Где справедливость?

Лучший ответ

Да уж((( мне тоже не нравится эти цитаты про дочек, стараюсь сразу "пройти мимо". Еще эти жалельщицы надоели: ой ТРИ СЫНА!!! Сколько же еды готовить им надо - ведро??? Да хоть 3 ведра, ваше-то какое дело? К вам обедать не ходят. Знаю женщину, которая сказала что буду рожать до тех пор, пока не рожу девочку. И знаете, добилась-таки своего))). Пять сыновей и 6 дочка. Потом говорит, что мальчики братья, а дочка одна, надо бы ей сестренку родить, и родила!!! У нее 7 детей, 5 сыновей и 2 лапочки-дочки. Жаль мне так нельзя(((, возраст, да 3 КС уже. Может еще разок Бог даст родить.
22.07.2016
Я тоже про ведро часто слышу. И "как же ты бедненькая им готовить будешь?".и что кастрюли пора менять на десятилитровые.
22.07.2016
Ой, девочки, меня тоже подкидывает, от подобных цитат в соцсетях, типа: ...... (какие-то слова впереди, не помню) и дальше : маме за дочку корона в награду, ведь королевы рождают принцесс. Или такое: дочка - лучший подарок судьбы. И когда еще на таких словах мои подруги и одноклассницы, у которых есть дочки, "класс" ставят, меня просто трясет, разорвала бы всех. Уж простите меня, и такое бывает. Вот как будто сыновья - это дети второго сорта. Аж бесит до трясучки. Мне мама всегда говорит, что раньше наоборот было. Если рождалась дочь, то это чуть ли не позор для семьи был, типа отец "бракодел" бабами обвешался и все такое. А сыновья - это всегда гордость для семьи была. А сейчас все перевернулось с ног на голову. Носятся все со своими принцессами. Где-то на форуме встречала, пишет одна: " почему сыновей называют наследниками? Что им наследовать корону, что ли?" А мне вот так и хочется сказать: А почему девочки все принцессы? Аналогично. У них что, отцы все короли, что ли? Это я от досады все пишу. Безусловно, была бы у меня дочка, тоже принцессой бы называла. А вообще, я себя утешаю тем, что подобные цитаты про лучший подарок судьбы и про девочковых мам "красавиц" пишут те ( особенно, у кого не одна дочка, а 2-3 или больше), которые не могут своим мужьям родить сына. Это они придумали себе такое для утешения. Мол, мы красавицы и королевы, у нас принцессы, лучший подарок. Пусть утешаются цитатами. Они тоже ущербные. Без мужской опоры в старости тоже несладко. Гвоздь принцесса не забьет и, вообще, мужскую работу не сделает полноценно. Может, в чем-то я и не права. Но хочется просто всех хоть как-то утешить. Фухх.... выговорилась. Простите за многословие.
25.07.2016
В Индии нас бы на руках носили !)
30.07.2016
И не только в Индии!
30.07.2016
Тоже ненавижу эту цитату. Так и хочется возразить, чем же я комплимент не заслужила. Но больше всего меня выводит одна родственница, которая мне постоянно повторяет:"ничего юлечка. Знаешь, как говорят: один сын-это не сын. Два сына-это полсына.а вот три сына-это сын!" Аааааа, кто вообще эту бредятину придумал?!
22.07.2016
Каких только глупостей не напридумывают...Я еще слышала типа:"Если ты мама мальчика,то неизвестно своих ли внуков будешь воспитывать,а если у тебя дочка,то точно твои будут" ппц,нам теперь всю жизнь не будет покоя)))
22.07.2016
Да я кстати насчет внуков согласна. Кто знает, что за невестки попадутся. чтоб с внуками близкой быть, надо быть мудрой и хорошей свекровью.а это мало кому удается. А дочка по любым делам насчет деток будет с мамой советоваться, да и доверяю я свой маме конечно больше чем свекрови, хоть она у меня и золотая
22.07.2016
У меня старший-копия мужа в детстве,поэтому сомнений у свекров просто нет))Младший пока непонятно,но я вижу,что тоже" в них" пойдет.Свекровь у меня тоже золотая,но маму,естественно,не заменит.Блин,я не представляю себя дважды свекровью((Хотя ,быть тещей,по-моему,еще тяжелее,это же ДОЧКА...)
