Чем мазать то???

1 Фридерм, Цинк -обострение, Баланс-всегда. Использую больше 10 лет.2 Эмолиум СПЕЦИАЛЬНЫЙ крем3 Цинокап, адвантан, бепантен (аналоги) в зависимости от проблемы, т.к у нас были контактные реакции4 Капли Зиртек (аналоги) отличные, во всех отношениях, главное профилактика а. марша, базовый препарат для профилактики кожного воспаления и пр. Отсутствие побочки как у препаратов 1 поколения, возможность давать практически с рождения (давала с 1 мес., т.к АНАЛОГОВ с другим действующим веществом просто нет), отсутствие ароматизаторов, сахара, удобная форма в виде капель.Но, в плане снятия острых реакций, данный препарат уступает супрастину. В принципе, он и не должен в этих целях применяться.
14.10.2013
Спасибо Катрин)))) 1. эту шампуньку нам тоже выписали, склоняюсь к покупке такого шампуня; 3, адвантан, бепантен тоже пробовала, неплохого качества; 4. то есть зиртек практически не имеет побочек??? а сонливости вы не замечали после применения. У нас знаете печалька, прием зиртека совпал  с ротовирусной инфекцией, пришлось на время прекратить, но со вчерашнего дня опять начали. Ну у нас пока знаете ттт пока острых таких уже нет реакций, как в прошлом году, в основном все на одном месте держится.... в основном под ножками то больше, то меньше...и шершавость вокруг ротика и по телу. А скажите, сейчас вместе с диетой нам нужно принимать сорбенты(энтеросгель) или можно и без них обойтись?
15.10.2013
Любое лекарство может иметь побочный эффект. на то оно и лекарство. Сонливости он не вызывает. Не поняла, почему прекратили прием зиртека во время болезни? обычно наооборот его нужно пить во время любой болезни. чтобы снизить а. фон.Сорбенты не нужно пить постоянно, гастроэнтерологи рекомендуют 10 дневные курсы примерно, раз в месяц-два. Хуже не будет.
15.10.2013
1. Раньше купали так: в отстоявшуюся пару часов воду доливали кипяченую и наливали масло мустела для купания. Сейчас, быстренько, душ2. Мазали и биодермой и мустелой, остановились и сейчас мажем ла рош лепикаром и биодерма по цинк3. Адвантан эмульсия. Но и элиделом мазали.4. Зиртек пропили почти три мес, особого эффека незаметила, как нас сыпало, так и сыпало, поэтому бросили.
14.10.2013
Спасибо большое))) пока от зиртека я тоже особого эффекта не вижу, ну надо все же еще попринимать, посмотреть!
14.10.2013
Какой эффект вы ждете от зиртека? Пока не уберите причинный аллерген - никакое лекарство вам не поможет, нет волшебной пилюли от аллергии. Зиртек - это профилактика атопического марша, чтобы ваша реакция с кожи не перешла в бронхиальную астму. Почитайте дневник Катрин - там все есть и про зиртек и про атопический марш. 
14.10.2013
ну да, я знаю. Нас аллерголог посадила сейчас на эту самую диету. Мы убрали каши почти все, остались только гречка и рис на воде + для вкуса добавляю бабушкино лукошко, убрали молоко, творожки и всю молочную продукцию. Супчики пока на вторичном бульоне, либо с фрикадельками, печеное яблочко, ну вроде и все... А как еще то нам вычмслить аллерген, не будем же мы в 1,10 на одном рисе сидеть? От зиртека я жду, что по ночам чесаться перестанем и все!!! а скажите, вам удалось найти этот самый причинный аллерген???
14.10.2013
От почесав по ночам нас избавил адвантан, пользовались им при сильном обострении. Мы в 1,5 года сидели на пяти продуктах. Причинный аллерген вычислили с помощью анализов, в нашем случае это был кот. По всем пищевым аллергенам был 0, здесь уже только методом тыка вычислили то, на что нас сыпет. Попобуйте на неделю убрать один из продуктов и посмотреть, если нет изменений - значит реакция не на него. Мы как только убрали пшеницу сразу очистились, а до эТого сыпало постоянно. 
