Мезиальный прикус, 7 лет

Если ещё актуально, мы носим маску с полгода, эффект есть, до этого мы носили аппарат френкеля, эффекта ноль за два года. Наблюдаемся в нии члх
24.01.2020
В Клинику Ройтберга сходите, можно к https://www.medicina.ru/nashi-vrachi/ryabtseva_alla_aleksandrovna/ Рябцева профи своего дела)
17.01.2020
Спасибо!!!!
17.01.2020
Дорого там?
24.01.2020
Там довольно помпезная обстановка, на регистрации живая музыка - арфа, мрамор, кожа и прочая специфика. Сдаётся мне, цена из-за этого где-то в 1.4 раза выше, чем могла бы быть. Но конкретно Рябцева произвела впечатление очень хорошего и грамотного специалиста. Первичный приём ортопеда 4500, на сайте правда есть скидочный купон - 5% на тот же приём. Повторный, кажется, 3800
25.01.2020
Спасибо большое за рекомендацию, сходили, она мне очень понравилось, видно что человек компетентный, и объясняет хорошо. Будем с ней работать.
25.01.2020
Анна, подскажите, что вам этот доктор порекомендовал?
05.09.2020
проходили в двух аппаратах с марта по июль (сначала один, потом второй). Недоделали исправление прикуса, т.к. ребёнок начал заикаться, из-за аппаратов это бывает. Но улучшение есть.
06.09.2020
Анна, нам просто для мезиального прикуса сказали начинать носить нижнюю пластину. Аппарат Брюкля. Я его уже заказала, ждём теперь, но никаких отзывов реальных я так и не нашла, почему-то все ставят пластины на верхнюю челюсть.
06.09.2020
У нас было два аппарата на верхнюю челюсть. Первый несъёмный Дерихсайлера (кажется), второй съёмный. В обоих случаях раздвигалась верхняя челюсть. Её нужно увеличить, чтобы прикус стал нормальным. Может, у вас не мезиальный?
06.09.2020
Анна, мезиальный как раз. Типа нужно сделать сначала так, чтобы верхняя челюсть выровнялась по сравнению с нижней, для этого берется пластина нижняя, об которую как бы будет разрабатываться верхняя челюсть. Но реально я пока живых отзывов об этом не читала)
06.09.2020
Вы это будете ставить? Поделитесь потом впечатлениями?
06.09.2020
маска вообще кошмар .... а если болеет ребенок? кашель, сопли ? Мы были пока только в дентал фенетези, рекомендовали несъемную марко росса тоже не хочется .
05.01.2020
Я так поняла, или мы корректируем сейчас, пока раздвигается хрящевая ткань, и это не очень удобно, но не больно, или в более старшем возрасте кости нёба придётся уже ломать, и это дико больно... моя знакомая через это прогодила.
05.01.2020
Тоже ищу на повторную консультацию ...
05.01.2020
У дочки узкая верхняя челюсть, ставили несъемную пластину на верхнее небо в Дентал Фэнтези. Консультировалась у двух ортодонтов, остановились на Токаревой А.В. Отзывы можете почитать в интернете. Носили около полугода, дочь быстро привыкла, звуки не пострадали. Единственное, это очень не бюджетно((( По поводу конкретного аппарата ничего подсказать не могу, но мне в подростковом возрасте пытались расширить челюсть с помощью чего-то подобного, это нереально больно! Когда надевала, появлялась жуткая головная боль, невозможно было ничего делать((( Поэтому промучавшись несколько недель, мы оставили эту затею. Исходя из этого, я за раннюю корректировку таких проблем!
04.01.2020
Спасибо большое за информацию!
04.01.2020
И мы были в дентал фентези , тоже прописали Марко Росса,но я переживаю что не сможет с этими железками нормально жить, заниматься спортом . Мы были на новых черемушках , а вы в какой ? Как прошел у вас первый этап привыкания ?
05.01.2020
Мы наблюдаемся на проспекте Мира. Вы знаете, все прошло отлично. Я начиталась в интернете, что на несъемных аппаратах куча инфекции собирается и т.д. У нас ничего подобного не было. Купили ирригатор, полоскали после еды. И мне такой аппарат понравился даже больше, чем был у старшего ребёнка съёмный, он его все время снимал, вытаскивал, брал руками((( Лечение более быстрое и эффективное, так как аппарат работает 24 часа, там мощный винт, который надо прикручивать. В общем, я осталась довольна, а дочь вообще не хотела снимать, когда пришло время))
06.01.2020
Спасибо за такой обнадёживающий отзыв!
07.01.2020
Анна, а поподробнее напишите на сколько ставили , как привыкали и тд , у вас марко росса аппарат ? Не сильно разъехалась челюсть ? А то я начиталась что прямо может быть эффект наоборот
07.01.2020
Да, именно этот аппарат, могу фото в личку скинуть. Привыкания вообще не было. Может нам повезло, не знаю, дочь не потеряла в произношении, не жаловалась что неудобно или мешает. Первые 21 день делали по одному обороту, дней через 10 уже появилась приличная щель, я даже стала сомневаться правильно ли запомнила, что надо крутить 21 день, созв8с врачом, да все верно, продолжили дальше. Последнюю неделю ребенок во время прокрутки говорил, что больно. Пару раз жаловалась на головную боль, но оно и понятно, щель размером в см была, если не больше. Разошлись даже нижние зубы. Потом уже не крутили, а просто носили и ждали когда нижняя челюсть растянется под верхнюю. Врач рекомендовала ест твёрдую пищу, чаще грызть яблоки, морковь. В июне поставили, в ноябре уже сняли. Передние зубы сошлись, остались места под 3 верхние, а в начале лечения 2 было тесно.