22.07.2016
Великий писатель ! Александр Солженицын !
30.07.2016
Эхххх, пусть простит меня великий писатель, не оценила я его творений:(
30.07.2016
Моя тетя так про детей говорила в общем. Один ребенок - не ребенок, два ребенка - полребенка, три ребенка - это один ребенок))).
30.09.2016
Я плачу вместе с тобой😢😞😞 Нас в семье 3 девочки, у меня даже двоюродных братьев не было, одни сестренки, я даже представить не могла, что у меня не будет дочки, никогда!! С детства, лет с 5, жалела женщин,у которых одни сыновья..Теперь меня жалеют(((
22.07.2016
И у меня всегда такие мамы, у которых по 2 и более пацана и при этом нет ни одной дочери, ничего, кроме жалости не вызывали. Я надеялась, что со мной судьба так жестоко не поступит... У меня в родне тоже преобладает женский пол, мужчин можно на пальцах одной руки пересчитать. Но, увы, теперь я одна из них((( Да и перспектива быть свекровью меня совсем не радует(((
22.07.2016
Я вообще не представляю как быть хорошей свекровью. Это очень трудная роль.у меня есть пример-моя свекровь. Но мне кажется я не смогу как она. Да, кстати в моем роду у всех или по одному ребенку или двое разнополых.а у мужа преобладают мужики:(
22.07.2016
И у меня у мужа - практически одни мужики в нескольких поколениях. У его бабки по отцовской линии было 13 детей, из них дочь только одна((( Девочка только у какого-то дядьки, но при этом ещё и сын есть, и теперь вот у его родного брата (племянница мужа), на которую я первое время вообще не могла спокойно без слёз смотреть . Да там ещё другая невестка, родив девочку, гордилась собой так, как будто бы она подвиг совершила или луну с неба достала((( Думала, за что ей дочку? Да ещё, к тому же, с первого раза? Неужели нельзя было мальчика родить, а мне девочку хотя бы одну?
22.07.2016
А можно поинтересоваться? Как теперь реагируете на племянницу мужа? Поутихло?! А то у моего брата тоже дочка родилась( первый сын), они очень хотели девочку , для наших родителей- единственная внучка (4 внука). Вот я боюсь даже видеться с ними... А ведь никуда не денешься и улыбаться придётся и радоваться за них... Каааааак????
02.10.2016
Сейчас, конечно, поутихло. Но время от времени всё равно накрывает . Особенно, когда мы все вместе собираемся, и свекровь время от времени говорит обидные фразы и тем самым как бы дразнит меня. Типа того, не плоди много детей, всё равно у тебя девки никогда не будет. Или какие же миленькие у девочек вещички, красивая одежда и обувь, не то, что мальчуковое. При этом ещё и другой невестке говорит: "Рожай ещё одну девочку - это такая прелесть. И не дай Бог тебе проклятье в виде пацана!!!"
26.01.2017
Да уж, свекровь, конечно жёстко с Вами! Мой муж сразу моим родителям сказал, что если они будут меня доводить ( они поняли , как это можно сделать), то ходить к вам в гости не будем! Посмотрим... Но мама -это не свекровь, она так точно не будет!!! А может ей ответить пару раз в грубой форме, типа, а я считаю, что у мальчиков одежда красивее и вообще с девочками одни проблемы, капризы, первая любовь, куча одежды и прочее. Вот прям уверенно так сказать, даже не возражайте мне, слушать ничего не хочу!
27.01.2017
ООО, вспоминаю себя. Тоже всегда жалела тех, у кого два или три сына. Особенно если погодки. А теперь я тоже мама пацанов , меня жалеют,а я бешусь от этого.
22.07.2016
аналогично ((
22.07.2016
Вчера были на д.р