Как побороть чувство голода

Блиин, Валерия, как знакомо. Но ведь это ваш ребенок + хорошая фигура. Только я вот не выдержала, подвернулся случай (врач посоветовал отказаться от груди, я услышала то, что хотела услышать и так и сделала) и страданиям моим пришел конец. Наелаааась до отвалу (не агитирую, конечно), но чуда так и не произошло. Благо, что пока хуже не стало. Но это вопрос времени, если проблему не решать (чем сейчас и занимаемся). Держитесь, вкусняшки не за горами!!!
27.03.2013
Фигура хорошая не то слово. Я в жизни столько не весила никогда. Максимум до которого удавалось похудеть это 45 кг. Сейчас уже 43. Про перевод на смесь я думала много раз, да и первые наши два врача аллерголога предлагали сразу смесь, говоря что это от вашего молока, что на него аллергия, но не сдалась. Когда отчание находило, все думала куплю банку смеси, потом беру себя в руки, понимаю что не выход это, что тоже может начать сыпать. Да и как начинаю читать про смеси что тоже очень сложно подобрать бывает когда детишек начинает обсыпать, тоже думаю что будем лучше грудь кушать. Спасибо большое за поддержку.
27.03.2013
Купила замороженную чернику вроде как Вологодская, хочу попробовать, вдруг пойдет. Как вы думаете как начинать пробовать с одной ягодки или нескольких просто съесть или что-то типа компотика сварить и немного попить?
27.03.2013
Лучше всего чувство голода убирается МЯСОМ))) Из сладкого я ела домашнее яблочное, кыжовниковое, брусничное, черничное, клюквенное варенье (ну или из того, что ребенку можно) Делала цукаты, мармелад  и пр. см дневник) Как-то перебилась 1, 5 года)))))
26.03.2013
Да, остается придумывать вкусняшки из того что можно. Я раньше на варенье из яблок и не смотрела - только черн.смородину и фейхуа лопала, а теперь за милую душу - сама джем сварила, варенье с дольками. От гречневых печенек тошнит. Осваиваю льняную и гороховую муку, заодно проверяю реакцию. От гречки уже тошнит. В сутки съедала 450 гр. Теперь на ленивые голубцы перешла. К чаю кексики/варенье/ чернослив (вроде прокатывает), баночки с дет.питанием. Хочу сушеные бананы попробовать, но отдельно не видела в продаже, да и неуверена, что не обработали химией. Хотела сушеную вишню попробовать, а знакомый узбек на рынкесазал, что все это привозное и скорее всего обработанное. Поэтому только у него и только чернослив с косточками берем.
26.03.2013
Девочки, спасибо большое за все ваши комментарии, это так здорово чувствовать что ты не одинок. Сегодня сил и оптимизма уже побольше. Наварила гречки, получился почти тазик :-)
26.03.2013
Я то, что можно, ела много! Каждый день пекла печеные яблоки, кексики. Вечером, когда мои ели под кино чипсы, я садилась с кукурузными или гречневыми хлебцами и мазала на них как паштет мясные баночки "Агуша", потом еще детское фруктовое пюре ела. А на ночь могла мясо с рисом еще поесть! Особенно трудно было готовить для всей семьи (( это жесть конечно.
26.03.2013
А нас на фрукты сыпет, на яблоко, грушу, банан. пробовала и в печеном, и баночные пюре покупала. Пока никак. А так я когда банан пробовала пекла кексики по рецепту Катрин и с ним, вот это был праздник. Через 2 дня доченьке полгодика будет, для домашнего праздника буду делать маленький тортик, а себе как всегда "вкусненьких печенек"
26.03.2013
Больная тема) Я сама без сладкого не могу. В магазине все пачки печенья перелопатила,но всезде конечно есть молоко и яйца, а нам этого нельзя. Приходится выкручитваться и печь..уже тошнит от этих кукурузно-рисовых печенек-какашек))) И когда можно будет снова пробовать ,теперь после ГВ чтоли?
