Атропин в 10 лет. Что можно делать при закапывании?

офтальмолог
Здравствуйте, атропин даст истинное понимание, что со зрением. На улице одевать солнцезащитные очки. Прогулки на воздухе не менее 2х часов в день. Исключение гаджетов до 20 мин в день.
20.03.2024
А что вы хотите делать при закапывании? Ничего больше делать не нужно. После прокапывания проверят зрение, назначат очки. Не знаю, как у мальчиков, но у дочери зрение активно падало, пока месячные не стабилизировались. Т. е. гормональный фон так же влияет. А сейчас сутками в гаджетах, а зрение не падает, даже улучшилось за год на 0.25
20.03.2024
Януся, гулять, например
20.03.2024
Лана, аа, гулять можно, но зрение замутненное, так что в сопровождении. И яркое солнце будет слепить глаза
20.03.2024
Атропин - один из работающих способов торможения миопии. Резко упало зрение? Но это долгий процесс. Спросите врача про альтернативные методы: кератолинзы, к примеру.
20.03.2024
Атропин чаще используют для офтальмологических исследований, от него действительно ухудшается зрение вблизи, но это из за спазмов мышц и эффект временный(примерно неделю от одного использования). Обратитесь лучше к другому специалисту, мнение двух врачей всегда лучше, чем одного. Точно сказать не могу, что за препарат, но моему племяннику капали курсами какие то капли, после которых зрение шло на поправку, в итоге с -2.5 полностью восстановили зрение. Попробуйте у врача про подобный метод лечения узнать, -1 ещё мало, есть шансы полностью восстановить зрение. Лично мне(взрослому человеку даже) атропин принёс огромнейший дискомфорт, капала для проверки зрения единоразово. После в панике капала капли, устроняющие его эффект(пилокарпин).
20.03.2024
Дочери капаем не именно Атропин, другое название, но ограничений каких-то нет. Видно только плохо после закапывания.
20.03.2024
Точно атропин? У меня на него с детства аллергия, даже на карточке было написано. А когда проверяла зрение, ещё лет 5 назад, мне в платном медицинском центре сказали что атропин давно не используют. Это лекарство старого поколения. Вам бы съездить в хороший мед центр, не к районному офтальмологу. Там сделают полное обследование, может физио лечение какое назначат. У сына подруги зрение с 1,5 л упало. Вот они и ездят периодически на лечение. Но он в очках
20.03.2024
Конъюнктивит Миопия и спазм