«Ништяков не будет»

Смех сквозь слезы ... Н-да ... Надо в школе или в универе преподавать как факультатив Чайлд фри , шоб знали что по ту сторону луны ))))что самое интересное , я вспоминаю себя - когда я навещала подруг в декрете - оставался такой осадок в душе точки что ли , жалости к ним)))) терь я с этой стороны сижу . Спасибо эндорфинам- мне хорошо ХD
06.05.2015
Особенно посмешило про популярность среди мужчин))) У меня все не так почему-то. Я знала, что это дети это не развлечение, а огромная ответственность, была готова ко всему этому. Поэтому решилась родить первого и решилась на аборт во второй раз. Мужчины и отношения с ними доставили мне гораздо больше неприятностей в жизни, чем ребенок. Кстати, появление ребенка круто изменило меня и мою жизнь, я стала самоуверенной и хладнокровной, и популярность среди мужчин выросла ...к сожалению.
30.04.2015
Мне показалось или вы сегодня в белом?)
30.04.2015
Вполне возможно... Три раза все перечитала, возможно это странно, но я стала жить лучше с появлением ребенка. При этом я прекрасно понимаю, что это связано исключительно с моим характером и моим мировоззрением, а не с тем, что я вся в белом среди других.
30.04.2015
Мне не понравилось (это неправда (т.е.с моей колокольни не так все)) хотя, иногда хочется отмотать время назад. А ещё я всем советую не рожать ребёнка без годовых обдумываний "а надо ли". Потому что ребёнок не виноват, если будет жить в срачах с окружающими и несчастной мамой
30.04.2015
Я вот отлично теперь понимаю Чайлд-фри) у меня только один вопрос: откуда они все это узнали не родив ребенка?)))) неужели существуют настолько дальновидные и умные люди?)))
30.04.2015
b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
30.04.2015
Я удивляюсь своей недальновидности, ибо видела, что дети - пиздец, но все равно родила)
30.04.2015
Двоих даже) одного раза не хватило, чтоб понять, что это на всю жизнь канитель)
30.04.2015
Вторую я родила, потому что "аборт-убийство" и все такое. На самом деле, я бы даже если отмотала время назад, то все равно аборт не стала бы делать, поскольку в моем случае нет особой разницы: один-два ребенка, а травмировать себя абортом тоже радости мало. А вот три - это критически и если бы случилась беременность, то не стала бы ее сохранять.
01.05.2015
По-моему, самая большая разница между отсутствием детей и их наличием:) А насколько большая разница между двумя детьми и тремя, я не знаю. Моя подруга говорит, что вообще никакой. А другая знакомая — что большая. 
01.05.2015
Разница для меня критическая, мы бы не смогли оплачивать частную школу для троих.
01.05.2015
Gos.shkola - byudzhetnyi variant dlya tvoyego tret'yrgo rebyonochka. Plyus obnoski so starshih devochek. Dikorosov nasobirayesh', tem i nakormish'.
01.05.2015
Аборт будет дешевле
01.05.2015
Это да, львиная доля проблемы в неоплаченном времени. Время, необходимое женщине и родителям на качественную репродукцию, нигде и никем не оплачивается. У нас в Швеции школы бесплатны, сады очень дёшевы, датируютсяя, обноски есть бесплатные или дешёвые. Еду самому можно вырастить или тоже найти как-то не дорого. Всё упирается в неоплату репродуткивного труда и здесь тоже.
02.05.2015
Так заманчиво: обноски, еда из леса)) ммммм)))
02.05.2015
а ты чего хотела, одёжу от версачей и жрачку из органик-ресторана. Так живут только звёзды Голливуда, и понятно, что не они основная раб. сила в репродуктивном труде, ни вчера, ни сегодня, ни завтра.
