Как распознать плач для привлечения внимания?))

У меня не плачет, а кричит, раз пять может покричать, ощущение будто зовет! Если не подхожу, начинает плакать, как только меня видит улыбается!
01.09.2014
я подходила всегда. внимание тоже нужно
01.05.2014
Своего малыша будете понимать,ничего не пропустите)
30.04.2014
Для малышей нет несерьезных причин. Они не важны только для родителей, вообразивших что такой кроха-злостный манипулятор.Я хоть и не бегу сразу, но реагирую на любой плач. Потребности в общении и прикосновении у детей высокие и это нормально. Или как вы это себе видите? ' Хитро привлекаешь внимание, детка?-а да хрен тебе а не внимание. Нет у тебя потребности, не достоверно плачешь! ' 
30.04.2014
нет не так. просто нельзя впадать в крайности. всё это понятно, что малышу и скучно бывает и хочется ласки и всё такое и это делать нужно и развлекать и ласкать и касаться. Но реагировать каждый раз на хитрый плач тоже нельзя, повторюсь ещё раз, что не буду парить вам мозги почему, если интересно будет сами почитаете почему это делать не стоит ровно так же как и сильно игнорировать) Я найду для себя в будущем оптимальную золотую середину, но для этого мне нужно наверняка знать, что малыш сейчас хитрит. И вообще все дети разные они могут так заиграться, что будут плакать ВСЁ время бодрствования лишь бы с ними рядом посидели) 
30.04.2014
Тут на мой взгляд эффект запретного яблока. Если ре поймет, что внимание ему выделяют только по особым случаям, он эти случаи будет генерить. Если не будет чувствовать дефицита внимания, то и повода для слез ради внимания не будет. И вопрос хитрость это или не хитрость уйдет сам собой. Так как повода для этого не будет. 
30.04.2014
не знаю у всех по разному, но очень много читала, что дети могут просто ОЧЕНЬ сильно начинать манипулировать плачем и не только грудные дети и реагировать на такие вещи нельзя, иначе отразиться на дальнейшем характере это я вам как врач говорю. Быть может вы с такими вещами не сталкивались, опять же потому, что все детки разные) 
30.04.2014
Я тоже много прочитала и заметила, что литература такого рода делится на два лагеря: авторы первого понимают, что дети рождаются с огромной потребностью в телесном контакте и внимании на протяжении всего дня и при этим с еще недостаточно развитым мозгом и нервной системой для хитрых стратегических манипуляций.авторы второго лагеря исходят из 'советских' и им подобных устаревших западных предпосылок: ребенок должен сам себя занимать, лежа в коляске, маме нужно побыстрее выйти на рабочий конвеер, а ребенка подготовленного к самостоятельности сдать в сад. И вот вторые-то авторы как раз и сталкиваются с проблемой недостатка внимания, который и приводит к якобы чрезмерным требованиям ребенка. Избаловать еще не ходящего малыша нельзя, это все предрассудки. Можно испортить ему гормональный фон постоянным стрессом с регулярным выбросом кортизола и нехило на грузить еще слабую нервную систему, тем самым затормозит развитие. Вы на фоне этого медицинского треша думаете важнее как бы он не избаловался?? Почитайте 'Целуйте меня' Гонсалеса, это педиатр.
30.04.2014
Я читала не только советских психологов) В любом случае, не буду обсуждать это сейчас и доказывать что либо вам, тема не называется Стоит ли это делать) Если бы было желание подискутировать я бы создала именно такую) Такого желания нет сейчас) Поэтому тема называется по другому и несёт другой смысл) 
30.04.2014
даже если ребенок плачет для привлечения внимания,всегда стараюсь уделить хотя бы 5-10 минут,это несложно,за то плач проходит и все довольны
30.04.2014
Я придерживаюсь мнения, что не стоит подбегать по причине "мне скучно, я хочу внимания" каждый раз. На это есть причины))) Не буду парить вам мозги) Если станет интересно почитайте, почему нельзя подбегать в малышу по первому же писку, нельзя делать наоборот и почему так важна золотая середина))) 
30.04.2014
младшая плачет не более 1-2 раз в день по этой причине,поэтому я не парюсь вообще по этому вопросу))старшая,естественно,уже переросла
30.04.2014
повезло вам))) Спокойные))) 
30.04.2014
Сделай свою жизнь лучше! играем с едой!