14.10.2013
да вот понимаете, доча у меня уже все понимает, попробовала уже вкусных продуктов, знает, где вкусно, а где не очень!! уже выпрашивает печеньки, дашь несладкую, плюется.... конечно надо было мне раньше все это начинать, но вот я все из за веса переживала..... а сейчас вы много кушаете? сейчас почти все каши убрали, молочное, почти все фрукты, печеньки, которые мы так любили. Вот 100% знаю, на что мы краснели больше, это манка и бананы, уже давно их не едим!
14.10.2013
По сравнению с тем как сидели на гречке и капусте - сейчас у нас уже просто роскошный рацион :)))) печеньки замените на кексики, посмотрите рецепт у Катрин, очень много рецептов здесь в сообществе, в том числе и сладкая выпечка. Фрукты нам очень долго не шли, сейчас в свежем виде едим только яблоки и ягоды - бруснику, чернику и клюкву, молочное и манку мы и не ели никогда, на бананы была крапивница. Ребенок тоже не со всеми моими кулинарными изысками соглашается, но по мне лучше строгая диета, чем корки с мокнутием, а там и до астмы не далеко.
14.10.2013
Да вот знаете, у нас то корок уже таких сильно и не было, в основном краснота под ножками и шершавость, которая после купания краснела, а с утра бледнела. а скажите сахар вы добавляете куда нибудь или на сахар тоже табу?
15.10.2013
У нас тоже начиналось с красноты под ножками, а закончилось поездкой на скорой с задыхающимся ребенком. Точнее конечно еще ничего не закончилось, но мы добились ремиссии, нашли аллергены и теперь чистые и красивые :) про сахар почитайте тут http://www.babyblog.ru/user/nerika/3011345 на сахар аллергии не бывает, но он увеличивает процессе брожения в кишечнике и следовательно рост патогенной флоры. Мы его не исключили, но очень ограничи ли.
16.10.2013
про сахар слышала еще у Комаровского, что он сам по себе не аллерген, но сопутствует аллергии, так сказать дает почву аллергии.
16.10.2013
Василинка, еще вопрос, а могут быть высыпания из за ферментной недостаточности?
14.10.2013
Как правило, у деток-аллергиков проблемы с ЖКТ - это не причина, а следствие этой самой аллергии, ну а если аллергия не истинная, то тогда прямая дорога к гастроэнтерологу. 
14.10.2013
я просто зашла к вам в дневник, там прочитала в комментариях у вас, девушка пишет, что остатки непереваренной пищи - ферментная недостаточность, из за нее могут быть высыпания. Так у нас тоже, покушаем, овощной супчик, кусочки моркови, свеклы присутствуют!
14.10.2013
Я бы пока убрала морковку и свеклу. Такая же картина и у нас - про кусочки пищи. Мы пробовали лечить дисбактериоз - особых результатов не увидели.
14.10.2013
Свеклу я стараюсь не давать тоже пока, морковку вот не представляю, как убрать, без нее суп совсем постный.... а мы знаете до диеты пробовали нормобактом лечит после ротовируса, так классно помог, каки стали почти как у взрослых.... но вот там по моему молоко принимает участие, я не помню. Недавно опять подхватили ротовирус, дня 4 назад, высокая температура, понос, не очень сильный, но неприятно все равно.... вот сейчас надо тоже какие нибудь бифидобактерии подавать не знаю какие... а вы чем лечились?
15.10.2013
Наше лечение состояло из нескольких курсов: антибиотик, препараты для поджелудочной железы и для восстановления флоры. Нам помогло, но на время, потом опять все пришло к тому, как было до лечения. Долгое время наш суп состоял из картошки, крупы, лука и раст масла. Морковь можно заменить на другие овощи, например пастернак или репу. 
16.10.2013
Я как поняла,что вам антибиотик давали от дисбака? а зачем? он же наоборот флору убивает. А почему все так клянут морковь, ведь на нее же может и не быть аллергии, или у вас точно есть? попробуем кстати пастернак и репу, никогда не пробовали!
16.10.2013
У нас высеивалась патогенная флора, ее бифидобактериями не вылечить, только антибиотиком. Морковь может не являться аллергеном, но в тоже время может спровоцировать выброс гистамина, поэтому на время обострения ее лучше убрать.
