А живот еще не исчез?

А мой гинеколог следил только чтоб не резкий набор веса был. Тоесть 2кг в неделю это плохо малышу, а 1 , в самый раз) Я все 3 раза набирала по 30кг) И первый раз 15 остались со мной навсегда, а вторые разы уходит все и остается тот самый вес после 1 Б))
08.04.2015
А что делать, если два кг в неделю?
08.04.2015
Ничего не делала, просто кружочком обаели красненьким в муттерпасе)
08.04.2015
Я пришла в жк на учёт вставать 55,но она записала вес, когда у меня уже был месяц токсикоза, получилось 51,в итоге по её записям я набрала больше 20 кг(72 пошла рожать), в 40 недель меня положили на дородовое, не рожала до сих пор, раскрытия не было. В палате половина лежали с большим набором веса. Насколько я понимаю, доктора очень боятся отеков, вот и наезжают, только у меня не отеки были, а жир, потому что я всю зиму ела блины. Отеки только в последний месяц появились, когда я в последний месяц беременности стала суши обжираться с соевым соусом (дико соленым). Меня не особо напрягал вес как цифры, но было тяжело двигаться, особенно после родов, спина разболелась, и тело неповоротливое, а я привыкла к легкости движений. Сейчас 54,6(утром вдвешивалась), это чувствуется. Чувствуется лёгкость. Специально не худею.
05.04.2015
Я через неделю после родов сопровождала мужа в стоматологическую клинику. И живот у меня был как у принцессы на фотографии ( какая чудесная фраза получилась). И кофточка у меня была, в которой я себя чувствовала принцессой из мультфильма. И вообще я была сразу из парикмахерской и чувствовала себя красоткой необыкновенной. Милая тетенька в годах сначала оформила мужа, какую-то анкету он там заполнял, а она косясь на мой живот начала то ли спрашивать, то ли намекать, что и мне надо к стоматологу " в моем положении".  Я посмеялась и радостно и гордо сообщила, что уже родила. Тут у нее взгляд мгновенно из доброжелательно-приветливого поменялся на осуждающе-недоумевающий. " вы чтоо не носите послеродовый бандаж ?!!!" Говорю — нет. Она " но его обязательно надо носить ! У вас же живот торчит как у беременной! Это же некрасиво!"Так и сказала) я так офигела от нее тогда.
03.04.2015
Да, елки. Спасибо, и вам хорошего дня.
03.04.2015
В Швеции на приёме у акушерки взвешиванием не занимаются, это по желанию. Поэтому у них нет данных для "отчитывания", похоже и желания тоже такого нет. В Швеции акушерки, похоже, знают, что на беременности здоровой женщины это вообще никак не сказывается, и вообще ни на чём не сказывается. Хочешь жирей, хочешь худей. Всем по барабану. А что же до послебеременного живота. Какие 4 недели, у меня года полтора держится после первой, после второй вот уже два года держится. Но... бывает часто спрашивают, не беременная ли я опять. Я отвечаю, неее, просто жирная. Обычно спрашивают, кто ещё не рожал сам :))), сколько открытий впереди, думаю я про них. Но мой второй живот после второй беременности от недостатка времени тотального и никакого доступа до спортзала и бассейна, как в таких условиях заниматься? Дома? Так и дома времени нет на это, дети не дают даже перед зеркалом поплясать или пресс покачать. А у мужа живот ещё больше моего. Если заикается про мой, я ему отвечаю, я двоих родила, а ты скольких? Молчит, вообще эту тему не заводит, видит, у кого живот больше. Говорит, это у него комок мускулов на животе. Хаха, говорю такой комок мускулов у тебя должен быть в штанах спереди всё время, а не на животе.
03.04.2015
Тут речь скорее о конкретном таком животе, как на фотографии. 
03.04.2015
у меня ещё конкретней :))). и меня это не расстраивает. единственное, как-то 8-10 месяцев после родов, всё время кажется, что опять беременная, чисто если на выпуклость живота ориентироваться. Кажется то ли 5 то ли 6 месяцев. Думаю, это всё от ненакачанности пресса, мускулов нет там, вот, и виснет, а что ему делать-то животу если мышцы не накачаны?
05.04.2015
Наверное уже есть миллион статей на эту тему, просто мне не попадались. Но, пожалуй, эта фигня с весом - часть общей проблемы адского прессинга, которому часто подвергаются беременные и недавно родившие. меня просто поразило, как в одночасье отовсюду вылезли люди с массой советов. Без спроса, без стеснения все норовили объяснить мне, что именно я делаю не так (ясен пень, что ВСЕ не так). В итоге муж взял на себя труд посылать всех фразой "ты ребенка вырастила, дай теперь Жене спокойно попробовать себя в роли мамы". Если бы не он, я бы со всеми перессорилась.
