Про ротационную диету

Светлана, а я хотела бы узнать: вот я из наших продуктов составила схему питания, не хватает нескольких новых или тех, которые я отменила когда-то. А как мне их вводить: я думаю так - едим мы кукурузу и рис, 1- день - кукуруза, 2 день - рис, а на 3-ий дать кукурузу и добавить туда 1/2 ч.л. гречки, на 4-ый - рис. И так постепенно вытеснить кукурузу из 3-его дня и рис  из 4-го? или сразу и рис вытеснять параллельно? И еще - есть ли разница в вводе продуктов, которые мы раньше ели и совсем новые для нас?
13.07.2012
Ну да..., я бы тоже так давала через день.С мясом у нас так и было. А вытеснять лучше по одному продукту, я думаю...И ввожу я всегда с как положено с 1 ч.л. и постепенно увеличивая, даже то что раньше ели и пробовали, но таких у нас немного)))
15.07.2012
Привет! Я так питалась и детка очистилась дней за 8, но высыпания не оч сильные были. Я ела: 1 день: перловка (ячневая крупа), свинина, яблоко, цв.капуста 2 день: рис, баранина, банан, брокколи 3 день: макароны, говядина, киви, стрючк.фасоль 4 день: пшено, индейка, груша, картошка    Только вначале вместо перловки была гречка, ее-то я и вывела быстро и мы очистились. Увы, я мало на ней продержалась, о чем жалею, конечно. Сейчас ем все из этого списка вперемешку+кое-что еще. Тоже вдохновлялась тем постом. Хороший вариант, когда резко все плохо, а есть не бросишь. Долго, конечно, определять, если в меню еще остается аллерген. 
28.05.2012
Ух ты! и банан, и киви, и говядинка с макаронками!!! Здорово! Долго это да.... Я кабачок очень долго искала))) Пусть долго, но способ хороший)))Рада за вас)))
29.05.2012
я кабачок даже есть не стала, мне кажется, у него отрицательная калорийность)) а вот дочку в прикорме на 1 ч.л кабачка обсыпало(( правда, и на цв. капусту тоже... 
29.05.2012
отрицательная калорийность ЭТО КАК???
29.05.2012
это вообще про сельдерей говорят. организм на его переваривание тратит больше энергии, чем от него получается. Кабачок, думаю, недалеко ушел... сколько же его съесть надо, чтобы наесться! вот картошка другое дело!))
29.05.2012
Света,спасибо за твой рассказ.Я тоже находила про ротационную диету пост на материнстве, у себя сохранила,но полностью так и не реализовала.Сейчас хочу попробовать.А как быть с бобовыми?вы не пробовали.Я имею ввиду фасоль,горох,чечевица?Они одного семейства с горошком и зеленой фасолью?а куда кукуруза в початках относится?
25.05.2012
Проверь меня пожалуйста:1 день.Гречка,кабачок 2 день.Кукурузная каша,цветная капуста 3 день.Горох желтый(сухой),репчатый лук. 4 день.Рис,броккли 5 день.Гречка,фасоль зеленая и т.д. Мясо не ем,фрукты на все хуже становится,на картошку тоже...бобовые сухие будем пробовать .Но если фасоль стручковую едим несколько дней,то хуже..
25.05.2012
если 5ый день= 1му, просто вы заменили кабачок на фасоль, то правильно. Все правильно) Зеленую фасоль пробовала сама, ребенку давала зеленый горошек мороженый. Отваривала и давала, но немного. Фасоль очень богата на растительный белок, поэтому аккуратней, поменьше и варить подольше.Кукуруза в початках, так же как и кукурузная крупа и мука относится к зерновым. Я тут злоупотребила кукурузой, сейчас сильно ограничила и себя и сына. Даю ему кашу только  с утра.На фрукты тоже плохо все у ребенка. сама ем только печеное.Пробовала давать разведенные компотики из черники и клюквы. Реакции не было. Но и пил без удовольствия, не сладко)))Хочу попробовать пюре из этих ягодок дать, хотя бы из черники.
