Вредные советы атопикам

как же мне знаком 21 пункт(((((((((((((((((
31.03.2015
19 - даже мыло жидкое нельзя?
27.02.2012
Только из специальных дерматологических линеек.
27.02.2012
а я своим распечатаю и повешу на холодильнике. Пусть почитают, а то смотрят на меня как на умалишенную)))особенно про ковры, цветы, игрушки  и "ну чуть-чуть то можно?"
24.02.2012
Ну 15 лет назад на меня тоже так смотрели и пихали украдкой кусочки сыра, варили летом кашки на козьем молоке и пр. Мы же сидели 7 лет на жесткой диете и сдавали анализы каждые 6 мес. По результатам расширяли диету...И вот представте, приезжаю очередной раз к врачу, приготовилась записывать продукты которые нам можно попробывать (после стольких месяцев диеты), а тут- НИЧЕГО. Проанализировала и поняла, как только суют, показатели не снижаются, диета не расширяется...И получается что ребенок и наелся не до сыта, и диета эта жуткая продолжается дальше. Шаг вперед , три назад. Только так родных и смогла убедить..хоть мать (я) и ехидна, а ребенка то бабушкам  жалко, по полгода на дите без улучшений сидеть..... Первые года 3 все равно у виска крутили, особенно со стороны мужниной родни.))))
24.02.2012
читают)))пока молчат)))
24.02.2012
24.02.2012
Живем с бабушкой, постоянные ссоры, .... я ребенку есть ничего не даю, ....и худой он у меня, и кашу манную на молоке я не варю ему, а сегодня пока я в душе была, хлеб с маслом бабушка ему дала, а у ребенка все ноги в красных пятнах :-(:-(:-(
22.03.2013
С бабушками нужно беседовать. Прямо так и говорить, от куска масла большой сытости не будет, а вреда полно (если аллергия к бкм). Вода и камень точит)
22.03.2013
Самый вредный совет дают очень многие врачи-аллергологи: анализы на аллергены не действительны до 3-х лет. Только наш четвертый врач послал нас на анализы и решил наши проблемы!
12.02.2012
Да, со старшей нас тоже футболили долго. Если бы сразу все вычислили, то не было бы БА и 7 лет ДИЕТЫ и много чего другого не было бы из-за упущенного времени.А с младшей мы сами себя послали.)))) Профессор, у которого мы на учете (для аллергосадика) предложил нам без анализов пробовать все, толерантность воспитывать...подумаешь ДВА о.Квинке в анамнезе...он "на глаз" видит что у нас якобы псевдореакции....
12.02.2012
Да, мне бесплатная аллерголог тоже посоветовала есть почти все, просто по чуть-чуть! И кефир, и творог (в запеканке) и макароны в супу! "Вот вы, мамочка, едите одни яблоки, рис и индейку, поэтому ребенку и плохо!" сказала она.
12.02.2012
Ну да. Это я тоже слышала, правда про морковку, молоко, пшеницу. Р/с Никакого молока, мне хватило проб кефира 15 лет назад.( Уж попробовали так попробовали.Самое забавное, что все орут на перебой что "мамаша вы истеричка", а когда говоришь "а вы сделали (дали) бы своему ребенку?"...в ответ "вы правы, нет". Даже один раз домой мне звонили, после консультации в диагностическом центре (решался вопрос с лечением антибиотиками у старшей). Сначала назначили, потом подумали, потом решили не рисковать.......аж домой было не лень вечером позвонить. Ну как так можно?
12.02.2012
о как тут у вас горячо! - это от меня!  п.1 - для моей мамы, у неё истерики- почему я внука не купаю в травках и корешках , с любовью ею заготовленных- говорю что купаю и ... выбрасываю...; п.5- а шо это такое?.....п.6 и 21 нашей педиатриссе, хорошо, что всё таки выпросили в 3 мес. направление в обл. б-цу и там наблюдаемся, к своим только на обмер и обвес, зовут на пр. Манту- игнорю...... п.15 -мужу,  зажал моющий пылесос , купил простой.........УСЁ ВЕРНО!!!!!!!!!! В этом деле полутонов НЕТ!!!!!
11.02.2012
п. 5 это наш Питерский закон.О начислении пособий детям имеющим специальные мед. показания к обеспечению специальными молочными продуктами (т.е. безмолочными).В списке анемия, рецидивирующее течение АД, недостаток питания. Справка для предоставления в собес выдается в поликлиннике врачебной комиссией, форма 3.
11.02.2012
о как , ну мы в пролёте- провинция... 
11.02.2012
Имея ребенка с аллергика с рождения . Могу сказать точно-согласна далеко не со всем тут написанным. Все очень индивидуально для каждого ребенка, нельзя вот так обьеденить все "нельзя" в одну таблицу. Кому то нельзя, а кому то можно и даже нужно.....
11.02.2012
Речь об атопиках. Сейчас исправлю. 
