Поразмышляем?

Нам тоже в 8 месяцев отказали в Мурманске и Питере в кожных пробах, аллергологи утверждают, что они малоинформативные до 3, а то и 5 лет. Еще я  у сына заметила, когда у него сильное обострение АД, то его кожа при контакте реагирует на многие неаллергенные продукты, с чем это связано, я не знаю... 
26.03.2012
Мы тоже делали прик-тесты в понедельник прошлый! И тоже после них я мучалась вопросом- верить или нет, но решение пришло ... Тесты показали небольшую аллергию на молоко и гречу с рисом соооовсем немного, даже и реакцией не назовешь. Мне врач сказал смело кушать яйца и все остальное, кроме молочного. Я и наелась булок без молока, потом еще чего-то и так пару дней, а ребенка ( который был идеально чист после недельной диеты) начало обсыпать по- немногу. А я в это время ломала голову, на что же это реакция!!!! два дня ломала, пока до меня не дошло ( пищевой дневник, к слову, помог) - ЯЙЦА, на которые тесь вообще не показал!!! Как только исключила- все тут же поблекло- вот и пробы(((( Жалко только сына- опять чистились неделю! P.S. Поехала и сдала в воскресенье кровь- не хочу больше на нем каждый продукт проверять, надеюсь, хоть что-то покажет!
26.03.2012
Вообще не понимаю смысла подобных рекомендаций. Мало того что дети маленькие и пробы более чем сомнительны на коже, так и еще и введение в рацион высокоаллергенного продукта типа яйца. Ну закидайте меня тапками, если у ребенка аллергия хоть на что высоаллеренные продукты необходимо исключать тоже до определенного возраста и вводить очень, очень осторожно...сначала желток варенный в маленьких количествах (20 мин. варить), потом белок (намного позже). Но не так, еште смело.....((((
26.03.2012
Вот и я для себя сделала выводы- врачи- врачами, а лучше тебя ребенка никто не знает! Мне больше Ваш дневник помог с необходимой информацией, чем походы по врачам! Ну это , конечно, только мой вариант, слава Богу, у нас лишь небольшие высыпания.
27.03.2012
А как вы чистились? Какая диета?
31.03.2013
Никогда кожные пробы не считались самыми достоверными в сфере аллергодиагностики, темболее у детей до 3-х лет. Наиболее достоверный анализ крови 80-90%, кожные пробы порядка 50%, при сочетании с кровью информативность выше, а если еще и +пищевой дневник и толковый врач, то вообще супер.) Наличие реакции при КП вообще не говорит о наличии клинических проявлений аллергии. Т.е реакция может быть при отр. результате и отсутствовать при положительном.(ложноположительный результат) Все нужно сопостовлять с клиническими проявлениями, также интерпретировать с учетом предложенных норм по осн. аллергенам. Кроме этого есть еще куча минусов данного метода-аллергизация, возможность тяжелой системной реакции, не возможность постановки при обострении, не достоверность при несвоевременной отмене антигистаминных и гормонов, не возможность использования при определенных видах аллергии и пр. В Питере их до 3-х лет не делают вообще.
26.03.2012
Прик-тест Тестирование обычно проводят на ладонной поверхности предплечья, реже на спине. Кожу обрабатывают спиртом, после высыхания наносят по 1 капле испытуемых аллергенов на расстоянии 45 см друг от друга. В качестве отрицательного контроля используют разводящую жидкость, положительного раствор гистамина (реже применяют кодеин). Можно использовать различный скарификационный инструмент, обычно применяют скарификатор или специальные иглы для прик-теста, которыми и прокалывают кожу через каплю раствора аллергена. Прокол должен быть достаточным по глубине, но не до крови. Оценку реакции проводят через 20 мин; если до истечения этого времени развивается выраженная реакция, во избежание системной реакции раствор аллергена следует удалить. Скарификационная проба. В России до настоящего времени наиболее распространён скарификационный тест. Место постановки и подготовка кожи аналогичны таковым при прик-тесте. После нанесения аллергена на кожу специальным скарификатором производят неглубокое (появление крови нежелательно) повреждение кожи. Реакцию оценивают через 20 мин, критерии оценки аналогичны используемым при прик-тесте. Метод более чувствителен, чем прик-тест, но даёт больше ложноположительных результатов. Вот что в нете нашла, но нам делают так, просто наносят капельку аллергена, никакого отрицательного контроля нет в виде др жидкости... и кожу прокалывают так, что иногда даже капельки крови выступают... вот я думаю, правильно ли вообще нам их делают? спасибо за ответ, Катрин!
26.03.2012
Посоветуйте по сливочному маслу АД и синдром целиакии