На тему перекрестов.

Кровь показала аллергию береза, вишня, груша, персик (розоцветные) Но 0,0 аллергия на яблоко, миндаль (розоцветные) Как это понять семейство розоцветные, но аллергию кровь не показывает и конечно и яблоки без кожи, компот и миндаль до 5 лет ела.
02.07.2022
Белки, похожие на Bet v1 ( Bet v1-гомологи) - самые активные, их относят к целому семейству белков (PR-10). Перекрестная аллергия березы на продукты: яблоко, персик(абрикрс), вишня(черешня) . Но в семействе розоцветных не только эти плоды, еще груша, айва, слива, рябина красная, ирга, кизил, боярышник, черемуха, серноплодная рябина, миндаль. Получается совершенно все розоцветные плоды и ягоды нельзя?
02.07.2022
скажите, пожалуйста, если показало на фундук и одуванчик... что исключить? заранее огромное спасибо
19.05.2019
Катя, если аллергия на яичный белок ,то что нельзя ?курицу нельзя ?
13.05.2013
Перекрест может быть с мясом курицы, индейки, перепелки и пр. птиц, а также с пером подушки.
14.05.2013
Спасибо за огромную работу!!!! В закладки непременно!!!
03.02.2013
))) Кое-что кривовато, ну уж как перевелось) Некоторые термины вообще не подлежат переводу, видимо какие-то простонародные названийа трав-мурав. А это собственно, предисторийа http://www.babyblog.ru/user/nerika/3033490
03.02.2013
Да и Бог с переводами трав)) зато все в одном месте, с разбором по белкам... Огромный нужный труд! 
03.02.2013
В оригинале там класснайа кросс-матрица, где все выделенно и видно все перекресты Например латекс перекрещеваетс почти со всем. Но документ не вставить(((( Да еще все на английском(
03.02.2013
блин, жалко... я тоже как-то находила классный дисер, и таблицы по белкам молока к нему, но вставить их сюда не смогла(((( так и остался пост без таблиц английский то фиг с ним)) разобрались бы))  латекс это вообще ужас, у меня у самой АД, стоит в обычных одноразовых перчатках помыть посуду - на следующий день экзема кистей... при том что повышенный титр у меня только на кукурузную муку...
04.02.2013
ну да, 4 тип, он и не образует ат
04.02.2013
да-да, благодаря старым постам Вашим как раз разбиралась..
04.02.2013
При АД все эти типы прекрасно сочетаютс, у мен у девченок тоже самое( Ну псевдореакции........... на зеленые йаблоки))))
04.02.2013
Ничего не поняла из первой части)))))))))) буду разбираться! напишу свой личный ряд - вдруг кому пригодится! Мой главный враг - горчица, подозреваю смерть от полчайной ложки (моментальный отек квинке), и следующая компания, от которой просто "чешется" в горле: горчица в зернах (в покупных корнишонах обычно) - хрен - баклажаны - капуста белокочанная сырая и квашеная - тоненькая коричневая пленочка на грецких орехах - имбирь. Этим летом добавилась амброзия.   
02.02.2013
Что не понла? В начале перечисленны основные белки пищевых, пылевых аллергенов, далее подробный разбор продуктов (не всех возможных конечно) Но из этой таблички видно, что если белок дублируетс в несольких продуктах, может развитс перекрестна реакци.., т.е если ребенок ест йаблоки и персики может быть реакци на пыльцу березы и пр.
03.02.2013
Ага-ага, теперь понятно что в скобках указаны белки данного продукта)) или я тогда неадекватная была когда первый раз читала))) а что, реально есть врачи. считающие что перекрестной аллергии не существует???? я всегда с детства чувствовала что хоть продукты принципиально разные, действующее на меня вещество там одно и то же!!
04.02.2013
Да есть, заведующайа нашего городского аллергоцентра дл детей и подростков в аз и БА. Она и в анализы не верит, точнее дает информацию что их в принципе не делают. Когда  предоставила ей анализы в количестве несколько штук она как-то с ними согласилась.  считаю это не тупость, это нежелание обследоватьб детей в рамках ОМС. Возможность така на базе центра есть, но желани НЕТ(
04.02.2013
ну что ж.. в самом деле)))  лень имеет место быть на всех уровнях
04.02.2013
Не думаю что упираетс все в лень...Недавно вот узнала как распределют бюджетные вакцины в поликлиниках по "своим" детм....все в жизни бывает(
04.02.2013
Да тут без медобразования не разберешься!Я правильно понимаю, что аллергию вызывают только эти самые белки?"если ребенок ест йаблоки и персики может быть реакци на пыльцу березы". Если моя дочь ест яблоки и персики, почему у нее должна быть реакция на березу (по крови на березу "о"). А вот в маленьком возрасте у нее была аллергия на шкурку персика.А младший вроде персики ел (чуть-чуть). А летом был момент - просто взял в руки  персик, не ел, и потом почесал глаза, и там, где почесал появилась крапивница. О чем говорит этот случай. (напомню аллергия на рыбу и кольмара "4")
24.01.2014
Да нет, это просто основные......Если твоя дочь не атопик, то может у нее и не будет реакции на пыльцу березы. Если атопик с риском поллиноза, будет. Как-то так.Этот случай может говорить о чем угодно) Взять на заметку и убрать персики.
24.01.2014
 сейчас она страдает аллергическим ринитом, атопиком была до года, потом высыпало на щеках или попе, когда съест бяку. Гомеопат говорит, что у нее разрастание лимфоидной ткани. А по анализам крови увеличены лимфоциты.
24.01.2014
Я наверное тебя растрою, но атопия это особенность конституции, которая с возрастом не меняется.Передай привет гомеопату и спроси видел ли он хоть одного аллергика без разрастания лимфоидной ткани (60% от общего количества страдают иммунологическим поражением ЛОР органов). У моих тоже самое, это нормально для таких деток.
24.01.2014
))) как люблю  комменты))))))
24.01.2014
? не согласны? с мнением гомеопата или моим?)
24.01.2014
Люблю комменты за чувство юмора))) и передачу приветов)) конечно с вашим согласна)))
24.01.2014
А, поняла...) Приветы это святое.
24.01.2014
ой, ты прямо мне пазл собираешь))гомеопату уже передала привет, больше мы к ней не ходим, туповата малость тетя оказалась, в аллергии точно.а я сама атопичка, у меня такой диатез на коровье молоко был, но сейчас прошло вроде. Или это вылилось в другое?
24.01.2014
Если речь об аллергии к коровьему молоку, то она могла благополучно закончится, не перейдя ни во что. Обычно в худшем случае это происходит годам к 7 примерно.У атопиков обычно очень быстро развиваются реакции не только к пище, но и ко всему остальному-пыльце, пыли, шерсти и пр. Думаю, если бы было, то уже бы заметила. Впрочем у взрослых бывает без каких-либо проявлений, просто сухая очень кожа и пр.
24.01.2014
Диагностика лекарственной аллергии