11.02.2012
Мы и есть атопики (+была крапивница). Я немного неправильно выразилась.
11.02.2012
Вы атопики потому что атопики (по анализам и анамнезу) или атопики по диагнозу в карточке...типа у ребенка АД? 
11.02.2012
Я сейчас расскажу. За время лечения Атопического дерматита мы сменили несколько аллергологов, дерматологов. В карточке я незнаю стоит ли этот диагноз у моего ребенка или нет, а в нашу поликлинику не хожу, там на мой взгляд врачи не совсем адекватные. Атопический дерматит (отсюда псевдоаллергия) стоит как диагноз с роджения. В год уже сдана панель (пищевая). Был отек Квинке на творог. Это я вкраце, поэтому сумбурно. С 6 мес. лечимся в инст. Габричевского. И если в 6 мес у него была реакция на ВСЕ, т.к невозможно было ввести абсолютно ничего. То сейчас едим многое из вашего меню (кстати спасибо вам за него! сама до таких рецептов не додумывалась)) Так вот по анализам у нас IGE в норме, по панели сильная реакция только на казеин, кунжут, коровье молоко. А на самом деле почему то еще на многое. Очень хороших улучшений добились блягодоря лечению кишечника.
11.02.2012
 То что вы описали, очень мало похоже на АТОПИЮ. (по многим критериям из вашего рассказа) О.Квинке относится к аллергодерматозам, а не к респираторным аллергозам.Очень интересно, а что именно вы считаете из вышеуказанного возможным для применения в жизни атопика, у которого риск развития респираторного аллергоза больше 80% ? И огромный спектр сенсибилизации (не ограничивающийся молоком и орехами и пр. пищевыми)
11.02.2012
У нас пищевая алергия, а не респираторная. Что считаю, написала выше.
11.02.2012
Ад это чувствительность к ОГРОМНОМУ спектру аллергенов, в.ч. ингаляционным, инфекционным,эпидермальным, а.насекомых, пылевым, пыльцевым, лекарственным (пенициллины, витамины, аспирин и пр) и пищевым заодно. Также в развитии АД участвуют неспецефические раздражители-холод, солнце, резкие запахи и пр. 
11.02.2012
Значит мы говорим с вам о разных вещах.
11.02.2012
Ну да.)У нас любят поставить диагноз АД там где его нет в помине и заодно сообщить, что с возрастом ребенок ЭТО перерастет. Как можно перерасти вообщем-то наследственное заболевание (хроническое), ни совсем понятно.))) Конечно в плане пищевой аллергии у атопиков все обстоит не так уж и плохо..с годами возможно введение в рацион молока, яиц, иногда даже рыбы и орехов.....но вот ВСЕ остальное...маловероятно. 
11.02.2012
Ну....ладно не буду спорить конечно, тут каждый при своем останеться. Но хотя вот в нашем случае это наследственное. Папа у нас аллергик до сих пор, другое дело КАК его лечили в свое время и чем....
11.02.2012
Ну а почему не поспорить то...если конструктивно.)))Важно, имхо (ИМХО потому, что мнения аллергологов расходятся, многие считают, что не важно кто чем болел, риск огромный...а по моим наблюдениям, как раз наоборот), еще и то ЧЕМ именно болел папа (т.е он атопик по анализам). Если это пищевая аллергия в виде аллергодерматоза это одно, а вот если он имеет поллиноз и прочее...То советы необходимо брать на заметку. 
11.02.2012
С папой у нас вообще больной вопрос. Слова его мамы одни- что только аллергодерматоз (запущенный!!!!), это мои выводы. Корку в 1 см на голове отращивали а потом в больницу положили и там мазями снимали, и антибиотиками лечили. Муж говорит что еще реакция на цветение была. Анализов не помнят.....да еще при его сильных высыпаниях и мокнутиях прививки все делали, в результате был в 6 мес минингит (диагноз врачей минингит как осложнение АД!!!! типа не вирус,) ну и глоумиронефрит.  Кароче у нас лечение совсем другое и я склоняюсь что у нас больше псевдоаллергия. Да и у папы это можно было вылечить, а там конечно все запустили
11.02.2012
 http://www.babyblog.ru/user/Nerika/3000147Похоже у папаши е-не опосредованная аллергия ( 2 или 3 тип реакций)
11.02.2012
А можете объяснить почему нельзя пользоваться общей посудой(ложки вилки чашки все должно быть личное, а кастрлюли для готовки?) И еще мы кошку из дома конечно убрали. Но вот бабушка наша не хочет из своей квартиры кошку убирать, а ребенок туда ходит 2-3 раза в неделю. пробы на кошку и собаку еще не сдавали, поедем только в апреле. если не будет реакции можно ей будет туда ходить. или бабушке тоже придется убрать животных(хотя пока мои убеждения бесполезны)
14.03.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1705716 это посуда На счет контакта с киской, у меня в дневнике есть статья "если контакт с аллергеном неизбежен", там подробные рекомендации при посещении квартир бабушек и пр.