03.04.2015
А знаешь, что поражает меня? Вот семья, она и он, она всегда была пышечкой, к примеру, и тут беременность, роды.....и вот почему-то на этом этапе общество в целом и многие мужья в частности, начинают требовать с этих девушек стройности и грациозности молодой лани.....т.е. до родов быть пышной можно и все хорошо, после --- умри, но стань "моделью".....
03.04.2015
Про мужей таких понятно все. Жаль, что женщины сами в это вовлечены. Даже тут на бб как соревнование устраивают - постят свои фото через сколько-то месяцев после родов. Гордятся, кто быстрее похудел. И это нормальные, не полные даже женщины. Честно говоря, если бы я 50 кг набрала, я бы переживала конечно. А они видят через месяц после рожов "лишние" 4 кг и бегут качать пресс. Я вообще не уверена, что качать пресс через месяц после родов это безопасно. И утягивания все эти в роддоме..
03.04.2015
Так и нельзя. Только с третьего месяца.  Мне не понятно, я ещё, с большой натяжкой, могу понять тех, кто изначально "выбирал" стройную девушку, допустим, у человека проблемы с логикой и он уверен, что фигура есть константа, но вот описанных мною выше вариантов не понимаю в упор. Если скатиться к овеществлению женщин, это тоже самое, что пытаться Харлей переделать в БМВ......
03.04.2015
Я думаю, у таких мужчин масса других косяков. Это такой контингент своеобразный. И они вряд ли прямо задумываются обо всем этом. Просто им не нравится, вся эта обстановка послеродовая- орущий малыш, уставшая жена, ему веселиться охота, а тут такое. Вот и цепляется к жене.
03.04.2015
Слушай,ну просто золотые слова про таких "мужей"
04.04.2015
мне говорили, что полгода не стоит (качать пресс). на счет 50 кг — я очень быстро стала выглядеть адекватно:) каково было мое удивление узнать, что соседка в доме набирала 45 кг при росте 152! (я полагала, что полцентнера на мои 180 это уже ого предельное). она такая худенькая сейчас, подтянутая и дочка у нее чудненькая. хорошо, что за такое нам тут мозги не высаживали:) это действительно ничего не решает и ни на что не влияет — права Европа. 
03.04.2015
Меня бы 50 кг смутили не в эстетическом плане. Меня бы это насторожило в смысле здоровья. Такая прибавка может говорить о серьезном сбое в работе организма.
04.04.2015
Естественно. Но я чудом забеременнела, так что не была удивлена. У меня гормональные проблемы были изначально, и серьезные. Эстетически приятного ничего, но все намного проще, чем кажется (довести до ума)
04.04.2015
Да, меня задолбало это "У тебя что там, тройня??" или через полтора месяца после родов "Ты опять беременна аххахах?"Но с гинекологом повезло — он не считал, что плюс 50 кг в беременность это такая прям проблема, короче, мозг в ЖК мне не выносили ни разу, за исключением тети-терапевта, которая в 14 недель встретила меня фразой "о боже, вы выглядите, как будто вам через месяц рожать". В Украине, правда, более либеральная медицина. У нас плюс 50 кг патологией беременности не являлось, не обсуждалось, в больницу не клалось. Плюс такой набор веса — не показания для кесарева, впрочем, не клали и с плохими анализами, но я была оч рада, иначе бы из больниц не вылезала, я так поняла, слушая свою сестру из Питера. Ее замурыжили за плюс 13 кг при росте 160.Могу сказать — мне было тяжело себя носить, родила идеально, ребенка 10/10 по Апгару. 30 кг ушли сами в первые 3 месяца. Чего мне морочили голову друзья-знакомые — непонятно... Ну а так то тело меняется после родов, но как это мешает комфортно жить? Гинеколог говорил, что у него недавно девочка так же носила и рожала — 50 кг набрала (не на еде, естественно — это гормоны и метаболизм). Говорил, что у "искусственно худых" (ну кто специально ежом себя держит) — такое бывает. В итоге я быстро вернулась в свой нормальный (именно нормальный в моем случае) вес и 46й размер одежды, подумав, что не нужны мне больше эти худосочные 40-42. Ну а как анорексичка в прошлом, могу сказать, что этот прессинг — страшное зло. Лет 7 мое настроение зависело от стрелочки на весах, и если оно было не тем, то все... а взвешивалась я несколько раз в день. Ужас ужасный. 
