Не переваривается еда

https://m.babyblog.ru/community/post/allergomama/3224589
01.12.2016
Это наша песня. У нас в горшке вся еда была видна. А если это яблоко/кукуруза/морковь.. короче если это фрукты - то она какала уже часа через два после поедания этого. У нее непереваривалась и гречка и картошка. Да почти ничего не переваривалось :) Да, лавр говорил не есть. А если это безобидная каша, то измельчать. Я вообще с ее какашками намучилась за 3,5 года. Она и делала это по 3-5 раз в день. А потом просто забила. Она уже пол года как самостоятельно в этом плане. Горшок я выкинула. И теперь просто не в курсе сколько раз и как она какает. П.с. фермерты пили курсами и долгими и короткими - мимо.
01.12.2016
у сына тоже так с некоторой едой. Например, с года до недавних пор кукуруза, съеденная в початках, выходила в первозданном виде =)) Когда только начал ее есть, то она выходила буквально через полчаса. А как-то дала маленькую баночку консервиронной кукурузы. и наблюдала ее выход в течение почти 3х недель (по чуть-чуть). Перерь зерна кукурузы уже еле узнаваемы - такие крохотные желтые кусочки. и бежит он в туалет уже не сразу, а в порядке своего обычного "расписания". Ну, а если без лирики, то Лавр сказал, что для лучшего переваривания надо максимально измельчать. Например. когда кукурузную кашу измельчала блэндером, то ничего вообще не замечала в стуле. Просто каша -были заметны иногда крупинки. когда.пардон, попу рукой подмывала. Никаких особых ферментов не пили именно от этой напасти. Но как-то у сына был момент, что я очень увлеклась вводом новых продуктов. и он стал даже ночью просыпаться,чтобы по-большому сходить (раз по 5-6 в день случалось). Вот тогда ему и выписали ферменты. и через 10 дней все прошло. Но к непереваренным продуктам это отношения не имело.
28.11.2016
Мы у того-же врача, что и вы наблюдаемся. К нему только в январе попадаем. Вот куда уже мельче каши? Только в блендер. По мясу я такого не замечала, с ним все хорошо.
28.11.2016
А вы попробуйте пшено подольше разваривать. В мультиварке они прямо в единую массу иногда превращается. Так долго лучше усваиваться. А морковь можно попробовать на самой маленькой терке теперь.
28.11.2016
Пример с кукурузой не самый лучший, она вообще трудноперевариваемаая
01.12.2016
именно к гастроэнтерологу и нужно, следить за питанием, диета, гомеопатия, возможно ферменты курсами, в любом случае нужно обследовать, гастроэнтерологи не всегда ферменты выписывают, если хорошие, только при необходимости и не надолго, потому-что своя ферментная система тоже работать должна
28.11.2016
Уточнила у аллерголога, стоит ли нам к гастроэнтерологу идти. Он ответил, что нет, все это от нашей аллергии.
28.11.2016
тогда к чему вопрос был, если доктор, которому Вы доверяете, уже дал свои рекомендации и Вы к ним прислушались?))))
28.11.2016
Доверяю, но даже самые титулованных доктора, тоже, могут, ошибаться. Интересно, кто был в похожей ситуации и как с ней справился.
29.11.2016
поэтому я хожу к нескольким, потом сверяю показания)))
29.11.2016
У нас точно такая же ситуация. Непереваренная еда - как псевдоаллергическая реакция организма. Выход один - искать причину (продукты), которые вызывают такую рекцию и убирать на определенное время. У нас не переварилось все, а причиной оказались пшеница, молоко, бананы и кукуруза. Как только убрали из питания - идеальный стул с идеальными анализами. Нам помог анализ на ИгДжи. Но самое главное - пищевой дневник
01.12.2016
Василина, а на сколько убираешь эти продукты? Сейчас их до сих пор не едите?
03.12.2016
Нужна моральная поддержка Пришли аллергопробы