07.01.2020
Большое спасибо за такой подробный рассказ. Вы мне помогли решиться поставить этот аппарт. Скажите, пожалуйста, а в каком возрасте поставили?
08.01.2020
Ань, а чем он от обычной пластинки-бабочки отличается?
08.01.2020
Ир, я не знаю, что такое пластинка бабочка. Аппарат Росса - это распорка между двумя зубами раздвижная, пациенты сами подкручивают колёсико и раздвигают челюсть. Ну и к аппарату Росса можно пристягнуть маску для испраления прикуса, о чём я думаю пока с ужасом. С другой стороны, или сейчас аппаратами, или пото операция. А пластинка-бабочка это что-то , с чем ты имела опыт?
08.01.2020
Да, Настя носила.
08.01.2020
7, 5 лет
08.01.2020
Анна , вы ставили как я правильно поняла в дентал фентези все ? Ни у кого больше не консультировались ? И вот вы ставили когда все верхние поменялись ? Слышала лучше не торопится .. а врач сказала что надо вот сейчас в 8 лет ставить
08.01.2020
Ставили в Дентал фэнтези. Консультировалась у еще одного ортодонта из другой клиники, по совету знакомой. У нас зубы сменились рано, из-за чего собственно и пошли к ортодонту, постоянным двойкам сверху стало не хватать места. Врач из Дентал Фэнтези как раз рекомендовала несъемный аппарат в отличие от другого ортодонта, который сказал что нужна обычная пластинка на верхнюю челюсть, а потом возможно и на нижнюю. Я спросила, у ортодонта зачем ставить несъемную, так как начиталась отзывов, про то что гигиена страдает, есть риск развития инфекций. На что врач из Дентал Фэнтези ответила, что в этом аппарате мощный винт, необходимый для расширения челюсти. Честно, я долго не могла решиться именно из-за стоимости лечения, так как этот аппарат дорогой, на момент установки стоил около 60.000 против 25.000 стоимости обычной пластинки. Но почитала отзывы про докторов, плюс старший сын лечился у Токаревой, поэтому остановили свой выбор именно на этой клинике и этом враче. Что нравится, что в эту стоимость входят все посещения ортодонта на время лечения. А вот в другой клинике, за каждый визит нужно платить. Это ни в коем случае не реклама, просто личный опыт.
08.01.2020
Да да , я поняла что не реклама ) мы тоже ведь ходили в дентал фентези к Софиевой ( она на Черемушках ) просто живем не далеко , по деньгам я готова , только вот боюсь что аппарат будет мешать ... даже не представляю как это несъёмная железка во рту , а во время болезни как ? Когда там кашель сопли и все такое ?
09.01.2020
Вот вообще с этим проблем не было. Сын со съёмной пластинкой больше страдал)) Может конечно это еще и от ребёнка зависит..
11.01.2020
спасибо большое !
12.01.2020
По поводу не торопится не знаю, на момент установки ребенку было 7,5 лет и врач наоборот сказала, что врем8до замены хрящевой ткани на костную осталось не так много((
08.01.2020
У меня мезиальный прикус. Уже 1,5 года хожу с брекитами. Вам сначало нужно расширят верхнюю челюсть и пока ребенок маленьки это сделать проще. Ищите в москве много спецов. Обратитесь к черепно-лицевым хирургам, они могут еще проконсультировать. По поводу маски, мне исправляем брекитами и тягами (резинки), но если бы не получилось пришлось бы ставить маску, слова ортодонта.
04.01.2020
Спасибо за ответ!
04.01.2020
Не уверена, что правильно поняла проблему.. Дочери подруги, при узкой верхней челюсти, (подробностей не знаю какой у них прикус и почему. Просто со слов. ) ставили "бабочку" на верхнее нёбо. Не съемную, на 8 месяцев. Какое-то колёсико родители подкручивали периодически. Зубы (челюсть) раздвинулась. Проблемы с дикцией были, но привыкла девочка быстро. Нам тоже хотели такую ставить, но альтернативный врач сказала, что подождём, у нас пока не критично (маловато места под новые зубы). Ставили в Дентал Фэнтези. Попробуйте там спросить. Но цена не бюджетная...
04.01.2020
Спасибо большое!
04.01.2020
а вы у кого были в дентал фентези и у кого еще консультировались ?
05.01.2020
Приветствую! Наш лечащий врач в Дентал Фэнтези - Мельникова О.А., она нас ведёт с 1,7. Она Гениальная! Сейчас она вернулась из декрета и принимает редко, по четвергам, на Водном стадионе. Ортодонта не помню фамилию, там же принимала. Она в Дентал Феньези была Звезда, сейчас уезжает на пмж за границу. Но заключения этой Звёзды наша Ольга Алексеевна в пух и прах разбила)) так что ортодонта не посоветую, а терапевта - даа)) С остальными, с кем советовались не посоветую. Это дальние знакомые, из других стран. В Грузию отправляли снимки, например
06.01.2020
Спасибо за информацию о враче!
06.01.2020
Что делать, и надо ли что-то делать с зубом? Чистка зубов в 10 лет