Ребёнок аллергик и детский сад?

мы приходим после завтрака, уходим до обеда, ничего не едим там , более того я добилась перерасчета род.латы и плачу 12 руб в день
19.04.2017
Мы ходим. Сначала болел много, в позапрошлом и прошлом году почти не болел, в этом году с января болеет почти без перерыва... Но очень сильно скучает по саду, для него праздник туда идти... Хотя ходим на кучу дополнительных занятий, тренировки, и во дворе много друзей с которыми каждый день гуляет...У меня ребенок не может без компании))) Инфекции везде полно, сын, например, переболел гриппом сильно недавно несмотря на то, что в саду не были 2 недели, где-то на занятиях подхватил видимо.... В сад привожу сразу после завтрака, смотрю меню на день и принимаю решение во сколько забирать. Обед нам почти всегда подходит, полдник очень редко(
19.04.2017
Мы ходим в сад. И не только в сад, еще на секции (с аллергией и БА в анамезе). Держимся на Сингуляре, болеет меньше гораздо, чем до базиса. Без сада ему скучно, сам просится.
19.04.2017
Мы не ходим, ребёнку 5. Ни разу не страдает от этого, общения ему достаточно и на улице/занятиях, но он у нас не очень общительный.
19.04.2017
Старшего не водили - у него астма и из болячек он не вылезал.... Младшего с атопическим дерматитом водили (повезло с садом - построили три года назад практически под окном - чистота стерильная, никаких ковров, цветов и т.п.), но тем не менее постоянно с сопливым носом и периодическим "отстаиванием" дома (в саду обедал - частично, если так можно сказать). В школу сейчас оба ходят почти без проблем, но с термосами (суп и чай). В сад приводили после завтрака и старались избегать по возможности полдников, т.к. закономерно ухудшалась кожа после них.
19.04.2017
Ходом с 2-х лет, ну первый год это трудно было назвать полноценным посещение дет.сада, еду носила с собий в термосе, завтрак, обед и полдник, сейчас ношу только завтрак, молоко и яйца в чистом виде не едим, забираю в 16.00
19.04.2017
Я бы не водила в сад, если есть хоть небольшая возможность. Девочки, подскажите, если подойдёт очередь в сад, её можно как-то отодвинуть. Моему внуку 2 года 1 месяц, его сестрёнке 7 месяцев. Оба стоят в очереди на сад. Невестка не будет работать ещё 2,5 года. Что делать, чтобы не потерять очередь, но и в сад идти пока мама дома не собираемся.
19.04.2017
можно, я у обоих детей откладывала на год
19.04.2017
Спасиб. Вы заявление писали? Это официально разрешается? Нигде об этом не написано?
19.04.2017
официально, где написано - не знаю, но и в ОСИПе еще со старшей, и в саду сами предлагали писать заявление.
19.04.2017
Вы как в очередь вставали? Если через портал, то там же и переписывайтесь, просто поменяйте год поступления.
19.04.2017
Сыну 3,5, аллергия на пшеницу, рис. В садик ходим со своей едой. С вечера смотрю меню на след. день и беру с собой то, что нам нельзя. С 11 апреля ходим в санаторий (дали путевку), там готовят для него отдельно.
19.04.2017
Дочери 6. Аллергия на молоко и глютен. Завтракает дома, обедаеь в саду, не есть то, что нельзя. Полдник ест, что можно и даю с собой банан или пюре фруктовое.
18.04.2017
До школы дотянуть)
18.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как могут повлиять частые болезни из-за сада на аллергию? Аллергия БКМ-вопросы