоалергенная диета. Плюс Скин Кап на кожу, мой в свое время на нем и вылез (и он НЕ гормональный). Вам врачи же назначили антигистаминное? Сорбенты?
19.04.2017
У нас уже 2 раза Е в норме был, сколько сдаем. Не радовалась, знала что такого не может быть. Пересдавали, действительно была ошибка. У вас не знаю, обычно если Е не повышен, то идут непереносимости, сдают уже igG, а не igE. Но и там и там глютен и молоко оооочень частые причины дерматитов и др. проблем с кожей. Молоко, если на него аллергия, обычно еще на 4 аллергенных белка раскладывают, один из них казеин. Не разрушается кипячением, нельзя ничего молочного и кисломолочного, НИЧЕГО. Вы не знаете на какие белки аллергия, поэтому пока ничего не давайте молочного. Бедный малыш ((( какое мучение...надеюсь, теперь исключив аллергены, вы быстро очиститесь.
19.04.2017
КАК кормить ребенка в самолете? Девочки!! Прошу вас помогите советом!