26.05.2012
спасибо))а у нас пошла груша сухая.Я ее замачиваю на 20 минут,промываю от грязи варю 40 минут.Ночью настаиваю,кладу много,чтобы сладкий компот был.Вот единственное,что успели ввести,на радостях попробовала грушу бабуш.лукошко.Высыпало сильно((А я иногда добавляю в воду фруктозу,чтобы пил жидкость.Думую можно попробовать в компотик из черники добавить.Проходило хорошо,хотя почему так на фрукты сыпет не понимаю.Я видела пюре черничное у семпер,но там в составе тоже фруктоза и еще что-то.Мы купили баночки,но не успели попробовать,ждем когда очистится.
26.05.2012
у нас они тоже стоят. а фруктозу давала как-то, не пошла. лоб прыщами покрылся, но быстро сошли, часа за три
26.05.2012
надо же,жалко,но я тоже до конца не уверенна в ней.У нас реакция сначала еле заметная на первый день кожа шероховатая становится еле видно, а на второй зуд сильный и краснеет.Ребенок вмиг расцарапывает себя до крови,потом неделю заживают ранки.А вы рис не едите?Сыночек хорошо кушает? я переживаю,моему еда уже надоела,он с утра ложку-две каши съест,перекус перед сном хлебцами и вечером уже получше поест.Так на тите висит.Сегодня дала рисовую кашу и добавила  фруктозу так он 100 грамм примерно съел.Для нас это редкость.Вроде все хорошо,не зудит.Овощи не ест,я их мешаю с кашей,тогда вроде терпит.
27.05.2012
тоже аппетитом не отличается. Рис ввожу сейчас потихоньку. Гречку даю. Был период, я думала, что на них сыпит сильно. На рис давал красные пятна через час уже.Сися самая любимая еда))) Утром тоже плохо ест. Мне кажется, что просто не голодный просыпается. Часов с 5 утра может каждый час просить грудь. Просыпается сытеньким)))
27.05.2012
Сегодня второй день моей диеты ратационной. я распишу вам ее, а вы пожалуйста если сможете поправьте и посоветуйте. 1й овсянка   банан   кролик   брокколи  кукур. масло   зеленый чай.  зелен. лук щечки были слегка красноватыми прямо к вечеру 2й гречка  груша  баранина  тыква  компот из груши  подсолнечное масло укроп щеки сразу заметно покраснели в районе обеда, а к вечеру уже пылали+ еще и подбородок покраснел. значит здесь что то не то. как быть с этим набором продуктов???что из этого есть, а что нет??? завтра будет: 3й  рис   чернослив  кролик  цветная капуста  кукуруз масло с четвертым тоже не все понятно 4й гречка(опять так как другие крупы нельзя подряд есть) яблоко баранина(мы едим только 2 вида мяса: баранина и кролик) кабачек подсолнечное масло примерно так. помогите подкорректировать, а то не совсем я принцин этой диеты до конца поняла...
15.05.2012
В принципе все верно...раз покраснение началось в первый же день, значит там есть аллергенный продукт. Значит надо что-то одно заменить/убрать и посмотреть реакцию....Например убрать овсянку, есди реакция будет все равно, значит в следующий раз овсянку возвращаем, что-то другое убираем. Вообще в идеале должно быть в день3-4 продукта:мясо, крупа,овощ и фрукт. Я стараюсь гречку все же раз в 4 дня. У меня 1 день картофельный, без крупы вообще. На что могло покраснеть....Ну в нашем бы случае это овсянка, банан,укроп...Фрукты кстати надо чистить от кожуры. И если ели сырые, то лучше печь их.
16.05.2012
Еще назрел вопросик. Как долго нужно сидеть на такой диете.когда можно будет кушать 2 вида овоща например в один день? когда я 100% буду убеждена что на него не сыпет???или как?и еще я так понимаю что краснота появится в день употребления продукта аллергена, или может и на следующий день покраснеть, как тогда понять на что именно покраснело?
15.05.2012
Лучше быть уверенной на 100 % конечно...Видите что все хорошо, значит можно расширить меню. Или поменять надоевший продукт на другой.  А с реакциями все индивидуально...Ведите дневник. Я прямо по времени пишу. Когда что ели-пили.
16.05.2012
что то ни как у меня не получается. сегодня 4й день, а нам все хуже с каждым днем. хотя вроде все как надо по ротации делаю. раньше были просто покраснения к вечеру,  а сейчас краснота даже утром и не спадает в течении дня. придется опять к врачу наверное.сама красноту не могу 3й день убрать. наверное не все м подходит этот способ....
