Наш опыт в центре развития речи Арлекин

Были на "консультации" в Арлекине в октября. Тоже осталось негативное впечатление. Никакого подхода к ребенку, тоже плакал. Тоже две тетки восседали напротив, с высоты смотрели на ребенка, который не хотел с ними общаться, да и они не особо старались наладить с малышом контакт. Хотя вообще-то ребенок дружелюбный. Не понравилось помещение - подвал. Комната где проводилась консультация отгорожена от коридора выдвигающейся дверью, окна нет, искусственное неяркое освещения. Пособия и игрушки, которые давали ребенку для определения уровня его развития видали виды : какие-то потрепанные, облезлые, подкрашенные - такое впечатление сложилось, что как центр открылся, игрухи закупили и больше не обновляли. Даже мне не хотелось их брать в руки. Пролистали всю медицинскую карту ребенка, делали свои заключения по обследованию, лечению ребенка у невролога. Как они могли , люди без мед. образования??? В итоге мне ничего толком не могли сказать про речь и развитие ребенка и взяли за это 600 руб. Хотя бы предложили прийти в другое время, - нет. Предложили ходить на платные занятия. Но после такой "консультатции" не захотелось. Никому не советую Центр Арлекин.
12.01.2016
Вот!!Вот!! Да, именно восседали и с высоты своего роста смотрели на ребенка. Я сама по специальности педагог-психолог, по спец не работали, но нам на подкорку записали, что контакт глаза-в-глаза!!! Я вообще думала, что консультация будет в игровой форме на полу!! Мой ребенок в машине неподвижно сидел 2 часа, до того как туда зашли и его опять усадили!!! А вывеска?! Мы найти не могли этот центр, я позвонила, на что мне сказали- Ну у нас огромная яркая неоновая вывеска! Как вы проехали и не заметили!?!?! Муж сфоткал эту вывеску. Нам потом еще звонили предлагали на консульт к ним ездить! Я считаю, что заниматься ребенок 2х лет 1,5 часа не в состоянии!!! Это просто оправдание тех денег, что они берут за занятие. А все чсто больше 20 минут-для такого возраста пустая трата времени!!!!
12.01.2016
Ха-ха! Неоновая вывеска? эта блеклая надпись? В общем, присоединяюсь к вашему недогованию.
12.01.2016
Мы были там на консультации в 2,5 года. Так же осталось неприятное впечатление((
10.12.2015
И как сейчас у вас с речью? Честно говоря,у меня вообще пропало желание со специалистами общаться.Заговорит сам,а в 4-5 лет если будут проблемы тогда уже к логопеду!
10.12.2015
Мы не по поводу речи обращались) С речью у нас все хорошо было. у нас иного рода были проблемы. Но суть от этого не меняется - центр оставил неприятное впечатление(
11.12.2015
Кто именно вас консультировал? Мы туда ходим уже полгода. Я довольна результатом очень. И могу сказать что консультация и занятия как небо и земля. На консультации мой ребёнок растерялся и даже все что знал не смог показать(( и на первом занятии кричал и ничего слушать и делать не хотел. А вот на втором уже занятии все по другому было. Преподавателем я довольна, она достаточно быстро нашла контакт с ребёнком и сейчас он у меня бежит и уходить не хочет после занятий.
07.12.2015
Я сказать точно не могу кто.Психолог-логопед. Зам директора как мне сказали по телефону и дефектолог директор.Психолог удивил. Да и вообще сама консультация. Лучше бы просто один дефектолог была. Считаю что должно было всё проходить в игровой форме. Не так уж точно. Да,слышала хорошие отзывы поэтому и поехали. Думала хоть чем то помогут хоть что то скажут. Кроме как:Записывайтесь к нам-ничего не услышала. Хотя заранее предупреждала что мы пока навряд ли ездить будем.
07.12.2015
Нам наверное повезло, я сразу к директору записалась. И она спросила настроены ли мы ходить либо это одноразовая консультация. От этого и отталкивались. Хотя согласна с вами, консультации не дают в полной мере того что ожидают родители. на себе испытали. не посмотрели что ребёнок может быть в стрессовой ситуации. только потом на занятиях преподаватель индивидуальную схему занятий для нас разработала
07.12.2015
Здравствуйте. А что за проблемы с речью были у ребенка, если не секрет? Тоже хотим туда ходить, вот собираю информацию.
04.05.2017
Сейчас сыну 3,7 говорит,но многих звуков нет,но они появляются стихийно речь развивается быстро,знакомые не все понимают,что он говорит. Врач невролог поставила диагноз темповая задержка речи в 2,7. Тогда от силы слов 10-15 было,сказала функционально это. Арлекин я бы не советовала. Там дрессеруют детей. 1,5 часа занятие...У первоклассников урок 40 минут! Готовьтесь,скажут вам приносить конфеты и шоколадки и за них ребенок будет стараться,пока не надоест! От таких занятий толку?