26.03.2013
Наташа, попробуй купить биробиджанское печенье Крокет, она состоит из пшеничной муки, дрожжей, соли, сахара и воды.тебе можно пшеницу? я их поедала постоянно
26.03.2013
Я такого че-т не видела, посмотрю! Не поняла еще, можно нам ее или нет, третья неделя без молочки пошла, вроде получше стало..
26.03.2013
продается самбери или пеликане.только смотри, они разные бывают.зоологические-в них сухое молоко, а эти пустые
26.03.2013
А мы с дрожжами не дружим :-(
26.03.2013
я отвечала Нате)))
26.03.2013
И еще посмотрите постное печенье. У нас его даже в булочной продают и в супермакете целая полка постной продукции, счас как раз все это продают - блинчики, блины, печенье, сушки. Это если вам можно пшеницу!
26.03.2013
Кроме молока и яиц в магазинных печеньках еще всякой гадости хватает...)
28.03.2013
Я иногда даже плачу так себя жалко, потом стыдно. Тоже хочу печеньку постоянно. Но мало того, я не могу даже безглютеновую смесь для выпечки использовать, тк у нас реакция на кукурузу. А ткже исключена овсянка, рожь и тд . Гречневые "печеньки " уже тошноту вызывают как впрочем и сама гречка. Раз в неделю варю себе конфеты из сахара. А относительно размера порций - это да :-) я столько никогда не ела, и так часто. Особенно в рисовые дни, я их люблю за разнообразие - просто рис, рисовые макароны, рисовые галеты, рисовые хлопья Нордик с яблоком и фруктозой (это вообще мой любимый десерт!).
25.03.2013
Что за рисовые галеты? В рисовые хлопья  Нордик самостоятельно добавляете яблоко и фруктозу или такие продаются? И,  пишут про некие рисовые хлебцы, но я читаю упаковки там к рису ещё идёт разная мука. Вот нашла одни французские, вкусно, но мало и дорого
25.03.2013
Лена, в магазине "Дети" продают хлебцы гречневые, кукурузные и рисовые. Фирма Здоровей называется. Я их ем, правда они уже так надоели.
26.03.2013
а разве эти хлебцы без искусственных витаминов? там вроде написано что с витаминами группы В
26.03.2013
Такие я ем. В составе только разный рис и соль.
26.03.2013
В "Здоровей" хлебцах тоже только в составе мука, соль, вода. нет больше ничего.
26.03.2013
Надо глянуть, спс.
26.03.2013
У нас таких нет :-((((
26.03.2013
Да и хрен с ними)))что там с рецептом для галетов?))
26.03.2013
Лена, галеты мои очень примитивны так как я не дружу с рисовой мукой. Я варю рисовые хлопья, выкладываю массу на противень как оладушки и долго сушу в духовке
27.03.2013
Спасибо) Ну что,тоже какой никакой, а вариант)
27.03.2013
Спасибо, гляну! А рецептиком галетов поделитесь?)
26.03.2013
Лен, галеты сама делаю. А хлопья нордик варю с яблоком и фруктозой, получается как пудинг, раскладываю в вазочки - и в холодильник. Очень вкусно :-)
26.03.2013
я брала рисовые и гречневые хлебцы "Dr. Korner".ела их месяца 3.плюс строгая диета.при этом сыпало и сыпало!потом тупо не охота было ехать их искать по магазинам-перестала есть и вуаля!причиной сыпи были они!после этого вообще не ем хлебцы никакие.а на них не думала даже.там витамины в составе.сразу очистилось личико.вместо них пеку из рисовой муки кексики по рецепту Катрин,только не на фруктовых,а на овощных пюре,несладких))тоже вкусно получается,вместо хлеба-пирожков))))))
26.03.2013
Я не беру с витаминами. По рецепту Катрин офигенные кексы, но я с кукурузой не могу определиться. Жду ещё денёк, пока  первый сутки прошли и ТТТ без реакции. А что можно из рисовой их сделать? Я делаю на яблочном пюре из банки. Подскажи плиз как у тебя получается только из рисовой муки? Я прям щас пойду сделаю)))А то вечер, есть охота (это после 10 картофельных пирожков со свининой))))
26.03.2013
мне из рисовой даже больше нравится.пробовала кукурузную-чет вкус не понравился,да и сыпало на нее.я покупаю рисовую муку "Гарнец".на ней и сладкие(типа торта и печенек-кексов),так и несладкие пеку.мне причем несладкие больше нравятся)))беру пюрешку любую овощную(брокколи,цв.капуста,кабачок),добавляю соль,лук репчатый,2-3 стол ложки масла растит.,и муку.замешиваю тесто не густое и не жидкое.погуще сметаны.и в формочки.у меня не маленькие формы как для кексиков,а чуть побольше по размеру.кексы получаются сантиметр высотой.выпекаю в духовке,получаются хрустящие,вкусные!мне по вкусу напоминают крекер "рыбки с луком"))))любила их до беременности)))
26.03.2013
а соду? и при какой t печь? у меня помнится из рисовой всё что пробовала-внутри сыро,снаружи сухарь)) Короче они не пышные да?
