Как отвечать...

Если точно знаете, что только для этого и пишут - никак не отвечайте))
10.06.2016
о да, вмешательство в частную жизнь еле знакомых людей - это всегда стресс. Порой так и хочется сказать:"Да какое ваше дело?" или что-то погрубее даже. Такие вопросы - это личное, и имеют право задавать их только самые близкие. Хотя им и не надо спрашивать - они и так "в курсе" событий
17.03.2016
это дежурный вопрос от людей, которым нечего спросить больше. сначала "когда замуж", потом "когда ребенка", потом "когда второго"... поэтому так-же дежурно и отвечайте, шутите и тому подобное.
14.03.2016
О у нас это актуально. Дочке скоро 5 и у нас постоянно, практически все родственники и знакомые считают своим долгом спросить "Когда за вторым собираетесь ?" а мы не собираемся, и на нас смотрят как на идиотов.)))
12.03.2016
Нам почти 3, и уже начались эти допросы) только со стороны друзей, соседей, знакомых. Вроде бы "чужих" людей, которые в ежедневной жизни не проявляют интереса к тебе) мы тоже пока "ждем", потому что я учусь и сын не в садике, но начинать распинаться не охота, кому какое дело!?
13.03.2016
А мы собрались ,и на нас смотерли ,как на идиотов)) Людям всегда хочется смотреть на кого-то ,как на идиота)))
15.03.2016
Это всегда неприятно, нездоровое любопытство. Можно свести всея шутку, например, родим, сообщим) не стоит грубить и рвать отношения. Старайтесь не реагировать. Может люди хотят за вас порадоваться, а вы нервничаете зря)
12.03.2016
Как вы относитесь к Б/У вещам для детей? Детей много не бывает...