ОРВИ

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432 https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678 https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 Вот как-то так. Но если что-то смущает в кашле, есть, например, затруднение дыхания, то нужно чтобы обязательно послушал врач
24.03.2017
Затруднения дыхания вроде бы нет. Сейчас вот остаточные подкашливания остались. Думаю, убирать их как-то или сами пройдет со временем? Увлажнитель дома есть, воздух, вроде бы, не сухой.
29.03.2017
Если ребенок бодр и весел, но иногда подкашливает, то зачем что-то делать?Да и как Вы кашель уберете? Отхаркивающие его только усиливают, противокашлевые не применяются при ОРВИ...
29.03.2017
Если есть что разжижать то конечно, а если нет то можно спровоцировать образование мокроты и кашля соответственно) у вас один педиатр на всю поликлиннику, кашель обязательно нужно слушать!! Не берите на себя такую ответственность
24.03.2017
Мы вроде почти отболели. Только небольшое подкашливание все-таки осталось. Дома увлажнитель включаю, проветриваю, но пока что-то не очень помогает. Уже не знаю на что думать. Остаточное?
29.03.2017
И на счет Комаровского, конечно сколько людей, столько и мнений, лично я всегда панически боялась, что продолжительный сухой кашель у ребенка может перерасти в воспаление легких, поэтому отхаркивающие средства давала, и ничего ттт все в порядке.
24.03.2017
Я. честно говоря, на Комаровского всегда очень полагалась, мы только в нескольких непринципиальных моментах с ним расхожусь. А вообще - полезный дядька, много хорошего и понятного говорит
29.03.2017
От насморка нам всегда идеально помогает Снуп детский, хотя он и не самый дешевый препарат, но того стоит. До этого пробовали Називин, Ксемилин и пр.все это пустая трата денег. От кашля тоже много всего успели перепробовать (т.к. сын ходит в садик, и часто болел), лучше всего помогает Гербион и Бронхикум С сиропы. Ну а вообще, если есть возможность, то лучше всего водить ребенка в соленые шахты (комнаты), там и иммунитет повышается, и все кашли и сопли за 3-5 дней проходят без всяких препаратов. Еще кстати хорошо помогает избавится от сухого кашля Боржоми + Мукалтин, врач посоветовала в стакане Боржоми развести 3-4 таблетки Мукалтина, и давать в течении дня ребенку пить, тоже хорошо помогало.
24.03.2017
Насчет соляных пещер мы, кстати, думали неоднократно. Потому что дыхательные пути - вообще наше слабое место, нужно как-то укреплять, а вот как? А вы сами ходили? Как впечатления? С Боржоми надо будет попробовать.
29.03.2017
Да у меня муж водил сына в эту соляную шахту, она у нас при поликлинике есть. В общем туда даже с совсем маленькими детками ходят, нашему на тот момент было 3 года, и соответственно вход вместе с родителями. Муж говорит, прочихались они там от души, сын правда плакал, потому что постоянно кашлял и чихал, ему там не нравилось, а вот муж в восторге. Проходили они туда дней 5-6, и результат на лицо, от болезни не осталось и следа. Обошлись малыми жертвами, что так деньги бы на всякую химию, ввиде сиропов, спреев и пр.фигню потратили бы, что так те же деньги потратили на менее вредное, и даже полезное для иммунитета и организма ребенка. Врач нам говорила, что нужно целый курс туда проходить, и не обязательно когда болеешь, желательно и просто так здоровым. Но у нас все упирается во время, потому что мы с мужем работаем, бабушки и дедушки тоже, поэтому возможности для профилактики туда ходить нет. Хотя хотелось бы. Поэтому если у вас есть возможность, то обязательно сходите, не пожалеете! )))
30.03.2017
Школа художественной гимнастики Вопрос как лечить аллергию у ребенка