16.10.2013
А я категорически против заваривания травок( дорога к поллинозу)Про лаврушку сто раз писали( ребёнок не пельмени).Кошечка и собачка- ужасный состав( что могут хорошего положить за такие деньги)А что плохого в скин-капе( русский аналог  цинокап)Нам он очень помагал. Купаю с фридермом, мажу или авен трикзера или ля рош позе липикар.Нам зиртек не пошел.
13.10.2013
Спасибо за ответ)))  нам если честно лаврушечка и ромашечка помогали, аллерголог запретил. Про скин-кап наслышана, вот думаю либо адвантан, либо скин-кап.
13.10.2013
На счет травок - это индивидуально, если есть поллиноз, то наверно не стоит. Так же, как и крем. Нужно перепробовать десять, чтобы найти свой. А вот насчет цены и ужасного состава могу поспорить. Положить можно много чего хорошего, и себестоимость не сильно вырастет. А цена зависит от бренда и раскрученности товара. Сколько бы стоили кошечка и собачка, если с таким же составом их выпускали авен или ля рош??А в скинкапе плохого то, что никто толком не знает, что в нем хорошего. Слишком скандальный препарат. Не раз в нем незаявленные в составе гормоны находили. Вобщем, ребенку я не рискну. Помогал то кстати русский аналог цинокап, или все же скинкап?
14.10.2013
У кого нет поллиноза, но есть аллергия лучше травками не пользоваться- может развиться. И не сравнивайте эти кремы( лучше сравните состав).Цены в России такие.Можно самим заказать, выйдет дешевле.Бренд не из-за цены, а качества.Мы пользовались скин-капом.Цинокап брала один раз- не понравился.Про гормоны ничего не доказано,а что они вас именно в скин-капе смущают, а в локоиде нет?
15.10.2013
Вот ссылка на официальный сайт FDA  http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html  Там по английски, правда)) Смысл в том, что в скин-капе таки найдены незаявленные гормоны. А смущает меня именно то, что они НЕ указываются в составе, и производитель всячески открещивается от них, т.е. идет на сознательный обман. И гормоны эти, например клобетазол, в педиатрии не используются, т.к. сильные очень и много побочек дают. Когда я мажу ребенка Локоидом, я знаю что я делаю, и чего мне ожидать. Про скин-кап я такого сказать не могу. Вот и все. Повторюсь, это сугубо мое мнение, никому его не навязываюА про крем - изучила я состав, но я не биохимик, к сожалению.. Что же все-таки ужасного в Детском? Может, ссылочку какую дадите, где про ужасность почитать?
15.10.2013
Дело даже не в его  ужасности, а в том , что есть лучше и качественнее.В нашем случаее это очень важно.Да, дороже, но не дороже моего ребенка
15.10.2013
Да вот, я недавно смотрела передачу по телевизору, там показывали очень дорогого производителя косметики, они говорили, что у них только все натуральное, ничего лишнего, а когда начали изучать состав этих самых кремов по 4000 руб,  тогда ахнули, потому что там и отдушки и красители и консерванты, все есть. Крем за 4000 - развод для богатеньких теть и дядь! У нас родственнкики в Германии живут, так вот когда мы к ним едем в гости, они нам заказывают цитрамон (копеечный), фуразолидон и другие дешевые лекарства.Так как их лекарства не помогают справится с головной болью, а побочек там огогошеньки сколько!
15.10.2013
1. Чередую Эмолиум для купания и Фридерм Цинк. Иногда травки завариваю: череда, ромашка, календула, лавровый лист2. Детский крем "Свобода" с кошечкой и собачкой 3. Если просто красноватые - Бепантен хорошо помогает. Если уже расчесы, беспокойство - Локоид. Скин-капа я категорически против.4. Скажем так - облегчает страдания. Если процесс затяжной. Если резкое прям обострение - лучше пару дней супрастин подавать
13.10.2013
я травки если честно тоже заваривала, ромашку и лаврушку,пока нам аллерголог не запретил, посмотрел так странно и сказал "нельзя", хотя честно эффект от них был. Вместо травок нам выписали шампунь за 400 р. Мы и детским кремом мазали с лялечкой, тоже неплохой эффект, можно сказать как от бепантена, но аллергологу не понравилось, он выписал локобейз...
