Поговорите со мной..?

Марусь, все у Вас получится, ищущий да обрящет !! Нам в ремиссию удалось войти на 5 продуктах (кролик, кабачок, рис, чай, печеное яблоко), потом добавила кукурузные хлебцы и кукурузное масло. Такой рацион был месяца три, потом начала расширяь. После года и двух, пошел творог, масло сливочное.... Да, от баранок дочь сыпало жестко. 
13.03.2013
Ясно, спасибо. Надо придумать чем заменит баранки(
13.03.2013
Баранки можно заменить хлебцами из той муки, которую вам точно моно (рис, гречка - но только если вы точно уверены, что реакция не наних - т.е., например, отменили, но реакция осталась, тогда. скорее всего не на них )
14.03.2013
Я бы убрала гречку, макароны, сушки, говядину, огурцы. Ну и у нас лично не идет яблоко
13.03.2013
Ну говядину я уже давно не ела. А если остальное убрать это же капец(((
13.03.2013
это же временно, потом будете по одному продукту вводить.....а капец это перейти на смесь, на которую тоже сыпет, и начать кормить ребенка хоть чем-то в 1 год 4 месяца.....поверьте, это гораздо сложнее.....
13.03.2013
И то верно, спасибо за поддержку)
13.03.2013
Держитесь!! Я все время говорю, что мамы, которые занимаются ребенком - это герои! Вы не списываете все на возраст и незрелость, а пытаетесь найти причину. Это хорошо! Почему Вы думаете, что анализы нет смысла сдавать? почитайте здесь, кто в каком возрасте и какие анализы сдавал - кровь, прики, ДТК - смысл есть! Нам анализ помог выявить морковь и пшеницу, которые мы радостно ели до этого.  По поводу рациона - я, исключительно основываясь на личном опыте, попробовала бы убрать гречку, макароны, сушки и огурец. В любом случае, какие бы продукты Вы ни выбрали, очень большая вероятность, что Вы увидите результат практически сразу - на 2-3 день. Согласитесь, 2-3 дня без этих продуктов продержаться можно. Но это только если Вы правильно угадали аллерген. Пробуйте! Выход только в этом! Ну и в анализах, конечно.
13.03.2013
Спасибо!)
13.03.2013
Ну вот мое мнение, не нужен прикорм ребенку в иаком возрасте и при таком обострении. Аллергикам в принципе рекомендуют вводить его с 7 месяцев и по одному продукту. А у вас сразу три. И кисломолочка тоже может давать реакции. У меня ребенка на кефир, сыр, сливочное масло так сыпало, что страшно смотреть было поначалу, пока разбиралась что и как. Вот мой опыт. Гв чистое до 9 мес., прикорм по одному продукту в месяц. Я на диете из 10 продуктов (баранина, гречка, макароны, оливковое масло, лаваш (у него в составе мука и вода), картошка, кабачок, цветная капуста, зеленые яблоки). При попытках ввести прикорм раньше были сильные явные реакции даже на то что ела я - гречка, кабачок. Потом потихоньку к голу ввели овощи, кашу и после года - баночную индейку. На обычную была реакция - проверили банально нитраттестером - зашкаливало. Мое мнение - у нас была незрелость ферментной системы, то есть реакции вызывали даже явные неаллергены, пишевая непереносимость огромной группы продуктов. Что имеем, у мамы - минус восемь кг и конечно стльная психическая усталость, кормились мы до 1,8. У ребенка - очень медлено и не рискуя с аллергенами пришли к двум годам практически без реакций. Едим со взрослого стола и рыбу и кисломолочку и цитрусы. Мое мнение, гв и диета ваше все. Держитесь, это сложно, но оно того стоит.
13.03.2013
Увидела ваш рацион - если будет лучше после вывода кисломолочки, то говядину тоже лучше убрать. Перекресная реакция сильная достаточно. И вот я выше написала про индейку и личный опыт. У меня у врача еще было мнение, что в ней антибиотики для сохранности. Не хочу выглядить параноиком, но вот у меня ребенок ее прямо не принял, ни когда были на гв ни в чистом виде. А в банке ест.
13.03.2013
я преклоняюсь перед такими благоразумными мамами. какая вы молодец!!!! жаль что я вечно тороплюсь куда - то и пытаюсь накормить ребенка. за гв потеряла 20 кг. с 60 до 40. но ремиссии я так и не добилась. и гв у нас не сложилось ((((((((((
13.03.2013
Ого... Сложная ситуация... А сейчас как? У меня был пример нашего папы, которого в советском союзе с фразой "у мамы молоко плохое" посадили на обычный кефир в три месяца, потому что смесь он неперенес. И он был жестким аллергиком до 16 лет и жил эти 16 лет на 10 продуктах. Это была серьезная мотивация. А у вас может что-то еще имеет место быть (((
13.03.2013
Спасибо! Вводила прикорм по 1 продукту с ложечки. Начали рано потому что ребенок какал жидко, пили бифидо, становилось лучше, переставали пить, всеивозвращалось на свои места. Сейчас с введением прикорма поноса нет.
