Укачивание перед сном

Лучший ответ

Я не отучала, так как и не приучала, конечно, но видела в тик токе, девушка советовала начать не качать, а ходить с ребёнком, сначала активнее, потом спокойнее и спокойнее, постепенно дойдете до того момента, когда вы будете почти стоять, позже сидеть, так научите самозасыпанию)
03.04.2023
В один прекрасный момент дочь начала истерить и выгебаться на руках при укачивании. Положила в кроватку, гладила спинку. Конечно, соска и любимый зайчик с ней. Так и начали спать без укачиваний. Настолько привыкла спать с этим зайцем, что без него не станет никак. Даю зайчика, она теребит ушки и засыпает. Может быть и вам предложить игрушку любимую? Ну и кроватка у нас рядом с кроватью нашей, стоит без борта с моей стороны. Она у себя, я у себя, лежим как будто бы вместе.
03.04.2023
Я качала до 8 месяцев. В 8 ему самому надоело качаться, и он выполз с рук. Но сам засыпать не привык, поэтому долго учился этому. Ложилась с ним рядом, гладила, делала массажики, пела колыбельные. Все удовольствие растягивалось на час) Постепенно стал быстрее и быстрее засыпать.
03.04.2023
Тоже долго качала 🙈пока спина и руки мне пока не сказали 😁подумала всё с меня хватит, ложила гладила, соска(спасала) в момент когда начинала капризничать водички давала, по началу она час могла на голове у меня стоять, бывало и 1.5🙈она не плакала а пела песни, то ноги задирала, короче фристайло отдыхало😂потом всё лучше и лучше 😏сейчас максимум мин 15 и сама спокойно засыпает, нам 1.7,начала отучать от рук примерно 7 месяцев было) я как то в 1.1 думаю дай покачаю, не понравилось 😁
03.04.2023
Тут, наверное, только опытным путем найти то, что будет успокаивать именно вашего ребёнка. Мой сын на груди засыпал - не качала. Когда няней работала там были дети, которые у качанию привыкли. Я сначала амплитуду снижала, делала это сидя. Кому-то сказку рассказывала монотонно, сочиняя на ходу, кого-то гладила и т.д.
03.04.2023
Анастасия , попробую тоже снижать скорость укачивания
03.04.2023
Первую дочку качала только до 4 месяцев, потом клала её в кроватку, делала ей массажик переносицы и она отрубалась .😅😅😅 потом в итоге привыкла без укачивания. Либо засыпала просто со мной в обнимку и я её уносила в кроватку её)
03.04.2023
Частные школы Уфы Детский сад очередь