Льготы для аллергиков

Относительно России, речь идет об астматиках?
17.02.2012
Незнаю, в каких хоть закона почитать? я просто нашла информацию  
17.02.2012
Не знаю, ни о чем подобном я не слышала.Все на что можно расчитывать в Питере, если ребенок с АД-бесплатная вакцинация импортными вакцинами (если повезет и вы об этом узнаете)-не подтверждать доход для пособия на ребенка от 1,5 лет-направление в аллергосад (нужно стоять на учете, и сделать в карточку кучу записей по теме)-это действительно льгота, за гроши индивидуальное питание, врач-аллерголг в штате и весь комплекс профилактических мер (небулайзеры, очистители воздуха в группах и пр.)-бесплатные лекарства до 3-х лет (как и всем детям. Можно получить рецепт и на крем типа Элидела..но не выкупить его никогда, т.к. его нет годами в льготных аптеках)Положение несколько лучше у инвалидов (у них ИПР, вкл. в себя санаторно-курортное лечение и пр. средства реабилитации). С ад получить инвалидность не реально. Также есть льготы у деток с целиакией, через их общество. Аллергиков (с аллергией на глютен и злаки они к себе не берут, этот вопрос я лично обсуждала с организатором общества, Иреной) 
17.02.2012
у нас и аллергосадов больше нет...какие нафиг льготы, если даже зиртек больше не дают - а остальное и не давали никогда.  Астматикам - да, маме что-то выписывают бесплатно и в санаторий она ездит.
18.02.2012
У нас с зиртеком проблем нет, в принципе реально по льготному рецепту получить (слегка позвонить, побегать надо). Не всегда конкретно Зиртек конечно. 
18.02.2012
в том году не было, ну иногда зодак давали вместо. Но с ноября того года его перестали давать в аптеке, а с НГ новый список того, что можно выписывать - урезали списочек...
18.02.2012
Кровь с вены Использование продуктов на основе гидролизата молочного белка при пищевой аллергии у детей раннего в