26.03.2013
соду в несладкие не ложу.пеку в газовой духовке.даже не скажу темпу-но сначала на большом огнепотом сбавляю.смотрю по цвету-золотистые стают и хрустящие.они да-не пышные.хрустящие
27.03.2013
Попробовала вчера и с содой и без, одинаково. Внутри сыро, снаружи запеклось. Пеку в аэрогрили (духовка сломана), в ал. формочках. Тесто делала раньше гуще, вчера более жидкое... Ну как же мне научиться?))
27.03.2013
блин,может в аэрогриле тогда дело?у меня получается внутри мягко,но пропечено,а снаружи прям вкусная хрустящая корочка))))а много в формочку наливаешь теста?может потоньше пробовать делать их?
27.03.2013
наливаю ну 1/4 наверно, мало.Когда на другой муке пеку всё получается. А если на пергамент вылить? Может очередной эксперимнт провести)))
27.03.2013
Лена. попробуйте просто на пергаменте сделать. У меня тоже так бывает, в формах для кексов внутри сыровато получается. Я тогда просто на противне делаю. Правда у меня так в духовке получается.
27.03.2013
да можно конечно и просто выложить без формы)))у меня тоже на диете этой фантазия включается,так придумала эти овощные кексики.Лен,а не пробовала рецепт выше тортика??ааа,нет духовки же...а в микроволновке не пробовала печь?тоже может получится)))я как то с яблоком сладкий кексик там пекла))
27.03.2013
Лучше аэрогрлиь,чем микроволновка)) Я уже замутила тесто для муравейника, лежит, замораживается))) Буду пробовать на бумаге выпекать. А как поточнее варить заправку? просто рисовые хлопья и вода, и сколько по времени в микроволновке держать?
27.03.2013
я сыплю хлопья.наливаю кипяток и ставлю на полную мощность минут на 4-5))чтобя хорошо разварились.в процессе варки открываю,перемешиваю,если надо-еще водички добавляю.пробую-как мягкие стали-достаю.ложу фруктозу по вкусу и блендером взбиваю в однородную массу))получается вязкий крем.и в крошку заливаю,перемешиваю и в холод))))
27.03.2013
Лен, у меня тоже не получается из рисовой муки печь... Думаю может дело в самой муке? Может из другой попробовать... И кстати, написано что для рисового темта температура не более 180 и дольше печь
27.03.2013
Если бы можно было другую... Вобщем девочки такие дела, испекла я "муравейник" и очень даже не плохо всё получилось. Целую ручки за рецепт))) НО, у меня туда вошёл "запрещённый" компонент....ай-ай, писать не буду, а то не честно получится))))))))
27.03.2013
А я не смогла на терку тесто натереть, может мягкое слишком? Муки добавить что ли?
