МСЭ...

МСЭ правы- Увы и Ах. У них нет необходимого количества %. Здесь есть сообщество Родителей "особят", в нём вся нормативная база + своё облако со всеми приказами и постановлениями. Сооб закрытый, поэтому, что бы почитать- подключитесь: https://www.babyblog.ru/community/lenta/netakoi Это ссылка на упрощение по диагнозам: https://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/3232011 Это по % : https://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/3216977 С сегодняшнего дня вступил в силу новый закон о порядке обследований для МСЭ: https://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/3242799 Вы сначала всё осмыслите, поищите в перечне своё заболевание, если оно соответствует инве (по % или в классификаторе), то попробуйте обратиться сюда . Ещё в МО есть ДАР , АРДИП и ВОРДИ
28.03.2019
Пишите, ходите, сообщайте о нарушениях в вышестоящие инстанции! Это работает!
27.03.2019
Вот я и спрашиваю,куда можно написать?)
27.03.2019
Если вам откажут, то вы можете на комиссию подавать хоть каждый месяц, но желательно запастись дополнительными обследованиями, и проситесь еще к другим врачам у заведующей на основании отказа комиссии из да недообследования.
26.03.2019
Будьте уверенней! К сожалению, есть люди в профессиях, которые считают себя богами. При этом в профессии они далеко не на том уровне, на котором должны быть. Почитайте в интернете по поводу вашего диагноза. Кому положена инвалидность. Короче подготовьте себя к разговору. И все получится!
24.03.2019
Спасибо,уже немного отошла,хотя почитала в инете,что и областной МСЭ-ведет себя точно так же по отношению к людям. Надеюсь после консультации в Бакулева,что то прояснится для меня,Как вы написали-буду более подготовлена,хотя им были предоставлены все обследования-ходим,ЭКГ,ЭХОэкг,велоэргометрия и д.т Но они решили,что на мне ещё пахать можно)
24.03.2019
Когда мы оформляли инву дочке я вышла от тёток на мсэ с ощущением что меня облили грязью. Нас продержали там очень долго и в итоге отправили проходить ещё комиссию. В этот раз я ходила более спокойная. Послушала невежество врачей, которые мне задают вопросы по медицине... Вы сначала придите в себя. Не делайте ничего на горячую руку. У них такая работа.... Допрашивать людей. А вдруг мы нарочно инву хотим. Удачи вам. Настроя и решимости. Если знаете что вам положено то боритесь за это.
23.03.2019
Спасибо за поддержку. Я тоже вышла с таким чувством,будто меня обплевали с ног до головы. Обидно очень,а ещё более обидно,что это все для них проходит безнаказанно,а ведь таких как я очень много людей(
24.03.2019
Постарайтесь выкинуть эту обиду в мусор. Добивайтесь поддержку государства. Таких людей много. Недавно например снова одна дама перл выдала что дети с овз это уроды. Так что ж на всех реагировать. Так точно не хватит сил.
24.03.2019
Должна быть главная мсэк. Если не согласны, попробуйте туда обратиться на пересмотр.
23.03.2019
Уже написала в областной.
23.03.2019
Куда нам обратиться Пособие для малоимущих