17.05.2012
дааа...наверное не всем....а вы едите все тоже, что и раньше?просто решили поставить продукты по ротации?
17.05.2012
ДА, НОВОЕ НИЧЕГО НЕ ВВЕЛА. ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ, НО ВОТ ВТОРОЙ ДЕНЬ ТАКОГО ПИТАНИЯ СПРОВОЦИРОВАЛ ПРИСТУП...ОПЯТЬ МЫ КАК ПОМИДОРЫ КРАСНЫЕ ,ВСЕ ШЕЛУШИМСЯ....В СУББОТУ В БОЛЬНИЦУ ПОЕДЕМ, ПОПРОБУЮ СДАТЬ АНАЛИЗЫ ХОТЬ НА ЧТО ТО
17.05.2012
ну надо же(((....может в первый день много аллергенов попалось...или сочетание какое-нибудь неудачное...очень жаль
18.05.2012
я тоже очень надеялась на этот способ. завтра еду на прием к аллергологу. попробуем кровь сдать на некоторые продукты. потом отпишусь.
18.05.2012
Ох,какие вы молодцы!вот бы нам троим такую диету!но у нас один вид мяса у всех)))крупы тоже засада...так достал этот день сурка,мало того каждый день как один день,так еще и питание однообразное...
15.05.2012
Да однообразие угнетает очень сильно, особенно на фоне недосыпов и усталости... Крышак едет!!! Давно тебя не видно...Как у вас дела?
15.05.2012
А мы ж приехали на хабаровскую землю,тусуемся тута теперь)))у нас часовые пояса разные,вот и не видно) Не говори,однообразие это достало...буэээээ не знаю как у меня ребенок ест,так еще с таким энтузиазмом! как скажешь "кушать" он несется за своим стулом)))бедняжка моя на следующей неделе иду по врачам нашим любимым)))напишу отчетик,как тут обстоит дело с врачами,чаво они советуют 
15.05.2012
понятно)))это у тебя уже вечер сейчас?
15.05.2012
Да вечер.У нас разница 7 часов.
15.05.2012
Света, молодец! Рада за вас!
14.05.2012
Спасибо, Тань)
15.05.2012
еще вопросик назрел. если вдруг появится покраснение при питании по ротации усилинное, что с ним делать. мазать, пить антигистамин, сорбент. или ничего не делать и все само пройдет.
14.05.2012
я принимаю жесткие меры, если сильно если просто чуть-чуть то бипантеном и циндолом
14.05.2012
нам 2 года 4 месяца. помогите мне пожалуйта составить меня на 4 дня по ротации. я сделаю,а вы тогда поправьте.... 1й рис, груша, баранина, кабачек, масло подсолнечн, (компот из груш) 2й гречка, яблоко, кролик, брокколи, масло кукурузное(компот из яблок) 3й кукуруза, чернослив, МЯСО???, цветная капуста(компот из клюквы)КАКОЕ МАСЛО? 4й овсянка, банан, МЯСО??? картошка, чай зеленый. КАКОЕ МАСЛО? на 5й день нужно продукты те же повторять или можно совсем другой набор использовать? как с высыпаниями определится. в какой день высыпало те продукты совсем убирать? на сколько дней?   выяснили что сыпет на горох, оливк. масло, говядина, индейка под вопросом. конину у нас не найти. молочное ничего не употребляем.
14.05.2012
Тань, получается 3 дня подряд крупа из семейства злаковых:кукуруза, овсянка и рис...Продукты из одного семейства можно брать через день.Я бы убрала овсянку. Её можно будет давать в 1ый или 3ий день вместо риса или кукурузы для разнообразия. Мяса у нас тоже 2. я чередую через день.Масло только одно едим-кукурузное, поэтому каждый день. Без него никак, какает(сорри) туговато)))А вам наверно тоже можно его чередавать. Капусты тоже нельзя подряд ставить...через день...Груша яблоко тоже самое.Между ними либо банан, либо чернослив и если стоит чернослив, то компот лучше только из него, а клюкву в другой день
14.05.2012
блин такая же ситуация с растительными маслами. кушаем только подсолнечное и кукурузное, оливковое не пошло. получается так же как с мясом..как быть в такой ситуации...подскажите.
14.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мои опыт поиска причинно-значимых аллергенов Расскажу как вылечились