13.10.2013
В следующий раз, когда врач скажет "нельзя", задай встречный вопрос "почему", и попробуй услышать вразумительный ответ)) Обычно врачи выписывают то, за что производители отстегивают поликлинике деньги. Повторюсь, что АД - это индивидуальная и непредсказуемая реакция конкретного организма. Здесь нет штампов, все познается только на опыте. У кого-то от лаврушки ребенок в пельмень превращается, а кому-то очень даже помогает. Если вы видите эффект от детского крема, и не видите от локобейза, тогда какой в нем смысл ? (к слову, нам локобейз не понравился)
14.10.2013
вот вот, мне тоже в прошлом году он не понравился, он сильно жирный, фиг разотрешь его, тюбик малюсенький. Бепантен в этом плане мне гораздо больше понравился, очень приятный и нежный, без посторонних запахов. В след раз обязательно спрошу, почему нельзя в ромашке... ну то, что аллергологи - это 100% толкачи для развития аптечного бизнеса, в этом я уверена. Она мне столько всего понавыписывала, вы не представляете, тысячи на 2, не менее, а это только первый прием. Но прием то бесплатный, надо же ей как то выживать.... раньше и не было таких врачей, как аллергологи и дети особо не болели, сами выздоравливали, а теперь аллергологов полно, а какой толк??? мы все делаем сами и аллерген вычисляем и крема подбираем, во что она мне нового сказала??? вы на бб и то больше мне рассказали!
15.10.2013
Люба, вот тут почитайте http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1711760 Мы пользуемся Биодермой: и увлажняет и воспаления снимаем + скин-кап. Зиртек - это базовый препарат, мы на нем пол года сидели. Сейчас в период обострения и болезни снова вернулись к Зиртеку.
13.10.2013
Спасибо, обязательно почитаем! super_smilies082.gif
13.10.2013
1.В обычной воде, потом кипяченой ополаскиваю.2. Эмолиум3. Элоком4. Не пробовали 
13.10.2013
Спасибо вам за рецептик))))
13.10.2013
не болейте)
13.10.2013
да вот, самим если честно не хочется)))) и вы тоже не болейте! super_smilies086.gif
13.10.2013
1. Мюстела стелатопия крем для купания. 2. Биодерма Атодерм ПО Цинк. 3. Скин-кап. 4. Эффективны для снятия зуда
13.10.2013
спасибо большое))) Про скин кап слышала, приму во внимание! 
13.10.2013
1 купаем в Авен, Трикзера+ — Очищающая смягчающая ванна (Avene, TriXera+, Bain). Флакон 200 мл.2 мажем Авен, Трикзера+ — Смягчающий крем (Avene, TriXera+, Creme). Тюбик 200 мл.3 в период обострения нам помогает Адвантан эмульсия 0,1%4 Когда было обострение пили Фенистил. Зиртек только начали пить, ничего поэтому сказать про него не могу, сейчас у нас ремиссия , но врач по анализам и после осмотра, сказала попить 3 недели Зиртек.
13.10.2013
большое спасибо super_smilies086.gif , будем пробовать! Насчет гормонального я склоняюсь тоже к адвантану. Нам выписали элидел, но я, начитавшись побочек, решила его не использовать вовсе! 1 и 2 пункт не слышала ничего, сейчас открою Яндекс, поищу описание! а скажите ремиссия - это значит нет высыпаний вообще или есть, но не яркие?
13.10.2013
Да пока мы без высыпаний, сейчас начала вводить новые продукты, посмотрим что дальше будет, но я очень боюсь наступления холодов, как правило с наступления холодов бывает опять высыпания появляются, посмотрим... 
14.10.2013
молодцы! Здоровья вам приогромнейшего!!!!
14.10.2013
Взаимно)))
14.10.2013
Диета, правильное очищение и увлажнения кожи, увлажнения воздуха дома и т.д., только соблюдение  этого. 
14.10.2013
Отинум вместо отипакса? Налкром. Есть ли опыт использования?