Помогите советом, пожалуйста

Как у вас сейчас дела? Что-нибудь помогло?
30.05.2018
Сейчас мы в отпуске у родителей в родном городе. Это сейчас помогает... Но скоро опять уедем обратно и все пойдет по старому, боюсь.
12.06.2018
Я тоже из Североморска)) Ох, были в своё время панические атаки (но до беременности), это проблемы в голове. Я имею ввиду, что это внутренняя накрутка себя. Нужно научиться расслабляться. Я долго работала с собой и поняла одно: все мои проблемы от того, что я мнительный и тревожный человек. Со временем просто старалась думать о хорошем а плохое-не брать в расчёт. Как-то в целом нужно проще относиться к жизни, а обычно мы сами все усложняем себе. Я, в прошлом году, родила дочку и было жутко тяжело (муж все время на работе, доча плачет), но очень помогли родители, а затем сама начала справляться. После родов очень поправилась (на 20 кг), пыталась сесть на диету, но не выдерживаю. Поняла одно-буду приводить себя в форму после того, как сверну ГВ. Мне кажется то, что Вы описываете бывает у большинства женщин после родов, просто нужно помнить, что такое состояние пройдёт :)
07.05.2018
Возможно это послеродовой синдром. У тоже были такие симптомы. Рядом никого не было. Только я и моя малышка. Посмотрев на свою долгожданную доченьку , решила , что ей нужна счастливая мама)) Начала себя изложила мысли на бумагу, что хочу и что не хочу. Поставила цели и пошла. Самое главное система, т.е. одни и те же действия каждый день. Жизнь начала меняться, не сразу конечно, но через 3 недели наметились улучшения🌞 Найдите себя😀 Полюбите себя и своё материнство🌞🌈🌳 От всей души желаю Вам счастья💖
04.05.2018
Вы в самом Мурманске живете?
19.04.2018
В Североморске
19.04.2018
У меня так было - ВСД. Мгновенно прошло, как стала принимать Курантил N25 по 1 таблетке 3 раза в день, кровь была густоватой.
19.04.2018
Может быть... Я кстати заметила, что вообще воду не пью днём... Супы, чаи да.. но говорят, воду обычную надо пить. Плюс грудное вскармливание... Стараюсь теперь следить за этим.
19.04.2018
На какой улице живете?
19.04.2018
На Заставе
19.04.2018
Так коляску в руки и к церкви гулять)Там много мамочек ,не стесняйтесь заговорить первой.И я уверена найдете подруг)
19.04.2018
Надо же, вы знакомы с этими краями!)))) Поищу группу эту.. а то я только в одной состою городской и все..
19.04.2018
Я оттуда же)Просто живу подальше от тебя,на Полярной)
19.04.2018
Ух ты!!!!!))))) Классно!!!! Тоже у церкви гуляете??? Сегодня столько снега навалило, а мы уже сани убрали в гараж и на прогулочную пересели))
20.04.2018
Нет,мы гуляем во дворе на Полярной или внизу на площади катаемся на самокате)
20.04.2018
Еще вконтакте есть группа Мамы Мурманска и области.Там тоже можно найтм подруг)
19.04.2018
От панических атак мне очень помог аутотренинг,в свое время в метро боялась спускаться, вам просто общения не хватает,попробуйте найти друзей .Иногда общение в сетях очень хорошо помогает. А вообще нужно научится радоваться мелочам ,ставить себе задачи и цели,и к ним идти.У вас если разобраться все в жизни хорошо.
19.04.2018
Спасибо! У меня тоже было такое, но тут нет метро) и после родов, видимо, все усугубилось...
19.04.2018
У меня панические атаки были связаны со здоровьем,возможно у вас беспокойство связанно со здоровьем тоже.Сходите к врачу проверьтесь,если повода для беспокойства нет значит заимитесь аутотренингом. Что вы здоровы,что у вас все хорошо,по миллион раз в день и огоняйте от себя ненужные мысли
19.04.2018
А что конкретно проверять при таких делах? Может быть позвоночник? Мне кажется, что от него это все. И остеохондроз может быть. В понедельник пойду к неврологу..
19.04.2018
сделайте полное обследование ,попросите врача ,невролог думаю обязательно.И попейте что нибудь успокоительное ,я пила пустырник в таблетках он безвредный для лактации
19.04.2018
Спасибо! Тоже пью его.....
19.04.2018
Займитесь хобби,чтобы вас успокаивало это....Когда сидишь и нифига не делаешь,понятное дело будет депрессия,день сурка.Пригласите подруг в гости,родителей,в выходные ездите с семьёй хоть за город например...Вам нужно сменить обстановку...