07.05.2017
Врачи от Бога...Все чаще и чаще встречается такое хамство за платные услуги... А в Риацентр не хотите сходить? У меня там опыт общения с логопедом только, но в целом обстановка там отличная, никакого хамства не было замечено , когда мы с ребёнком туда ходили почти 3 месяца. Логопед отличный, дочь не полюбила и рвалась на занятия.
06.12.2015
нам ехать далеко. Пока решили с мужем подождать и заниматься буду сама, консультировалась онлайн с логопедом другим, помогла в поиске занятий. а весной уже посмотрим. Еще с логопедом в саду поговорю, конечно.
06.12.2015
жуть какая( похоже, люди стали забывать, что они работают, чтобы помочь, а не чтобы получить деньги ( тут вот недавно девочка писала, не знаю, к кому она ходила, но тут работа психолога отличная описана пост ро психолога
06.12.2015
Знаете, именно так я и думала, что все будет. Но все то что произошло меня до сих пор будоражит. Мой ребенок не такой как был там, они сидели и молча наблюдали как у него плачь перешел в настоящую истерику. Когда его взял папа на руки, а я пошла поговорить, Демид прибежал весь в слезах и вытаскивал меня оттуда за руки. Боже, вот зачем я вообще, видя, такой подход, там еще задержалась?? Да, кстати, мой тоже перестал есть сам, когда родилась младшая. Я сказала об этом, мне был дан ответ-Ну вас все устраивает, вы же его кормите, вот и кормите.
06.12.2015
да уж, если все устраивает, люди не идут за советом, уж психолог должен это знать ( сочувствую вам, что так неудачно сходили
06.12.2015
Я только негативные отзывы читала, положительных не нашла. Моя бы тоже сидеть не стала, да я и не представляю как ребёнок в 2,3 может спокойно сидеть на стуле, ещё и без игрушки, да ещё которую все время отбирают. Жесть.
05.12.2015
Ирин,а я только положительные читала. Поэтому и поехала туда. Всё что обещали по телефону не выполнили. Считаю что для детей такого возраста консультация именнов игровой форме должна проходить с ориентацией на ребенка. Я всё переживала как контакт найдут,хотя он у меня очень контактныи,наша Педиатр вообще его идеальным считает. Думала,у них опыт есть,волноваться не стоит.
05.12.2015
Ужас какой... У меня дочка хоть и говорит, но приведи я ее в незнакомую обстановку, усади за стол и хоть на уши встань не будет она задания чужих теток выполнять. У них же сейчас такой возраст, что привыкнуть надо, поиграть, а потом уже про задания выполнять. Дикость какая-то! И деньги еще берут ведь :(
05.12.2015
Знаете,я очень надеялась на консультацию,сильно переживала. Но расплакалась еще там,когда собирались выходить. И всхлипывала еще в машине минут 20 точно. Договаривалась о длительной консультации она часовая. Да дали бы ему эту игрушку,которая понравилась,поиграл 10 минут и отвлекли бы. Но нет-ты сделал вот это,потом дам. Сделал. Не успел в руки взять тут же отбирают. Слезы...опять сделал,дали и тут же забрали. Да,согласна,нужно приучать заниматься но не так,не в такой момент! Дома то он занимается. Психолог меня,конечно,убила. Я была очень расстроена. И за консультацию я заплатила,но как за получасовую.
05.12.2015
Зажрались они там! Знают, что к ним все проблемные как миленькие пойдут. Мои знакомые ходят туда с сыном, "особым" мальчиком, довольны, есть эффект. А вы в 2 и 3 совсем молчите? Моя старшая заговорила в 3 года, сразу осмыслкнными, взрослыми предложениями, а до этого только слова и словосочетания, хотя пассивный слов.запас тоже был большой.
05.12.2015
Молчит( может позвать мама,папа. Отвечает на вопросы да нет. В принципи может повторять,но,видимо,мы его так ДОСТАЛИ что ребенок на просьбу что либо сказать машет головой-нет. Прошу скажи мама,говорит папа. Говорит пока-слог ПА. Понимает совершенно всё. Папа наш заговорил в 2,3 я всё ждала. Сейчас буду пробовать сама заниматься нашла видео портал по рекомендации логопеда,другого. Там всякие песенки и так далее. В саду еще с логопедом поговорю. В общем в его развитии меня ничего не настораживает,больше меня тревожит то,что я тревожусь)как то так) еще ревнует очень. Но сейчас немного лучше. Периодами кризисные моменты бывают и у него и у меня.
05.12.2015
Ну удачи ваи! Кстати когда у меня родилась вторая дочь (у них разница 1 год и 9 мес), старшая как будто замерла, была пауза в речевом развитии, она привыкала к младшей, пыталась ее стукнуть и т п. Потом нормализрвалось постепенно, сейчас в садике стихи наравне с четырёхлетками рассказывает, а многие её рвесники ни бе ни ме. У вас же тоже двое с маленькой разницей, старший в садике, конечно у него длительная адаптация к новым условиям. Все пройдёт )
06.12.2015
Спасибо! Да, когда младшая родилась регресс был. И есть сам перестал и на горшок по маленькому проситься.
06.12.2015
Детская мини-футбольная секция детская парикмахерская в центре