Безумный Макс

Фуриоса рулит))
18.09.2015
О, а столько шума в интернете было ещё до премьеры! Последователи всяких мужских движений и им сочувствующие вопили: "Бойкотируем нового Макса, пропагандирующего проклятый феминизм!" А я посмотрела, и чо? Много там феминизма штоле? Сильная героиня да женская община, у которой дела-то идут, в общем-то, не очень хорошо. А, и одна из "жён" даже смело разок выкрикнула: "Мы не его вещи!". А вообще, мне очень понравилось, особенно в тридэ. Несмотря на то, что Безумный Макс - уже вовсе не Безумный Макс, а какой-то ебанутый деревенский Максимка :)
18.09.2015
Я думала, что Безумный Макс - это вот этот додик в штукатурке:)) он гораздо более безумный, чем Максимка:))) На счет феминизма согласна: нет там никакого феминизма особо. Но фильм все равно очень динамичный, мне понравился.
18.09.2015
Мы с мужем большие поклонники "старого" Макса. Я особенно люблю вторую часть, которая "Воин дороги". Это потрясающая антиутопия с потрясающими спецэффектами, а если учесть год, когда это снималось, то вообще отвал башки! Там и молодой Гибсон хоть и невозмутимо суров, но нет сомнений в том, что он безумен :) В этом фильме боялись разочароваться. Ан нет, хорошо так.
18.09.2015
Старого качнуть штоле)
18.09.2015
Я крайне плохо отношусь к членовредительству, потому все никак не соберусь посмотреть:-)
17.09.2015
Там членовредительство было штоле? У меня закалка "Играми Престолов"))
17.09.2015
'Игры Престолов не смотрела", т.к. хорошо знающие меня люди не советовали, по той же причине. (Т.е. сама я в человека иголкой тыкать могу, а вот смотреть, как это другие делают -- нет))))
17.09.2015
Бывает. Мне пофиг как-то: кино и кино.
17.09.2015
Ух ты, здорово, что тебе понравилось! Жаль, что ты не посмотрела его на большом экране с офигенным звуком - там после него вообще колбасит так, что руки-ноги трясутся))) Я первые три дня после "Макса" не могла нормально ездить на машине, мне сразу казалось, что я на боевой фуре и меня зажимают со всех сторон))) Женская тема меня впечатлила, особенно воинственные бабушки. Вот в кинематографе уже давным-давно используется образ престарелого крутого дяденьки (Клинт Иствуд, Шон Коннери, итд), а вот крутые бабульки - это было что-то новое. Причем, они не были притянуто-сексуальными, не были комичными, в просто себе нормальные и сильные люди. Сбежавший гарем - это тоже мощно, вроде все девочки такие куклы Барби, но они такие клёвые и настоящие, что их начинаешь любить с первого взгляда. Я как-то тебе уже рассказывала, что именно после этого фильма я познакомилась с творчеством Ив Энцлер, когда узнала, что она была консультантом этого фильма по вопросам женских образов.
17.09.2015
Нууу, женщин было очень и очень мало. Эта картина была построена по патриархальной линии: женщины хоть и были, но без двух парней они бы не выжили. В общем, там хоть и были фем-моменты, но в целом фильм выдержан в лучших традициях патриархального кинематографа.
17.09.2015
Меня порадовало, что женщины там выглядят нормальными людьми, в независимости от возраста и внешности, а не гламурными беззащитными кошечками.
17.09.2015
четверо из них были гламурные и беззащитные, а остальные просто беззащитные, ну, кроме старушек, которых завалили очень быстро
17.09.2015
Мне так не показалось :)
17.09.2015
Я думаю о тебе Москвички!