02.05.2015
Органик-шоп — мой любимый, там я спускаю последние гроши) Поэтому одежи у меня нет, на выходных стираю единственные джинсы, чтобы к понедельнику высохли)
02.05.2015
A u menya polno b.u.shtanov i dr.odezhdy, pora magazin otkryvat'n. Otdayot narod, nekogda oprihodovat'. Organik horosho, v Amerike tolko tam i otovarivalis'. A te teper' sama budu vyraschivat'.
02.05.2015
дааааа, вот я сейчас пытаюсь вспомнить свои мысли и мотивы при заведении детей (при чем, оба же — запланированные)... видимо, действительно, в моем случае, дети — это некий кармический долг, поэтому я уже родилась с мыслью, что обязана их родить
28.05.2015
Да какой там кармический? Это "долг" перед обществом! И оно все сделало для того, чтобы получить людей
28.05.2015
да, возможно, и так...но астролог говорит, что вполне возможно, что в моем случае — еще и кармический, может, кого убила в прошлых жизнях, надо было компенсировать ))
28.05.2015
Скажу тебе по секрету, что я считаю, что всё, что сказал астролог - булшит)
28.05.2015
фиг знает, многое совпадает до чувства шевеления волос на руках от удивления )))
28.05.2015
Ну да, ну да)
28.05.2015
Побывав на чайлд-фри форуме, я с удивлением узнала, что некоторые осознали себя как чайлд-фри....родив первого (и единственного, что понятно) ребенка. Вот такой вот поворот сюжета. Причем, о ребенке они заботятся, любят, но прямо говорят, что если б можно было отмотать время назад, то они б на "детность" не подписались
30.04.2015
У меня такой поворот сюжета в жизни, что я раскрыла в себе Чайлд-фри с рождением третьего ребенка. У меня вообще 30-летие стало неким рубежом, где в какой-то момент времени я обнаружила себя среди табуна мертвых розовых единорогов. Жизнь явилась мне в ее унылой рутине. Не скажу, что прям все плохо стало. Наоборот, когда правду себе говоришь становится легче и лучше. Но я четко поняла, что вот эти все мои мысли про женское мое призвание и предназначение, все это полный bullshit и если это мое предназначение, то чего ж мне так тоскливо и уныло от него.
30.04.2015
Да, тридцать лет это какой-то рубеж. Я тоже в этом году наконец поняла, что хочу от жизни, причём, что удивительно, нашла полное понимание и поддержку от мужа, но полное непонимания и сопротивление со стороны родни, которые точно знают, как правильно......
01.05.2015
Мой муж меня тоже поддерживает, ну, или делает вид. А насчет родственников... Я как-то не помню где прочитала небольшой рассказ на тему "как выжить в тюрьме") и вот там было очень интересное правило выживания- строить из себя психа, ну не дословно, конечно, я пересказываю, но смысл был именно такой, чтобы тебя не трогали, делать вид, что ты ку-ку, и в конечном итоге паханы поймут, что легче докапаться до кого-то другого попроще) к чему я это) я это правило применяю активно в общении со своими родственниками и родственниками мужа. И все уже давным давно поняли, что я с такой ебанцой, что со мной лучше не связываться, потому что вообще непонятно чего от меня ожидать)))) а все мои истории про домашние роды, вегетарианство и феминизм, они как раз очень прекрасно вписываются в картину моего безумия)
01.05.2015
Хех))) А я вот всегда была предметом гордости))) Училась хорошо плюс музыкалка, вся такая правильная, закончила ВУЗ, замуж в 23 и не по залету (для моих это трындец важно) и т.д., а тут оба-на и возжелала странного, да еще и деньги заработанные на это тратить вздумала, вот вся родня и на дыбы)))
01.05.2015
А чего возжелала?
01.05.2015
Странного:-) 
01.05.2015
У тебя бвли мысли про предназначение? Неожиданно. Я думала, что ты далека от этого.