27.03.2013
у меня тоже рассыпалось (из морозилки), и нормально запеклись кусочки 
27.03.2013
А долго ты их запекала? Хоть примерно
27.03.2013
Я пекла в аэрогрили на врехней решётке на бумаге. Темп около 180 ну и минут 10-15 наверно(вот не помню точно). Они быстро подрумянились и хорошо пропеклись. Наконец-то действительно что-то стоящее из рисовой муки. Можно их и без заправки грызть)))Я с заправкой не долго в холодильнике держала, вынула и слупила)) Хотя я же говорю я там добавки сделала кое-какие, например горстку кук.муки + ложку крахмала картофельного (у нас картоха нормально идёт)))).
27.03.2013
Судя по количеству комментов в теме я походу главный кишкоблуд сообщества
27.03.2013
И я :-)
27.03.2013
А, ясно, нам кукурузу низзя :-( но я ее и не люблю. А пшено нам можно, но я его вообще не могу есть... Ужас
27.03.2013
У меня лежит тесто в морозилке сейчас. Сейчас уложу спать и буду выпекать. Главное не слопать до завтра когда все сделаю.
27.03.2013
а терка крупная??я через крупную теру-там получаются такие колбаски тестяные)))))оно мягко конечно трется,но не липнет)))
28.03.2013
Через мясорубку попробую
28.03.2013
А можешь фото выложить? Я не представляю какими они в итоге получиться должны :-(
27.03.2013
ок)))я завтра буду печь и сфоткаю)))
27.03.2013
вот сегодня испекла))на вид конечно не супер-пупер,но вкууусно))))за 6 месяцев диеты мне теперь это кажется самым вкусным.что я вообще ела))))))))сижу теперь хрустю)))или хрущю)))))
28.03.2013
Жанна, какая красота! Все, бегу тренироваться!
28.03.2013
давай)))потом пиши как получится)))я поняла чем потоньше-тем вкуснее.хрустящее получается)))
28.03.2013
У меня чипсы получились! Вкуснятина!!!! Мои домашние накинулись и съели :-(((( Вторую порцию мешу.
28.03.2013
прикольно!!!!я тоже перед домашними хвастаюсь,что у меня вкуснее,чем все их навороченные пшеничные пироги-пирожки))))))))))))
28.03.2013
Юль, а из рисовой муки вы печь не пробовали? По моему неплохо выходит. особенно если вам можно яблоко и сахар, можно вполне даже сладкие печеньки сделать.
26.03.2013
я не умею :-) рисовая мука - это ж крахмал, не представляю как из нее что то испечь можно. Буду очень благодарна если подскажете рецепт
26.03.2013
Юль, я все на глаз мешаю, главные ингридиенты рисовая мука, вода, раст. масло, соль, если можно сахар. Замешиваю, на противень и в духовку. А там уже что получится, все съедается, даже если жесткие как чипсы получаются :-) Еще можно вот как сделать, сварить из рисовой муки кашу размазню, через блендер ее пропустить, туда добавить уже совсем немного рисовой муки и все остальное и выпекать. Можно добавить фруктовое пюре если вы его едите, банан, в общем полный полет фантазии. У меня завтра рисовый день, попробую замерить чего сколько положила.
26.03.2013
Спасибо! И еще в какой очередности вы ингридиенты добавляете, пож-та
26.03.2013
Сначала смешиваю все то что жидкое, потому что если будете класть сахар, то сначала например смешиваете его с водой, потом раст. масло, соль, фруктовое пюре, или тертый фрукт, а потом уже досыпаете муку до нужной консистенции. Я крутое тесто никогда не делаю, оно скорее похоже на тесто для оладий, чуть погуще, и ложкой выкладываю на противень на пергаментную бумагу.
26.03.2013
Валерия, ну чего попробовали?))поделитесь)
27.03.2013
Лена, еще не пекла :-) Сейчас пеку на завтрашний наш праздник (полугодовасие) для домашник тортик. Слюни текут ужас просто :-) Потом себе муравейник по рецепту Жанны заверчу. Я обязательно отпишусь по пропорциям как сделаю печеньки.
