Надеть линзы ребёнку

Ответ врача

офтальмолог
Здравствуйте, пока можно сделать короткий маникюр, траматизацию получить легко. В 8 лет мне одевал дедушка, в 10 лет я справлялась сама.
31.01.2024

Лучший ответ

Ношу линзы с 10 лет) учите дочку саму одевать, я помню 2-3 дня помучилась, потом научилась) Что касается ногтей, будет достаточно убрать длину и сделать мягкий край (овал, например). Покрытие точно снимать не нужно). И еще совет, купите себе «пустышки», линзы без диоптрий. Пока вы сами не научитесь себе же одевать, толку от ваших учений и попыток засунуть линзу в глаз ребенку не будет )
31.01.2024
Так может ребёнок сам научится? С врачом в оптике пусть потренируется у меня стаж ношения линз 20 лет, но я бы никогда другому человеку не стала бы их вставлять и вытаскивать)) как вариант ещё попробовать однодневные линзы, чтобы если порвал при снятии, то не жалко
31.01.2024
Полина, да, мы однодневные пробуем
31.01.2024
Врач должен научить ребенка снимать самого на приеме. Это самый главный нужный навык,если носить линзы. Может посмотреть в Ютубе видео как дети одевают линзы сами, все реально.
03.02.2024
Купите специальную присоску для снятия линз, очень удобно!
01.02.2024
Линза могла не отлипать, так как долго вставляли и подсохла. Или сильно давили и она подвыворачивалась на подушечку пальца. Вообще, это вопрос опыта. Даже себе научиться вставлять с первого раза нужно пару недель минимум. Думаю, тоже касается и на другом. Если боитесь поранить глаз, то лучше временно отказаться от длинных ногтей. Хотя в принципе и с длинными все получается.
01.02.2024
Я до сих пор дочке надеваю и снимаю, она не может заставить себя лезть пальцем в глаз) Но у меня ногти обрезаны до основания, маникюра нет вообще, так что мне просто. А вообще манипуляции с линзой надо проводить подушечкой пальца. Чтоб линза не прилипала к пальцу, смачивайте его раствором.
01.02.2024
Ношу линзы с длинными ногтями. Ногтями до лизнз и до глаза не дотрагиваюсь, палец держу горизонтально. Например, при снятии линзы с правого глаза я ставлю палец горизонтально, ноготь смотрит от меня в сторону переносицы, подушечку пальца направляю в глаз, чтобы сдвинуть линзу, сдвигаю и вынимаю также этой же подушечкой, на веху щеки подхватываю подушечкой большого пальца и все. Я правша.
31.01.2024
Я так понимаю вы говорите про контактные линзы. Не про ортокератологические? Купите присоску. И при надевании линзы, глаза нужно закатить наверх. По сути ногти не играют особой роли. Наверное нужно приноровиться. Просто поставьте подушечку пальца на линзу понятие линзу вниз.
31.01.2024
Я из-за линз сына ношу короткие ногти,аокрытие гель-лак. Когда 2 недели проходит после маникюра, сложнее снимать и обрабатывать. Поэтому на маникюр хожу каждые 2 недели. Мягкие дневные линзы мне сложнее снимать и одевать,чем ночные.
31.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите расшифровать запись Амблиопия, анизомитропия у ребёнка