01.05.2015
Ну, конечно, таких классических мыслей про предназначение, пяльца и кокошник у меня никогда не было) скорее я просто себя успокаивала и находила оправдание своей пошедшей под откос жизни) гнала от себя мысли, что все могло быть совсем по-другому и не факт, что худе. Это, наверное, и называется псих-защиты) а после 30 как-то картина прояснилась. Как раз, кстати, после того тренинга о которм я вчера упомянула в иг. Как-то я расставила все по местам, и четко осознала, что ввзамуж я вышла потому что так сложились обстоятельства и "пришло блять время", и всех детей я родила как раз по той же причине, что и ты, потому что аборт- это убийство. И самое страшное, что даже сейчас, видя все эти социальные надстройки и конструкты, которые управляют моим сознанием, я бы всё равно не решилась на аборт. Я понимаю, что я просто не смогу себя простить никогда, чувство вины- моё второе я, мать его) и по крайней мере мозг теперь включен, и я сделаю все, чтобы не забеременеть в четвертый раз!
01.05.2015
Остатется только надеяться, что всё, что нам общество впарило не такое уж и дерьмо) Хотя бы некоторые моменты) Мухаха))
01.05.2015
Мои надежды стремительно тают с каждым годом)
01.05.2015
Мне искренне жаль автора поста и всех людей солидарным с ним.
30.04.2015
Ну помогите хоть деньгами, раз жаль?
30.04.2015
Моя беременная подруга всегда скептически,настороженно и с опаской относилась к браку и детям. Жила несколько лет с парнем (живёт до сих пор) забеременев от него, решила оставить ребёнка ( аргументировав, что раз уж так случилось и возраст типо уже ого-го(_28 лет)..будем рожать. Спросив у неё "рада ли она этому положению?"..она ответила "_а чего радоваться, я же знаю сколько мучений он мне принесёт"...так что она вооружена и готова!!!
30.04.2015
Я думаю, что у нее будут и приятные неожиданности и эмоции в связи с появлением ребенка. Эндорфины все равно полезут, так уж мы устроены)
30.04.2015
Да, наверное так) надеюсь!
30.04.2015
А где перебор?))))  В плане не хватает розовых соплей про "дети — это счастье". кстати, откуда их берут, эти сопли?Правда, моя дочка все равно меня, вроде бы, действительно любит. Пока что гггггА кстати часто слышала, что "родила, чтобы меня любили, ведь только дети умеют так люби ть" (у меня подобного мотива не было, мож, поэтому я не вижу подвоха)
30.04.2015
Перебор я увидела в том, что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не будет своего времени и возможности заниматься чем хочешь. У меня есть это время и возможность, правда весьма в ограниченном количестве. Но есть же)
30.04.2015
не согласна! я жила до ребенка в другом режиме, и он меня очень устраивал, а теперь, чтобы успеть сделать то, что мне нужно, в отведенное блин время, приходится подстраиваться под время, которое мне дочка отвела в свое отсутствие. и это мне очень морально дискомфортно, уже много об этом думала. 
30.04.2015
Блять, да! Где тут перебор-то? ))
29.04.2015
И правда) Никакого перебора)
30.04.2015
Все это правда, но есть ништяки, еще пока есть. Когда у тебя в доме и в жизни вдруг заводятся Новые Люди — новые друзья, новые собеседники, новые личности, совсем настоящие! Это меня очень радует. Да, объятия перед сном, "любу маму" это прекрасно. Но вот этот факт зарождения Людей — личностей, которых ты узнаешь, с которыми знакомишься, меня это вдохновляет.
29.04.2015
Эти личности такое устроят в подростковом возрасте - мало не покажется)
30.04.2015
Не факт. Или не факт, что они устроят больше, чем устраивают в мелком влзрасте:))
30.04.2015
Велика вероятность)
30.04.2015
Я уже в этой стадии: "А вам будет некогда даже переживать по этому поводу, пусть любит кого хочет, лишь бы был жив-здоров"
30.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю, для этого ли сообщества этот клип Подросток с лишним весом