14.03.2012
К слову, а можно поконтретнее, что именно из указанного НУЖНО. 
11.02.2012
Нужно пробовать, если по панели у ребенка не показывает реакцию на яйца, то почему их нельзя? (к примеру) Значит НУЖНО пробовать. Это как говорит наш врач (гастроэнтеролог-иммуногол). "Нужно понимать у человека нет ног и он не может ходить, или у него слабые ноги и их нужно тренировать". Так же и с кишечником. Если изначально бояться вводить что то незная будет реакция или нет, и сидеть стого на одних и тех же продуктак не расширяя меню ребенка , кишечник будет не развиваться а деградировать. (это не мое высказываяние а врача). К слову например у моего ребенка нет реакции на рыбу, яйца. Зато есть сильная реакция на крахмал и кукурузу. Вот именно поэтому и пишу что плохо для одного, хорошо для другого. Нужно делать выводы на основании анализов.И еще по поводу кремов, я имела очень неположительный опыт с гормональными кремами, помазав один раз через день имела на этом месте эрозии мокнущие (т.к падал местный иммунитет), я не советую ими не пользоваться. Но все же 10 раз подумать. Есть другие крема с хорошим эффектом, но не содержащие гормонов. Но опять же каждый выбирает для себя.Далее, если у ребенка атопический дерматит а не истинная аллергия почему нельзя кошек собак?И по поводу диеты на ГВ, я кормила ребенка до 1г3 мес. До 8 мес не ела ничего кроме курицы и гречки, на них точно реакции нет у него. НО он весь был усыпан. После визита ко врачу и совета есть все, так стала и делать, и со временем сыпь стала уменьшаться. Сыпь у ребенка зависит от рациона матери на 5-10%. Это доказанный факт, достаточно много материалов об этом на русмеде к примеру. Вот как то так....если я где то вас не так поняла, исправьте меня.
11.02.2012
Если у ребенка с диагнозом АД нет чувствительности к белку куринного яйца и им.Е в норме, то стоит задуматься "а верен ли диагноз".) Эта самая чувствительность к белку яйца-маркер тяжести заболевания под названием АД.Пищевая аллергия это не АД и не атопия. Ребенок с пищевой аллергией может не развить реакцию к любым другим аллергенам кроме пищевых. Псевдореакции могут быть проявлением АД, но всегда сочетаются с е-опосредованной истинной аллергией к белкам и пр. в этом случае. (не путать с псевдореакциями связанными с незрелостью ЖКТ и пр.) Поэтому атопикам НЕЛЬЗЯ кошек, собак, порошки и травы.80% риск развития поллиноза, БА.Кремы гормональные должны назначаться специалистом, после осмотра кожи или мазков на флору. В противном случае м.б. проблемы (из-за вторичной инфекции и т.п.) И речь о том, что их нужно применять если есть показания, а не бояться неизвестно чего.Атопиков не лечат гастроэнтерологи, в противном случае от лечения толку ноль. Истинная аллергия не связана ни с ферментопатиями, ни с дизбактериозами и пр.Тема про деградацию кишечника-без комментариев.) Видимо речь о расширении диеты при пищевой аллергии (моно) и псевдореакциях, связанных с ЖКТ. 
11.02.2012
Ну касаемо диагноза, это диагноз нескольких врачей а не мой. Поэтому задумывайся или нет, он есть) Я говорю про Атопический дерматит. Может мы о разном? Нас лечит гастроэнтеролог-аллерголог, и эффект очень виден. ДРУГОЕ дело что в нашем случае имеет место быть псевдореакция на многие продукты.
11.02.2012
Ну а если он ЕСТЬ, то минимизируйте возможные высокие  риски. Для этого написала "советы".)))) 
11.02.2012
А если я давала ребенку яичный белок и никаких негативных реакций, то есть не факт что у нас АД?
16.03.2012
Даже не факт, что следующий раз реакции на тего не будет.))) Р/с Диагноз АД невозможно поставить или отменить по интернету, на основании того, что вы давали ребенку белок, имхо.
16.03.2012
Я наверно вас уже утомила, но почитав статьи про псевдоаллергию, я поняла что это скорее всего наш случай. Дашка кушалау меня все, прикорм ввела спокойно без всяких негативных реакций, молоко, хлеб все каши, мясо, мы кушаем все с 7 месяцев, но кушаем очень много. В копрограмме найдены кусочки непереваренной пищи, она съедает столько, сколько адекватно не может переварить, и вот тогда начались наши проблемы. До этого мы жили с котом, спали на перьевой подушке и ели все и никаких проблем. Я заметила четкую связь реакции с количеством съеденного. Поправьте меня если я не права.
16.03.2012
Одно другому не мешает и может прекрасно сочетаться. Вот посему и нужно разбираться с доктором и анализами.
16.03.2012
Пищевой дневник Анализы