Все можно сдать бесплатно!!!!

Мы еще в 1,5 месяца взяли направление к бесплатному аллергологу, при больнице. Ничего бесплатного она нам не назначила. ПОсле причитаний "что вы съели, мамочка!" она выписала нам кипу анализов: кал и кровь - в районной, дисбак - в Габричевского, а панели (по калу!!!) - в клинике "Здоровей смолоду". Я погуглила, а она там оказывается работает сама, поэтому туда и направила. Больше мы к ней не ездили ни разу.
23.12.2012
 а я была у двух бесплатных. Одна спросила, сколько стоят панели в Габричевкого. Вторая - сказала мазаться скинкапом.
24.12.2012
Мы первый раз сдавали в 1,4 на пищевую панель (90 аллергенов) и тогда уже показало на белок коровьего молока, белок яйца. Сейчас также подтвердилось. На все ингаляционные аллергены у нас нет аллергии по анализам, но у меня есть сомнения на счёт пылевого клеща. Не уверена в 100% точности этих анализов. В принципе если очень захотеть и у нас могут дать направление на бесплатный приём в диагностическом центре, там же и бесплатно будут обследовать.
23.12.2012
В нашей районной поликлинике по достижении детям 3х лет направляют в районную больницу с отделением аллергологии для проведения прик-тестов. Вот с нового года хочу заняться этим. везде по-разному и как повезет - делают только аллергены по наличию - что есть, не все подряд.
23.12.2012
а до трех лет аллергии нет получается...любимая отговорка врачей "Это вы что-то съели")))
23.12.2012
Мы второй раз будем сдавать бесплатно панель аллергенов IGe, в центре специфической иммунопрофилактики. Там одна пищевая панель и одна бытовая. Но в пищевой, в основном, только сильные аллергены, нет обычных продуктов. Во всех остальных местах более-мненее серьёзные анализы сдавали платно.
21.12.2012
Ой. мы там прививки делаем)))Но что и панели там можно сдать я тоже не знала. Мне приходилось ребенка таскать чертеоткуда чертекуда. А аллерголог в поликлинике у меня спрашивала, где и почем мы сдавли анализы, чтобы остальных родителей было куда направить, по ее словам.
21.12.2012
У нас там аллерголог Золина. Вот она и давала направления на анализы. Иммунолог , если не ошибаюсь, на анализы на аллергены не даёт направление. Но Вы уточните, может и не нужен приём у аллерголога у них. И первый раз немного неправильно написала - там не бытовая, а респираторная панель. Кровь из пальчика берут, натощак.
21.12.2012
ну мы когда туда попали, у нас у же все анализы были на руках. сами здавали без всяких направлений)))
21.12.2012
Наш кризис.... Прорезывание зубов на безмолочной диете