19.04.2018
Да в том то и дело, что все работают и никто не может приехать(( мы приедем сами в отпуск в конце мая, надеюсь только на него...эх
19.04.2018
Тогда скажу так...первые 1,5-2 года тяжелые,даже для меня...Но мы например в прошлом году первый раз выбрались к морю,подготовка моя была за 2 месяца.Ехали 2200 км на машине 2 дня...Сказать о том что это тяжело-да,но многое решает состояние мамы детей...про старших я не волновала т,т.к.в дороге они отлично себя ведут,а вот мелкий(на тот момент ему было 1,2)-я больше всего переживала что сорвусь именно из-за него,маленький,кушает из бутылки в основном...но срывался больше муж чем я)))как не странно я почти без психозов была)))теперь отрабатываю методику «мне на вас не все равно,но я тоже мать!»-мне на вас не пофиг,но дайте покоя... Так что думаю что в след.году мы все таки осилим ещё одну поездку к морю)))В этом году будем у нас где-нибудь тусить)))
19.04.2018
Вот и мы поедем на машине 1400 км с малой 10 мес. Но у нас ещё и собака) Но, знаете, я уже и на это готова, меня не пугает... Лишь бы вырваться из этой квартиры и 4 стен..за любой движняк))
19.04.2018
Я смотрю, вы в ожидании уже далеко не первого малыша) я так восхищаюсь такими мамами.... В чем ваш секрет выживания?))))
19.04.2018
Знаете,меня спрашивают как я все успеваю?-а я ничего не успеваю)))На помощь у меня муж и родители мужа.Мои даже не приезжают,хотя живём в одном городе..(к слову мои родители и не в курсе о том что у нас будет 4 малыш).Вот завтра в рд кладут,мама мужа в отъезде с 9-23 апр...Я все думала как же мои справятся то без женщин в мое отсутствие-муж сказал так-я на бомж пакетах,дети на еде которую приготовит дедуля...Плюс к этому ещё стирка....а она почти каждый день))) А если честно-помогают старшие-игрушки убирают,памперс принести/выкинуть..Уроки старший делает на продленке,средний пока дома -но я уже на грани срыва...(но и это потому что скорее всего роды предстоящие из колеи вывели+гормоны)-хотя он не управляемый...вообще..Мелкий -спит,ест,слушает пока что)))Ну и муж ездит по магазинам продуктовым в основном)))по моему списку,а я лишь хожу выбираю овощи и фрукты))),готовлю,стираю,слежу за детьми.но и на мужа есть некоторая обязанность в виде чистки зубов детям,отвести/если получится привести ребёнка из школы,мусор вынести...за квартиру/школу/сад оплатить,иногда отвести в пол-ку меня или детей.... Мы как бы постоянно в ритме)))прилечь редко когда можно,но и это удаётся)))
19.04.2018
Вы умница большая!!!!! Для меня пример. А я как квашня какая-то((... Лёгких вам родов! Пусть все будут здоровы!!!!
19.04.2018
Я сама была с первым такой квашней,ещё и в депрессии жуткой,в стрессах,и с мужем в тот момент сильно ругались....Жили с его родителями и ещё с ними ругались на пару)))Сейчас живём отдельно,переехали после того как среднему почти год был...но зато в своё....Сейчас конечно не так все плохо как было,но и в первые 2 года мы вздорили и не понимали друг друга,а потом повзрослели,перетерпели,притерлись и от любви остались более высокие отношения-уважение друг к другу,взаимопомощь,понимание того что вторая половина тоже человек)))
19.04.2018
Да, поддержка мужа очень важна! Он ведёт со мной глубокие высокоинтеллектуальные беседы по поводу моего состояния)))))) звонит с работы говорит со мной и по вечерам... Он молодец в плане того, что иногда я смотрю на себя со стороны - высохшая, бледная, вечно грустная...чуть не то и сразу плакать, - он не бросает меня (а мыслей у меня много было по этому поводу)... Я понимаю, что проблема моя в полном ассоциальное положении. Что до родов я постоянно общалась со всеми, встречалась, увлекалась всем подряд.. я вообще по сути оч общительный человек. И тут разом все оборвалось и заключилось в эти стены((( я стараюсь гулять побольше и развлекать себя по выходным, когда муж с малышкой сидит... Но буди - они тянуться бесконечно ((((
19.04.2018
температура Пришло лето проблема натираю между ног