27.03.2013
попробуйте еще так,я пеку типа тортика "Муравейник".(навеяно было постом тут в сообществе) все на глаз.я кладу так-мука рисовая,чуток соды,фруктоза,чуть соли,3 столовых ложки раст масла.вливаю воду и замешиваю тесто крутое(добавляя муку,если жидко).тесто выкладываю на стол и мешу руками.консистенция в итоге как на пельмени.затем делаю колбаску и в холодильник на час.через час на крупной терке натираю на противень тесто.выкладываю в один слой и в духовку.пеку до золотистости,перемешивая эти крупинки теста.одновременно в микроволновке варю рисовые хлопья-получается вязкая каша,добавляю фруктозу и взбиваю блендером.затем испеченые крупинки ложу в блюдо глубокое,заливаю этой густой сладкой кашей,перемешиаю,разравниваю и в холод!через несколько часов все пропитывается и в итоге вкусный сладкий тортик!можно добавлять фрукты которые вам можно)))конечно не пшеничные вкусные торты,но на нашем "безрыбье" вообще вкуснятина!!!я теперь постоянно его лопаю))))) 
26.03.2013
Жанна, а какой фирмы у вас рис.хлопья?) Я меня Мистраль-на вкус отвратно.
26.03.2013
я разные брала.даже точно не помню фирму.но Мистраль тоже пробовала.мне показалось они все как будто безвкусные чтоли.смотрю Нордик все едят,может у них вкуснее будет.а в этом рецепте мне кажется без разницы какие.они разваренные и взбитые-получается просто сладкий такой крем.чем его больше-тем посочнее,поменьше-порассыпчетей)))
26.03.2013
Поробую испечь, может даже сегодня, отпишусь как получилось. Спасибо :-)
27.03.2013
на здоровье)))
27.03.2013
Жанна а тесто просто в холодильник убирать или в морозилку?
27.03.2013
я в холодильник убираю))просто так потом легче натереть на терке.хотя можно и не убирать.я как то сразу пекла-просто мягкое когда терешь.
27.03.2013
Жанна спасибо огроменное за рецепт муравейника. Как же это вкусно, хотя я сахар можно сказать и не ложила. И пока все ели торт "Черепаха" я кушала свой муравейник и испытывала огромное удовольствие. В общем есть в нашей диете свой маленький кусочек счастья :-)
28.03.2013
на здоровье!сама такое же чувство испытала,когда ела первый раз)))почти полноценный тортик))этот рецептик выкладывала тут постом Анастасия из Краснодара.только она на геркулесовой муке пекла,а я посмотрев,решила на рисовой)))теперь этим и спасаюсь))думаю его как раз хорошо будет даже деткам-аллергикам печь)))))
28.03.2013
Просто восторг! Вы спасли меня от голодной смерти))) а то с отмены кукурузы я грустила без выпечки.
29.03.2013
уже попробовали печь?)))))
29.03.2013
Да, здорово получилось! Добавила черники немного, больше для красоты))
29.03.2013
Да, с выпечкой, конфетами и шоколадом просто беда. Снится даже иногда, что ем. Просыпаюсь с чувством стыда за свою некчемность)) Голод постоянный, рис и греча уходят просто в невероятном колличестве. Как потом отучать себя есть такими огромными порциями?
25.03.2013
Ахахах я тоже побаивалась что желудок расстянется. Я даже взвешивала свои порции каши -320грамм, съела и думаешь сейчас бы ещё закусить чем-нить вкусненьким))) Просто раньше мои порции были вдвое меньше
25.03.2013
Больная тема. И речь именно о вкусняшках "к чаю". А точнее выпечка. Мне пофиг на фрукты, на мясо, но вот выпечка это слабость. И муж тоже принёс конфеты фереро роше...лежат, смотрю на них.  Тоже удивлялась как девочки с ББ не ноют, но чем больше сидишь на диете, тем легче что-ли. Как будто смиряешься, привыкаешь. Хотя раз нельзя ничего такого, я тупо ем рис к примеру....Голод сильнейший, потеря веса тоже
25.03.2013
Поговорите со мной.. Страх