г. Нягань. Укол иммуноглобулина на 28 неделе беременности

укол иммуноглобулина при беременности
не такая великая цена для Хмао,  хотя может и нет бесплатно, сходи на всякий случай к заведующей жк и спроси у нее,что она скажет.
06.07.2013
Я не против и платно поставить, меня волнует, почему нельзя заказать... Муж говорит, если надо будет, то съездит в Ханты-Мансийск, Сургут, Екатеринбург. Но опять же, если его так трудно транспортировать, довезет ли он мне его правильно? Хотя тут читала, что многие девочки продают этот иммуноглобулин, не думаю, что они его как-то особенно хранят. 
06.07.2013
сходи к заведующей. Ты же ведь не одна такая, как то вопрос решали же остальные.Она ведь должна ответить , это в ее ведение, пусть в Ханты отправляет. Вообще я думаю он должен быть бесплатным, спрошу у нас..у меня девочка знакомая работает на списках лекарств,которые идут бесплатно,они списки делают раз в год. Вообщем спрошу,но точно не знаю попадает ли ЖК к ним. или ЖК подает отдельно списки.
06.07.2013
Угу, схожу. Мне вообще врач моя не нравится, может быть и переведусь к другой заодно. Мне еще интересно, если в декрет мне в конце октября и у меня еще есть остатки отпуска (12 дней), хотим ехать домой. Желательно, чем быстрее, тем лучше - до первых снегов. Хотя он и в начале октября у нас тут ляжет. ЖК мне не выдаст нужные бумажки раньше конца октября? Никак? И если я захочу уехать все равно (отпуск+за свой счет, например), то мне придется от них открепиться, и встать на учет уже в Саратове? И там мне выдадут больничный и прочие бумажки? Вот я заморочилась... :) Курочка еще в гнезде, как говорится... :) 
07.07.2013
а  рожать где собираешься? мне кажется не выдадут раньше больничный по родам, он на 140 дней дается...я просила чтоб мне позже на неделю дали, и то поуговаривала..там все строго ровно в 30 недель(точно не помню во сколько,пишу примерно) если раньше будешь уезжать то родовой сертификат у тебя 1ый тут заберут,его гини забирает та которая вела тебе больше 12 недель, их 3 бумажки..один гини,один в род дом.один педиатру, по сути да..там придется встать на учет чтоб дали больничный по Б и родам, но лучше спроси все опять же у заведующей заранее.
07.07.2013
Рожать в Саратове. Что-то я здесь боюсь. :) Один роддом на весь город и никакой альтернативы... 
07.07.2013
врач то не один))). Больничный надо будет почтой что ли отправлять на работу, чтоб прогулы не проставили...подумала как будешь больничный передавать ?
07.07.2013
Хм... ну я же его в 30 недель получаю и отдаю, и сразу уезжаю. Или еще какой больничный потом выдают?
08.07.2013
так если раньше 30 недель уедешь, то вряд ли тебе здесь дадут больничный по Би Р, а если  в Саратове получать будешь его, то сюда надо его как то отправить. Больничный один,ну там есть еще..но это если осложненные роды,  кесарево ,еще чего нибудь..то его уже дадут в род доме, его можно будет потом в любое время сдать в течение 6 мес.
08.07.2013
Нижневартовск. Дет. Окр.больница