03.04.2015
Точно, повезло с гинекологом.
03.04.2015
Очень. Причем на меня все нагнетали почти, что этожеужас, а гинеколог успокаивал. Говорил "не парься-ничо-родишь".
03.04.2015
Мне что в первый раз,что во вторую Б спрашивают, а у тебя там не двойня случайно. И конечно получают ответ: нет. И тут ну просто смех дальше. Следует тут же вопрос: а ты уверенна? ,может не досмотрели. Ну смех и только. В наше то время с УЗи и не досмотрели. ))) А с гинекологом тебе действительно повезло. Впрочем меня ни в первую Б ни сейчас никто этим не мучает. Большая прибавка ведь не страшна. Просто очень тяжело ходить. В прошлый раз прибавка была плюс 23 и мне было в конце уже тяжело ходить, ещё и зима, миллион одежды.
04.04.2015
))))))))))) Точно! Как же я забыла о "может, не досмотрели")))Да кто ж спорит, что ходить тяжело! И что набирать хочется поменьше. Но что имеем — то имеем. И если бы при этом меня еще мучили больницами и капельницами, можно было бы вообще вешаться. Лишний вес — он мешает. Ну мне лично. Как и при недостаточном тоже есть проблемы (у меня были). 
04.04.2015
Всю мою первую беременность было ощущение, что я посещаю не ЖК, а клинику коррекции веса. Т.к. других проблем, кроме большого набора веса, за всю беременность не было. 
03.04.2015
Причем "большой" — понятие очень растяжимое.
03.04.2015
Ну у меня прибавка была 20 кг, думаю это много по всем параметрам))
03.04.2015
Зависит от веса до беременности. Вообще много от чего зависит:)
03.04.2015
Ах да, и рост 160
03.04.2015
Я помню, что следила за своим весом во время первой беременности, записывала прибавки итд. А потом страшно гордилась тем, что живот ушел быстро, будто в этом какая-то заслуга моя была и полезный для меня эффект. Вообще, я долго держала весы в доме как вещь почти первой необходимости. Сейчас, конечно, у меня нет весов и я не знаю свой вес.
03.04.2015
И у меня нет:)
03.04.2015
да я помню как в 30 недель в 1 берем-сть перестала посещать женскую консультацию, получив свой декретный лист, т к походы туда были огромным стрессом. Гинеколог так отчитывала за прибавки в весе -хотя понятно, что не было ни отеков, ни других проблем- просто росла моя задница (ну изначально я была худой) — что я сутки накануне приема разгружалась на кефире, и все равно выходила оттуда в слезах, это был мой самый страшный кошмар в тот период. Во вторую беременность- встала на учет у др. гинеколога, посетила клинику 4 раза, получила больничный для оплаты и выдохнула))
03.04.2015
Да, иногда создается впечатление, что в ЖК специально стрессуют беременных.
03.04.2015
Мой, здоровый на голову, в общем-то, гинеколог тоже заявил мне, что я "набираю вес" и следует "нутелу по утрам потоньше намазывать на хлеб", хотя за всю беременность я набрала 12-13 кг, что, может, и не мало, но никак не перевес... Я постоянно слышала от врачей во время беременности, что нужно стараться много не набирать, иначе это может повлиять на здоровье ребенка
03.04.2015
12-13 кг — это средняя прибавка за беременность) 
03.04.2015
Это он профилактически, думаю, чтоб я не забывалась, не дай Бог...
03.04.2015
И не набрали 15) Паранойя какая-то у врачей по поводу веса
03.04.2015
Как мне всё таки в обе беременности повезло. Никто не отчитывает за вес. Да и пусть заикнуться даже,мне всё равно. Все эти стандарты,во всём. В беременности,в весе,в том,как развивается малыши. Иногда такое чувство,что нас хотят всех усреднить. Но мы же не машины. Мы все очень разные и набор веса у всех разный. И не всегда дело в том,что ест беременная. Иногда это такая генетическая предрасположенность или нарушается обмен веществ. А 13 кг это вообще о очень то не много. За что тут вообще ругать то было? У меня уже столько. 28 недель. Как ни крути,а природу свою не изменишь.
03.04.2015
Да, про "чувство, что всех хотят усреднить" — очень верно.
03.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сексуальная объективизация Мама 3 детей всего одним снимком в бикини разбила все устоявшиеся стереотипы о красоте вдребезги...