Тонзиллит...

Насчёт полоскания, то если сам не может, можно попробовать из шприца, нас в больнице научили, когда ребёнку было 3 года. Берете большой шприц, 20мг,набираете фурацилин, ребёнок становится на ванной/раковиной, наклоняется над ней и открывает рот, а вы из шприца под напором вылавливаете раствор, который попав в рот сам выливается, не попадая в горло. Нас такой способ очень выручал, пока сам не научился. Ещё очень хорошо содой полоскать плюс капелька йода
06.10.2019
Спасибо. Интересный способ. Наш полощет, но не известно сколько до горла доходит. Может и не доходит.
06.10.2019
Дочь тоже с 2 лет, с момента начала посещения сада тоже стабильно, каждые 3 месяца, прям с периодичностью, мучали ангины с ужасной несбиваемой температурой под 40. ЛОР разводил руками и отослал нас к инфекционисту. Дочь исследовали вдоль и поперек буквально, кучу анализов на инфекции сдали, но ничего не нашли. Инфекционист ставила под вопросом синдром Маршалла. И выписала нам кип пропить и курс бронхо-ваксома. Вот в 4 года первый раз пропили, но только второй препарат. Плюс ещё проделали курс лечения лазером на область лор-органов. Стало намного лучше. Ангины стали реже. В 5,5 лет дочь заболела скарлатиной, лечились долго антибиотиками. И, как ни странно, после этого ангин долго не было. В этом году, правда схватила герпесную ангину, потом почти сразу бак.инфекцию, миндалины были сильно увеличенны, но прям до ангины не дошло. Лечимся всегда комплексно. Помимо антибиотиков, полоскание. Здорово помогает фурацилин. Моя не проглатывает его, т.к. он противный и поэтому полощем. Ещё травы покупаю (травы Кавказа при тонзиллите) и тоже неплохой эффект дают. Врач рекомендовал чередовать полоскание разными растворами
05.10.2019
Спасибо. Это все в поликлинике или платно?
05.10.2019
Нет, к сожалению нашему участковому врачу-педиатру все равно, почему болеют наши дети. Поэтому искать причину и все обследования приходится проходить самим. Лазер мы в платной клинике тоже делали. Кстати, покупали ещё себе домой уф облучатель солнышко и при ангине им ещё лечились. Тоже неплохой эффект даёт. Короче, все практически перепробовали)))
06.10.2019
А нибулайзер не пробовали?
06.10.2019
Сын с астмой и небулайзер у нас имеется, но я не считаю, что его при любом орви можно применять. При тонзиллите он как поможет? Если только снять отек при помощи лекарств определенных. И то, это должен врач назначать, если в этом действительно есть необходимость
06.10.2019
Добрый день! Извините, что вмешиваюсь... нам тоже ставили под вопросом синдром Маршалла. Вы не делали гормональные пробы?
06.10.2019
Нет, не делали. Мы решили попробовать сначала прописанное лечение. Пропили курс бронхо-ваксома 3 раза по 10 таблеток с перерывами и физио процедуры разные, в т.ч. лазер. После этого стало все же лучше, реже стали болеть именно ангинами. И как ни странно прошла вот эта ужасная плохо сбиваемая температура 40, которую я до сих пор с ужасом вспоминаю.
06.10.2019
Лично мне помогло только промывание бактериофагами с удалением всех пробок. Не знаю, даст ли ребенок такую процедуру проводить и вообще проводят ли им. Проконсультируйтесь у ЛОРа. У меня были бесконечные обострения, после лечения уже 10 лет прошло, горло не болит никогда.
05.10.2019
Хм, к лору записались, дойти бы... Ждём пока темпа спадёт... Но как лор-врач лечила - не помогло... У меня вообще миндалины никогда не увеличивались. А с сыном приходится изучать что делать...
05.10.2019
У меня вроде ничего увеличенного никогда не было. Был диагноз хронический тонзиллит, который проявлялся болью в горле после даже незначительного повода и иногда температурой. Без антибиотиков вообще не проходило. Знакомый лор делала мне промываний 10 бактериофагом каким-то, я забыла каким, без бакпосева. Но можно и просто физ раствором вроде бы промывать тоже. Я точно не знаю. Тут самое главное убрать бактериальные пробки. У меня их столько было, оказывается, ужас. Нос тоже как-то промывала. Всё это было во время ремиссии. С тех пор меня горло не беспокоит. Но, как я поняла с ее слов, не каждый лор будет заморачиваться эти процедуры делать. В 7 лет мне трудно представить, что ребенок это будет терпеть, а вот в 10 вполне реально.
05.10.2019
Не знаю делают ли у нас взрослым, но сыну не предлагали никогда промывать. Только одна врач рекомендовала счищать самим.. Что для нас неподходяще.. Полощем и пшикаем пока...
05.10.2019
Я слышала ещё есть специальные оросители для этих целей с мощной струей. Но в 7 лет действительно лучше пока просто учить хорошо полоскать. Лор вам скажет больше, ждите приема. Раз в год обострения это не часто. У меня не поддавалось подсчету.
05.10.2019
Очень хорошо смывает налёт частое содовое полоскание. Наша врач до снятия налёта настоятельно рекомендовала полоскать только содой. После этого уже говорила можно травами, настойкой календулы, и т.д.
05.10.2019
Мне врач сказала содой не полоскать (т к. Сушит мой фарингит), поэтому и сыну не давала. Но надо попробовать. А если проглотит - ничего страшного?
05.10.2019
Ничего страшного на мой взгляд, это же не полстакана выпьет, а глоток другой наверное?
05.10.2019
Да, конечно. Спасибо. Сейчас уже начали полоскать.
05.10.2019
Выздоравливайте!
05.10.2019
У младшего каждый месяц был тонзиллит, синдром Маршала. Помогло только полоскания, буквально каждый час. Шалфей заваривала и добавляла 2 ч ложки перекиси. Сейчас все прошло.
05.10.2019
2 чайных ложки перекиси на стакан? Если проглотит немножко - ничего не будет?
05.10.2019
Да, на стакан. Уж не знаю, сколько мой проглотил, но сейчас полоскает отлично. Любая простуда проходит на раз.
06.10.2019
У ребенка 7,5 лет мажет кровью из носа Хронический тонзиллит