Выпадают волосы после родов

Лучший ответ

Пила витаминный комплекс, на протяжении 2- х месяцев пользовалась Алераной. Стало получше, не могу сказать что сосем не выпадают, но не так как ранее
08.01.2023
Такое бывает, к сожалению. Я принимала биотин комплекс для волос эвалара. Он останавливает выпадение волос и укрепляет их, улучшает внешний вид. Я не знаю, кормите вы или нет. У нас было ИВ, то мне можно было принимать.
23.12.2022
mmilenaa1975, на ГВ(
23.12.2022
Один фиг, ничего не поможет, ну витаминки пить для самоуспокоения, ну и вообще в принципе не помешает. У меня так после каждых родов, сейчас такая же фигня началась. Волосы просто везде, раздражает ужасно, голову мыть страшно, расчёсывать тоже :) вроди как лысая не стала после двух родов, надеюсь сейчас тоже не облысею. Кстати после ковида в 20 году такая же ерунда была, жутко лезли волосы и анемия была, колола железо, после него получше стало, не так сильно выпадали.
08.12.2022
Паниковать не стоит, наверное много у кого с 3 месяца начинают выпадать, правильное питание+шампунь с коллагеном, витамины какие-нибудь уже после гв и всё будет ок, получится вернуться хороший внешний вид. Могу посоветовать биотин из новой серии эвалар лаб, он в виде жевательных таблеток с хорошей дозировкой, помогает укрепить волосы и улучшить состояние кожи и ногтей, лично мне эффект понравился, поэтому я принимала его после гв курсом и теперь стараюсь хотя-бы каждые 3 месяца.
23.07.2023
Меня выручил комплекс Фамвиталь и понравилось, что его эффективность доказана. Чтобы пройти полный курс нужно пропить 3 месяца, что тоже важно так как эффект накопительный. А еще сам прием разделен на утренний и вечерний, в связи с нашими биоритмами, необходимо принимать две капсулы утром и одну вечером. Состав тщательно продуман и плюс все усваивается в положенное время, поэтому и результат у меня волшебный)) Мои волосы сейчас почти не выпадают и хорошо растут, а еще плюс кожа стала красивой и гладкой, без шелушений, а ногти окрепли перестали слоиться, магия же 😂❤️
23.12.2022
Не вспомню, когда закончилось, но закончилось однозначно)) после вторых родов месяцев с 3-4 начали сыпаться. У меня есть опыт очаговой алопеции, вот где дейсивительно паника, я рыдала))
09.12.2022
Валентина, но алопеция у меня не с родами связана была.
09.12.2022
Это называется телогеновым выпадением волос) ничего с жиии не делать. Все что должно выпасть - выпадет (мёртвый волос). Вы можете ускорить процесс появлением новых с помощью уколов PRP плазмы из собственной крови курсом. Крутая штука)
08.12.2022
Я ждала, когда само прекратиться, но уже больше года сыпятся и я решила что-то предпринять. На домашние средства у меня нет времени. Купила маску с перцем комплимент на ВБ, стало лучше. Выпадают, но не в таком количестве. И сами волосы стали лучше выглядеть.
08.12.2022
Проверьте ферритин, при ферритине ниже 50, до волос ничего не доходит, волосы - не самый нужный орган. И они начинают сыпать. Беременость и роды - это вообще период, когда железо в ноль падает. Только смотрите именно по ферриттину, а не по железу или гемоглобину. Плюс, помните, что волосы реагируют с задержкой на 2-3 месяца. Т.е. был авитаминоз, они посыпятся не сразу. Но и эффект от приема препаратов тоже не сразу будет.
08.12.2022
Месяца 2-3 такое держалось, тоже с 3 мес после родов. Просто надо переждать этот период
08.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что можно от головной боли при ГВ Гидпоперекад у плода