13.03.2013
А какал много раз в день? Просто на одном молоке густоты наверное и не будет. Я у своего нормальные каки увидела месяц назад в год и 11 месяцев, спустя три месяца как закончили гв. Я все это пишу только с одним - ни в коем случае не бросайте грудь, это ваш шанс. Я знаю, очень сложно и мы на смесь не сорвались только потому, что сын ни в каком виде ни из чего пить ни одну не стал. А я покупала и пыталась дать, потомучто диета безумная и я сама такой уже становилась.
13.03.2013
Какала 2-3 раза, с кислым запахом, хотя запах до сих пор такой есть. Может нам опять бифидобактерии попить? Читала, что в подобных случаях их многим назначают..
13.03.2013
Ну тут есть два мнения, что надо пить и будет легче или что это тупиковый путь. Кишечник должен сам научиться правильно работать. Я сторонник естественности, на мой взгляд, чем меньше вмешиваться, тем лучше. Но не факт что это подойдет вашему ребенку. Я правда не врач и есть только личный опыт и куча информации в голове. У вас все еще формируется. И в итоге будет здоровый счастливый малыш!
14.03.2013
Я тоже за естесственность! )) не буду пока спешить, лялька вроде веселая, вопросов к ней нет, буду сидеть ровно))
14.03.2013
Точно! Самый правильный подход! )
14.03.2013
Нинель, подскажите, а как было с аппетитом? У меня похожая история, на гв, но есть не хочет.. Сомнения у меня появились после слов доктора о том, что на гв и поздний прикорм дали такой результат -не сформировался пищевой интерес... 
13.03.2013
Аппетит был жуткий, ел мало, пришлось ставить мультики (я прямо против, но только это помогало). Потом потихоньку потихоньку лучше лучше. Сейчас ест так, что остановить не могу. По двадцать домашних пельменей за раз или вот сегодня курицу запеченую на ужин делала, целую грудку умял. А год назад я на это все смотреть даже боялась, казалось реакции были даже на запах...
13.03.2013
спасибо, обнадежили!!! А то я в борьбе с аллергией к сожалению этот момент упустила
13.03.2013
Мы с 9 месяцев до 10 вообше не набрали, хотя это было время когда начали хоть что-то есть. Первые нормальные порции стал есть в год и три, после дневного сна тащила на улицу и загуоивала часа два три, а потом на входе в дом надо было уже ложку в рот класть, с то убъет ))) потом постепенно появился завтрак, потом по вечерней схеме - обед. Но полноценно все сложилось только после отмены гв. В весе мы до сих пор маловаты. В два года - 13 кг.
13.03.2013
как все похоже.. Гв конечно по требованию было?)) нам уже год и семь, ест только то, что любит, остальное нос воротит... И тоже гуляем до упора и едим почти не раздеваясь.. А завтраков нет в принципе -с утра требует сиську..
13.03.2013
Тань, ты не уменьшаешь кормежки? у нас нет завтрака, обеда и полдника))) гляжу ночью сосет порой только один раз, часа в 3 ночи.
14.03.2013
Не дает, пищит если не дам грудь. А вы днем уже только взрослую еду? Здорово!!!! судя по ночным вы уже на пути к завершению! Даже при присыпании не просит?
14.03.2013
да, взрослую пищу))))при просыпании когда, ночью?конечно просит, но вот уже несколько ночей подряд я вижу что он чмок-чмок и спать опять.надеюсь вечернее, перед сном и ночью поскорее убрать.может мы и без козы обойдемся....я прям очкую чета...не лежит у меня на нее душа
14.03.2013
Примерно все так же, но мы где то с полутора были на кормлениях на сон и ночных, все остальное взрослая еда, которую я впихивала. И сейчас оглядываясь назад, понимаю что поторопилась. Психологически он был еще не готов к завершению.
14.03.2013
Спасибо, поддержали!!!!!
14.03.2013
Привет, Маруся! молодец что вступила в аллергомамы.ты исключи из своего рациона все молочно-кисломолочное, морковь, ты ее ешь? фрукты какие? крупы? печенье-выпечка-хлеб, что из этого кушаешь?мясо? короче, допиши в посте то, что ты употребляешь.так будет проще сориентировать тебя в диете.ГВ не сворачивай, это ваш выход.девушка ниже тебя пост написала, что у них тоже на кучу смесей реакция, а как подобрать?а диету можно подкорректировать и все будет хорошо!ты не одна такая, нас тут куча кто ест мин.набор продуктов.мы тебя поддержим и придадим силы, держись!
13.03.2013
Спасибо за добрые слова! ))  Кисломолочку только сегодня решила не есть. до этого ела. поэтому рано мне пока писать, что я типа на диете. Почитаю что девченки пишут, так я по сравнению с ними вобще шикую)) А примерный набор продуктов сейчас напишу.
13.03.2013
Маруся, аллергия выводится за 21 день, так что вам придется набраться терпения и силы воли, чтобы не кушать "яд".все мы знаем как это трудно, но когда ты видишь свои труды на ребенке, то ни молоко, ни конфеты нафик не нужны!!! лишь бы он не чесался и спал спокойно
13.03.2013
Одним аллергиком в семье стало больше.... Поговорите со мной..